Фотография улыбающейся туристки на фоне концлагеря Аушвиц вызвала бурю возмущения

Аноним 913

Аноним 72: Резервации в США, смены власти в странах Южной Америки и Азии, приводившие к массовым убийствам, политика приводящая к голоду в Африканских странах...

Зачем уходить на какие-то далёкие континенты? В наших родных гулагах, где сидели ровесники наших бабушек и дедушек, где-то четверть погибала. Мотивировали их работать ломтями хлеба, кто не работает - то не ест, так ведь, да? А попадали в гулаги знаете за что? Да за что угодно. Мне кажется, эту историю надо помнить и не забывать, а не про Африку и США.

Аноним 72

Аноним 913: А попадали в гулаги знаете за что?

Да, знаю. В моей семье очень долго рассказывали про невинных братьев, за которыми пришли в 37 . Это была семейная трагедия. И только потом узнали, что один из них до этого был карателем у Деникина. А второй его потом укрывал от всех и убил кого-то кто тайну узнал. И таких историй очень много.
Товарищ Мейерхольд регулярно доносы пачками писал на своих коллег и учеников.

Аноним 9

Новости U-mama.ru,
Почему они так делают? Что с их головой?

Аноним 9

Может она радовалась тому что ей это не пришлось испытать? Что она не родилась в то время?

Аноним 421

Аноним 913: кто не работает - то не ест, так ведь, да?

Труд - дело чести, доблести и геройства.

Лозунг на воротах советских лагерей

Аноним 908

Аноним 421: Трудлаги. Гулаги. По нац признаку как раз тоже . Массово. Выживали немногие.

Туда тоже есть экскурсии.
Но об этих лагерях вспоминают реже.
И такого единого осуждения по ним нет.
Вот это беда нашего общества!
А концлагеря - это урок немецкому народу, не нашему.
И немецкое общество, мне кажется, лучше справляется с обучением: показывают фильмы, водят экскурсии, люди понимают, что это были их предки, им стыдно, противно, страшно.
Про ГУЛАГ ужасы нашим школьникам показывают? Чтобы знали что натворили их предки? По-моему нет. Да и родители не горят желанием, как в этой теме, не дать забыть историю.

Аноним 72

Аноним 908: И немецкое общество, мне кажется, лучше справляется с обучением:

А вот австрийцам простили. Они живут без понимания того, что были наравне с немцами в этой войне.

Аноним 72

Аноним 908: Да и родители не горят желанием, как в этой теме, не дать забыть историю.

Почему?
Я своим детям рассказываю историю. Да , в истории моей страны были ГУЛАГ , Соловки. Это было и об этом нужно помнить. Но ещё раз повторюсь, любая революция тянет за собой террор. И мой поклон людям , жившим в то время.

Аноним 691

Аноним 302: Прочитайте книгу Освенцим,

Я не об этом говорила. Преступления концлагерей это как раз факт, а не трактовка.

мама
Екатеринбург

Аноним 908: такого единого осуждения по ним нет.
Вот это беда нашего общества!

В Тобольске отличный музей в бывшей тюрьме.
Кто хочет - детей свозит и покажет.

Anonim

Школьницей была на экскурсии в Заксенхаузе. До сих пор перед глазами кадры фильма, бараки, кафельные ванны, где ставились эксперименты над людьми, печи. Это невозможно развидеть, лучшая прививка от фашизма. Переписывание истории приведёт лишь к её повторению. Мы должны помнить.

Аноним 908

#Иди за Багз: Я возила 10 летнюю дочь в Освенцим, знаете, не хочу вам ничего писать, пока есть те, кто видел и знает, такие, как вы не сможете это переписать

Frona: В Тобольске отличный музей в бывшей тюрьме.
Кто хочет - детей свозит и покажет.

Вот человек был или хочет побывать, наверное.
Пока не переписали "такие как я"

Аноним 691

Anonim: Переписывание истории приведёт лишь к её повторению. Мы должны помнить.

Так советская и Российская история зациклена на этих исторических событиях. Во всех городах памятники, вечный огонь, стеллы - в прекрасном состоянии, даже если другие здания вокруг облезлые.
9 мая празднуется с размахом, салюты, парады, военные песни, фильмы. Все говорят, что не надо забывать (тут захочешь не забудешь)
И что? Помогло?
А наши бабушки, живые свидетели, говорили, что все переживём лишь бы не было войны.

Недопустимости надо учить не показывая как не надо делать, а показывая как надо. Всё люди братья, миру мир, дипломатия, дружба народов, общая история разжигающая симпатию между народами, а не ненависть и т.д.
Узаконенных убийств быть не может и точка.
Как этого достичь не понятно.
Была попытка, создали ООН, но насколько знаю она финансировалась США и все им позволяла и свои функции не выполняла. И другие тоже решили, что значит все можно. Дикость!

Екатеринбург

Я извиняюсь а модератор на сайте чем занимается?

мама
Екатеринбург

Rery: Я извиняюсь а модератор на сайте чем занимается?

Работает конечно, не переживайте, модераторы фильтруют сообщения, поэтому мою точку зрения вы не увидели, её просто форум не пропустил

мама
Екатеринбург

Anonim: Мы должны помнить

Видимо именно поэтому 8 летку из новостей заставили есть траву и пить воду из лужи?!

мама
Екатеринбург

Инкогнито: Узаконенных убийств быть не может и точка.

Историю царской семьи помним в Екб? И это сделали наши люди

Аноним 59

MariО: Историю царской семьи помним в Екб? И это сделали наши люди

И? Сказали что молодцы и так и надо было или что

Аноним 72

Инкогнито: показывая как надо. Всё люди братья, миру мир, дипломатия, дружба народов, общая история разжигающая симпатию между народами,

Помните советские лозунги? Миру мир! Дружба народов!
Кстати, вы знали что в США рабство отменили в 2013 году только?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: по другим войнам, революционерам, повстанцам?

Не выбрать меньшие из всех этих зол.
О революционных методах выше хорошо написали.
Герои революции, ну каждого надо разбирать тогда, так или иначе все они добивались власти.
Концентрационные лагеря в Европе - это места, где мучили, пытали, уничтожали людей, граждан этой самой Европы в первую очередь, по национальному признаку, и далее военные пленные и угнанные жители оккупированных территорий.
Советские лагеря - пленные, чудом выжившие и вернувшиеся, политические заключённые, репрессированные и члены их семей.

Почему аналогия возникает? Красные - Белые, революция и повстанцы и концентрационные лагеря, где вообще даже не противостояние вооруженное, а люди без всего в условиях ада и военная охрана и идейные сотрудники? Здесь то какая неоднозначность?

Аноним 691

MariО: Историю царской семьи помним в Екб? И это сделали наши люди

Так в том и дело.
У каждого народа есть позорные дела и славные.
Нет плохих или хороших наций.
Мы все одинаковые, у всех исторически рыльце в пушку.

Аноним 72

MariО: Историю царской семьи помним в Екб? И это сделали наши люди

Это сделали кучка людей дорвавшихся до власти. При этом близкие родственники царской семьи отказались принять и спасти их. Двоюродный брат король Англии прекрасно понимал, что происходило в России, и что ждёт Николая. Его руки не меньше в крови, короны бриллиантовые он принять не побоялся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";