Блогер Елена Блиновская задержана при попытке бегства, ее обвиняют в неуплате 918 млн налогов

Аноним 365

Богатые у нас,видимо, люди, машины некуда ставить во дворах, и еще деньги несут на учебу исполнений желаний.
Думаю, что не только от желающих исполнения желаний, но от реклам деньги шли или еще от какой то деятельности
Если есть деньги,то есть юристы, почему не заплатить налоги при таких огромнейших доходах?

Аноним 3006

Аноним 301,
До миллиона рублей вовсе не означает, что каждый участник столько заплатит. Это, скорее всего, вип-тариф для избранных. Как в театре: чем ближе к сцене, тем билеты дороже. А так стандартная цена от 4000.

Екатеринбург

marinaiva: такие суммы даже не снились

Зато они оседают в карманах собственников бизнеса кто платит в конвертах, то есть не платит налоги. И смешно, когда люди участвуют в финансовых преступлениях покрывают руководство, а всех остальных взять и наказать.

Аноним 814

Вот тут все смеются, злорадствуют.
И не думают, что маховик запущен не в одну сторону, а во все. И придёт время, когда ручки налоговой потянутся к серым доходам простых граждан. Это ведь не для вашего удобства всех заставляют полностью оцифроваться. Это всех под один колпак взяли. Сейчас сливки снимут, а потом за простых смертных возьмутся. А взяться есть за что.

Аноним 474

Аноним 814: И не думают, что маховик запущен не в одну сторону, а во все. И придёт время, когда ручки налоговой потянутся к серым доходам простых граждан. Это ведь не для вашего удобства всех заставляют полностью оцифроваться. Это всех под один колпак взяли. Сейчас сливки снимут, а потом за простых смертных возьмутся. А взяться есть за что.

Так это всегда было. Сказку помните про Чипполино?
Добро пожаловать во взрослый мир

Аноним 474

Глазастый кот_nw: Зато они оседают в карманах собственников бизнеса кто платит в конвертах, то есть не платит налоги. И смешно, когда люди участвуют в финансовых преступлениях покрывают руководство, а всех остальных взять и наказать.

Слушайте, вы не путайте, когда налог не платится с заработанной суммы или с суммы отнятой. Люди же и в кредиты брали ради "исполнения желаний". Блиновская оборзела в конец, волшебница в сланцах.

Никакую она идею с земли не подобрала. Такой механизм отъема денег давно известен, она своим лицом пельменем дарила надежду - у меня получилось и у вас получится. Тот кто стоял за этим механизмом останется неизвестным и не пострадает.

Так что, всё закономерно.

Аноним 3006

Anuta💚💚💚,
В чём обманула? В том, что если пожелать миллион, он с неба не упадёт, а его надо пойти и заработать? Или что?

Аноним 947

У Собчак интересная мысль, о том, что все это не просто так
«Откровенно говоря, подобный визит к ней многие предрекали еще после ситуации с Лерчеком. Мол, «а вот и до Блиновской скоро доберутся, тогда ее фабрика желаний и закроется». Не закроется - «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!» Пока есть спрос, будет и предложение. А теперь подумаем вот о чем - у нас так «показательно» трогают, когда решают какие-то другие свои проблемы. Это, напомню, уже третье дело против «инфоцыган» об уклонении от уплаты налогов. До этого Лерчек и Митрошина. И у меня есть информация, что это запугивание делается специально, чтобы вовлечь блогеров-миллионников в постинг про «загнивающий Запад», ну а потом уже и про выборы… Даже если это не так: громко, показательно, обсуждаются гардеробные при обысках и другие моменты частной жизни - ну, и замечательно, внимание толпы зафиксировали, следите за руками. При этом некоторые компании не доплачивают миллиарды, но в их «гардеробные» вход по прежнему лишь по приглашению. Такие истории всегда хорошо отвлекают внимание от чего-то другого.»(с)

Екатеринбург

Anuta💚💚💚: Сколько она людей обманула

А кого она обманула ? В чем обман ?
Она продаёт информацию
Которая есть в свободном доступе . Покупать или нет -выбор каждого . Верить или нет тоже .

А про кредиты ради марафонов …. Ну там ценник 3-10 тыс …. Не тянет на огромные долги

просто посетитель

Курочки сами ей деньги несли, добровольно.
и кредиты брали тоже в уме и здравии.
А штат юристов и бухгалтеров - скорее всего туфта полная, любой бух знает про дробление бизнеса.
Или там штаб откровенных двоечников был))

Покуда есть на свете дураки...
будут и марафоны и МММ и финансовые блогеры)

Аноним 159

По-любому Собчак приобострила она ее в интервью вон че как осаживала , мол "суёшь свой нос в мои деньги по мордасам схлопочешь " ну вот Собчак и похлопотала скорее всего

Аноним 3006

Аноним 529,
Ну вот информация о грудном вскармливании тоже есть в свободном доступе, но ведь кто-то покупает курсы по ГВ или консультантов домой приглашает, за деньги. Тут тоже самое. Можете сами книгу прочитать, можете другого человека послушать, уже с точки его зрения и опыта. Вопрос выбора.

Екатеринбург

Аноним 529:
В том то и дело, с какой стати она продаёт?

Ну Дак много курсов платных где информация взяла из других , открытых источников .
За 3-5 тыс не везде вам Америку откроют )))
Ну если не лень можно искать все в интернете . Если лень -купить готовый курс .

Аноним 592

Аноним 529,
Ну а почему бы и не продавать, если есть спрос?
Давайте спросим у покупателей: на кой, если все в свободном доступе?!

То есть я пойду куплю какой-то марафон под названием Пшик-пук, то это не я, оказывается, овечка, это продавец такой-сякой-плохой

Аноним 469

Зину в Майями когда обяжут платить налоги?)

Аноним 964

Ну зачем злорадствовать. Женщина в стрессе.

Аноним 342

Аноним 964,
Самое время войти ей «в ресурсное состояние», чтобы загаданное обязательно сбылось, открылся портал космический и Вселенная услышала ее четко сформулированное желание и она переместилась в заветную точку Б.)

ZB
мама
Екатеринбург

Аноним 469: Зину в Майями

Это вы про кого?

Я не злорадствую, у меня искреннее недоумение - как при таких доходах можно было не обезопасить и не сделать чистой схему оплаты налогов. Тем более когда первых взяли за это же. Ну и не понятно, кто так активно покупал ее марафоны

Аноним 853

Синдирелла: Она продаёт информацию
Которая есть в свободном доступе . Покупать или нет -выбор каждого .

Ну это и к наркотоговцам подходит, ведь никто не заставляет покупать и употреблять наркотики, выбор каждого.

Аноним 408

Заплатит бабки и отпустят ее. Половина денег, а то и больше в чьих-то карманах осядет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";