Фотография улыбающейся туристки на фоне концлагеря Аушвиц вызвала бурю возмущения

Аноним 691

Аноним 72: Помните советские лозунги? Миру мир! Дружба народов!
Кстати, вы знали что в США рабство отменили в 2013 году только?

Да, ещё живо было поколение, прошедшее войну.
А на счёт США опять скажу- нет плохих наций. Сравнение а вот мы, а вот они приведёт только к конфликтам и недопониманиям.
Например, мне кажется, что у нас рабство до сих пор не отменили. Потому что раб это тот кто работает только за еду и жилье и ничего против хозяина сказать не может. Есть у нас такие?

Аноним 72

Инкогнито: У каждого народа есть позорные дела и славные.
Нет плохих или хороших наций.
Мы все одинаковые, у всех рвльце в пушку.

Просто у нас есть товарищи, которым очень стыдно за страну.

Аноним 72

Инкогнито: Потому что раб это тот кто работает только за еду и жилье и ничего против хозяина сказать не может. Есть у нас такие?

Только у нас? Вы серьезно?

Аноним 600

Ужас ,я если честно таких людей боюсь ,у которых нормально так сфоткаться с улыбкой в лагере .

Смотрела передачи про это все ,это же реально психопаты ,и таких сейчас тоже не мало ,страшно что кто то и сейчас может такое осуществить.

Аноним 691

Аноним 72: Только у нас? Вы серьезно?

Не только у нас.

Аноним 507

Морозко:
модератору
цитата

budlya,
Как замечательно, что есть функция цитат и мы можем увидеть удаленные модераторами сообщения... без нарушения удаленные, замечу. Благодарность первым комментаторам, действительно прозорливые люди

Аноним 72

Аноним 600: у которых нормально так сфоткаться с улыбкой в лагере .

А ещё это потомки тех, кто фотографировался рядом с висельницами и отправлял такие фото домой.

Аноним 193

Аноним 72: А ещё это потомки тех, кто фотографировался рядом с висельницами и отправлял такие фото домой.

так они не только с виселицами фоткались.
1958 год Бельгия. человеческий зоопарк.
цветовую сегрегацию в 68 отменили в цитадели демократии?
а все одна и та же идея: с одной стороны уберменш, с другой унтерш.
ничего никуда не делось

Аноним 893

Аноним 72: Кстати, вы знали что в США рабство отменили в 2013 году только?

Вы бредите что-ли, в 1865, 13 поправка

Аноним 600

Аноним 72,
Инстаграм головного мозга
Реально границ у людей нет

Аноним 489

Я в 12 летнем возрасте была в Саласпилс. Латвия.
На всю жизнь, в памяти , осталось ощущение ужаса и страх, что такое может повториться.
Я, жизнерадостная и беззаботная девчушка.
Неделю пришибленная ходила.
Не представляю, как можно так себя вести? Это надо быть совсем чёрствым , бездушным ?
Или тупым, когда мозг не улавливает смысл ?

Аноним 193

Аноним 893: Вы бредите что-ли, в 1865, 13 поправка

7 февраля 2013 года, именно в этот день в штате Миссисипи ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США

Аноним 893

Goblin`sQueen: 7 февраля 2013 года, именно в этот день в штате Миссисипи ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США

Ну и? 06.02.2013 рабовлалельцы этого штата ещё пороли своих черных рабов или все было несколько иначе?

Аноним 908

Bouvreuil: Почему аналогия возникает? Красные - Белые, революция и повстанцы и концентрационные лагеря

Не совсем поняла Вас.
Аналогии такой не проводила.
Отвечала на пост про "переписывание истории". Что по итогам второй мировой сделаны выводы и они одинаковые для всех стран - осуждение.
А сколько конфликтов всеми оцениваются по-разному и даже в одной стране в разные годы. Вот их и сравнивала с большевиками, Колчаками и т.д.

Меня вообще все в начале темы поняли не правильно. Я косноязычная. Замучилась оправдываться. И до сих пор оправдываюсь.

Я нормальный человек и любые зверства и преступления осуждаю.

Аноним 193

Аноним 893: Ну и? 06.02.2013

в США юридически существовало рабство. т.е. законодательно, на уровне государства.

Аноним 72

Аноним 893: рабовлалельцы этого штата ещё пороли своих черных рабов или все было несколько иначе?

Иначе. Но отношение к чернокожим в этом штате до сих пор, как к рабам.

Аноним 72

Goblin`sQueen: США юридически существовало рабство. т.е. законодательно, на уровне государства.

Интересно, что на это сказали бы декабристы, считавшие крепостное право пережитком прошлого...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Меня вообще все в начале темы поняли не правильно. Я косноязычная. Замучилась оправдываться. И до сих пор оправдываюсь.

Я нормальный человек и любые зверства и преступления осуждаю.

Я поняла теперь, что в ходе обсуждения не уловила поворот

Аноним 193

Аноним 72: Интересно, что на это сказали бы декабристы, считавшие крепостное право пережитком прошлого...

ну в такой форме как там, в России рабства не было.
Даже при крепостном был юрьев день и крепостной мог выкупиться

Аноним 72

Goblin`sQueen: Даже при крепостном был юрьев день и крепостной мог выкупиться

Крепостное право в России было обусловлено необходимостью обрабатывать землю и хранить урожай. Иначе, голод и мор, т.к. на земле все должно быть вовремя и постоянно , потому и прикрепление к земле, поместью на гос.уровне, а не рабство . Так, в качестве отступления

Аноним 908: Про ГУЛАГ ужасы нашим школьникам показывают? Чтобы знали что натворили их предки? По-моему нет.

нынешним детям боятся показать фильмы типа "Иди и смотри", какой ГУЛАГ? нежная психика не выдержит...

мама
Екатеринбург

Та самая: Атмосфера в лагере особенная - гнетущая. Там тяжело находиться, реально прям вот дышать тяжело. Все пропитано страхом, горем, болью - даже не знаю как это описать. Выходишь оттуда и ощущение будто по тебе бульдозером проехали. Состояние подавленное. В нашей группе никто не фотографировался, все ходили пришибленные, слушали экскурсовода. Как можно улыбаться даже представить не могу

Вы очень точно выразили все мои ощущения - по молодости довелось в 90-х оказаться на экскурсии в Дахау. Жуткий пронизывающий холод по ощущениям, страх и отчаяние.
И на контрасте - пара американских школьников, которые приехали с родителями, им было неинтересно и они пытались попинать мяч. Нам, русским, это было видеть странно, мягко говоря, на диссонансе всей этой атмосферы.

Екатеринбург

MariО: Работает конечно, не переживайте, модераторы фильтруют сообщения, поэтому мою точку зрения вы не увидели, её просто форум не пропустил

Я не знаю как у вас прошло детство, но какой-то важный момент бесповоротно упущен.. И чем может быть интересна ваша точка зрения? Да ничем

мама
Екатеринбург

Второй день смотрю про конц. Лагеря......это ж ад на земле. Мы конечно животные по природе, но животные такого никогда не сделают.
А то, что эти лагеря сохранили как музеи, на мой взгляд, лишь для того, чтоб помнили и никогда не повторилось на планете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";