Блогер Елена Блиновская задержана при попытке бегства, ее обвиняют в неуплате 918 млн налогов

Аноним 980

Zeeee: Честно говоря, я просто думаю, что ее "развели" окружающие и близкие люди

Где-то вчера читала, что она на буха училась.
Так что всё она понимала.

Просто уровень критического мышления у неё снизился, понадеялась на свою знаменитость и знакомства.

Аноним 444

Глазастый кот_nw: Дак я это все понимаю. Удивляет меня честной народ, орущий наказать наказать. А как серую часть зп получать дак у них все нормально

У людей меньше выбор. Особенно у тех у кого белая часть зп + пусть даже и серая = копейки

Аноним 947: У Собчак интересная мысль, о том, что все это не просто так


Не надо быть Собчак, чтобы это понимать

мама
Москва

Авот: Говорят , какие мы все богини, умные и потенциально успешные . Всем нам приятно такое слушать и в обычной жизни нам никто это не говорит.
И побывав на этих марафонах, хочется находится в этом состоянии , тянет туда опять

слов нет. В голове крутятся слова лисы-Алисы "покуда есть на свете дураки. обманом жить нам стало быть с руки "

Екатеринбург

Чипа™: покуда есть на свете дураки

Ну да. Люди сами несут туда деньги в надежде на чудо. А потом орут, накажите этого обманщика, я ему деньги отдал. Сам вот этими руками

Аноним 184

Глазастый кот_nw: Дак я это все понимаю. Удивляет меня честной народ, орущий наказать наказать. А как серую часть зп получать дак у них все нормально.

Почему нормально то? Не нормально!
Я всю жизнь белую получала, потом, после известных событий лишилась работы, выбора особо не было, пошла, куда взяли. Там оказалась часть зп серой, причем узнала я об этом, когда уже 2 пробные недели отработала и стала подписывать договор. Только на этом этапе я увидела, что оклад совсем не тот, что мне говорили. Оказалось, что оклад один, а плюсом доплатят просто на карту.
И что мне надо было делать? Гордо уйти и сидеть дальше без работы??
И это еще супер вариант, хоть что-то белое. Все остальное, что предлагали, вообще без оформления.

Екатеринбург

Аноним 184,
Никто не стучит на роботодателя, что он нарушает закон, не платит налоги. Мы все говорим, а что делать то? Жить и кушать охота. А работодатель при этом ну такая же блиняга вот. Не лучше ничем. А посадить наказать блогеров надо дааа. А нас не трогайте, мы кушать хотим

Аноним 625

Считаю что так правительство решило бороться с инстаграмом . В основном же такие блогеры именно там и зарабатывают, а сейчас каждый подумает прежде чем продавать там свой продукт , скоро и до мелких блогеров руки дотянутся . Это публичная порка , направленная на то чтобы перестали вкладывать в инстаграм

мама
Москва

Глазастый кот_nw: Ну да. Люди сами несут туда деньги в надежде на чудо. А потом орут, накажите этого обманщика, я ему деньги отдал. Сам вот этими руками

да-да-да. Причем эта Блиновская это ж гидра стоглавая. Посадили одну, на ее месте вырастет три новые "блиновские", которые будут продавать воздух. И эти чудики понесут свои гроши новым аферистам

анонимчик

интересно, наша местная Женечка Андреященко вздрогнула после этих новостей? а то ведь не стесняется кичиться покупками квартир по всему миру

Аноним 947

ПрипевочкаХ: Не надо быть Собчак, чтобы это понимать

не надо) я поставила цитату и указала автора, обычная вежливость у собеседнику, чтобы было ясно откуда инфа

Аноним 266

Анастасия8: близкий человек проходит курсы и я вижу явное изменение человека, для меня не в лучшую сторону...

Какие изменения?

Аноним 159

Аноним 634: Сам продукт это продукт обмана.

Ну по идее и сказки обман 😄 Вы детям покупаете , например про ковер самолет , но это же обман нет ковра самолета или колобка , они не существуют , но книгу купили ребенку рассказали- удовольствие получили

Екатеринбург

Глазастый кот_nw: нас не трогайте, мы кушать хотим

в теме про оплату налогов с аренды все как один не хотят их платить.

Екатеринбург

анонимчик: местная Женечка Андреященко

а она в России сейчас?

мама
Екатеринбург

было написано, что проверка начата у блогеров после жалоб в прокуратору на них, на обман и мошенничество, что многие купили продукт и не получили желаемое, я где то даже лично видела, отзыв одной из покупательниц марафона и как она с ней общалась в переписке (Блиновская), типа пошла нахер, значит не достойна моих марафонов и т.д. Жалобы также были и на Самойлову (жена Джигана), о плохом качестве одежды, косметики и т.д. Возможно проверки и инициированы жалобами.

хай

Глазастый кот_nw: Не лучше ничем. А посадить наказать блогеров надо дааа. А нас не трогайте, мы кушать хотим

Тут надо понимать логику государственного функционирования. Всякая мелочь, если сама себя прокормит - уже хорошо, и налоги для них символические и условно необязательные. А крупняк - основа бюджета, им никаких послаблений.

мама
Екатеринбург

Фроля: Возможно проверки и инициированы жалобами.

Хорошо живется наивным людям

Аноним 261

Фроля: одной из покупательниц марафона и как она с ней общалась в переписке (Блиновская), типа пошла нахер, значит не достойна моих марафонов и т.д

Вы реально верите, что она сама со всеми общается?

Екатеринбург

хай: налоги для них символические и условно необязательные

У всякой мелочи по вашему, блокировка всех счетов, в случае неуплаты, причем дебетовые карты тоже в блок, невозможность открыть новые счета. Очень необязательные налоги, да. Вы пишите дак хоть немножко думайте головешкой, чо пишите.

просто посетитель
Екатеринбург

Синдирелла: Да и многие , кто ее осуждает не отказались бы )))

Более того, они бы сами, скорее, пробовали уйти от налогов.

Глазастый кот_nw: вы когда зарплату в конвертиках радостно хватаете или своим сотрудникам выдаете, вторую бухгалтерию кормите, ип оформлено на сотрудниках для схематоза, чо не бежите в налоговую сдаваться?

Вот-вот. Они щас тебе напишут, что ЗП белая. Но чаще, это не заслуга работника, просто контора такая. Вот чтоб выбирали работу принципиально с белой ЗП ради налогов- такого я не встречала
Почти у каждого есть что-то по мелочи. Просто Блиновкая на другом уровне вращается и размеры иные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";