Фотография улыбающейся туристки на фоне концлагеря Аушвиц вызвала бурю возмущения

Аноним 412

MariО: евреи, они добрее многонациональных русских

Вроде думаешь, что видишь предел глупости. Ан нет
Вы нацист?

Аноним 72

MariО: И евреи, они добрее многонациональных русских

Можно узнать, чем измеряли?

мама
Екатеринбург

Аноним 412: Вроде думаешь, что видишь предел глупости. Ан нет
Вы нацист?

Я не расист, просто национальность это как названия растений и порода собак- что есть то есть.
И меня бесит, когда у коренного чуваша в паспорте написано русский. Гордись своей национальностью какая бы она не была.

мама
Екатеринбург

MariО,
Вроде нет в паспорте графы про национальность

мама
Екатеринбург

Astral: Вроде нет в паспорте графы про национальность

Сейчас нет, в СССР было. В свидетельстве о рождении у моих детей написана национальность родителей

Аноним 412

MariО: меня бесит, когда у коренного чуваша в паспорте написано русский

Как это соотносится с вашим утверждением, что одна национальность лучше другой? Евреи добрее русских? Вы понимаете, что приписывая отрицательные черты одной нации и возвеличивая другую, вы рядом с Гитлером и Геббельсом?

мама
Екатеринбург

Аноним 412: Вы понимаете, что приписывая отрицательные черты одной нации и возвеличивая другую, вы рядом с Гитлером и Геббельсом?

Любое высказывание можно обосрать и изложить как вам удобнее, что вы и делаете

папа

Новости U-mama.ru: «Фотографии могут иметь огромную эмоциональную и документальную ценность для посетителей. Фотографии помогают нам помнить, — говорится в сообщении музея. — Приходя в музей Освенцима, посетители должны помнить, что они попадают на подлинное место бывшего лагеря, где было убито более миллиона человек. Уважайте их память».

запретить фото/видеосъемку, какие еще варианты

мама
Екатеринбург

Аноним 412,
Я вам объясняю в чем добрее, евреям пофиг, что она улыбается на фото на месте, где произошла трагедия. Ну улыбается и улыбается, остальные же видят надругательство над история и непотребство в улыбке и фото.
Просто радуга на небе, а не пропаганда и просто девушка сделала фото себе на память.

Екатеринбург

MariО: И евреи, они добрее многонациональных русских
модератору

Модеры спят что ли? Сколько можно этот бред читать. Может пора прекратить этот парад глупости

1580

MariО,
Остановитесь уже, чет вас несет

мама
Екатеринбург

улыбку в таком месте, как собственно и постановочное радостное фото , я могу оправдать лишь умственной отсталостью.
все, больше никаких оправданий.
она не на экскурсии в парк развлечений приехала и прекрасно об этом осведомлена.

мама
Екатеринбург

MariО: Я вам объясняю в чем добрее, евреям пофиг, что она улыбается на фото на месте, где произошла трагедия.

А модераторы у нас совсем совесть потеряли? Я еврейка и мой родственник выжил в Освенциме и хотелось бы ,чтобы далее такие высказывания не допускались. И да ,можете говорить что это форум и высказаться может каждый ,Но лучше иногда подумать,перед тем как написать.
MariО, Надеюсь у вас есть,чем думать . Вы туда не только едите.

мама
Москва

Thinflower: Жуткий пронизывающий холод по ощущениям, страх и отчаяние.

Да именно так. Я всё никак не могла подобрать правильное слово. Отчаяние! Страх и отчаяние:( Это прям висит в воздухе. Странно, что не все это чувствуют:(

мама
Екатеринбург

«Когда забывают войну, начинается новая, память - главный враг войны»
Аристотель.
Все четко и ясно. Не надо искать никаких оправданий . Глупость,убогость и незнание истории звучит в оправдании таких поступков.

MariО: евреям пофиг, что она улыбается на фото на месте, где произошла трагедия

Да что вы говорите. Вы еврей? Откуда такие данные, что им пофиг?

мама
Екатеринбург

Уважаемые модератора,хочу напомнить вам ваши правила

Уважаемые пользователи!

Как вы знаете, наш сайт создан для общения о семье, детско-родительских отношениях, беременности и рождении малышей. Мы поддерживаем эти темы и не хотим допускать обсуждений, которые превращаются во взаимные обвинения и скатываются в агрессию.Наша головная организация временно накладывает вето с 24 февраля 2022 года на ВСЕ обсуждения политических тем, в том числе и в междусобое. Мы хотим в рамках нашего сайта поддерживать мирную атмосферу и обсуждать

Огромная просьба ,если вы не допускаете обсуждение СВО и накладываете свое ВЕТО на эти темы,то тогда не пропускайте заведомо оскорбительные и уничижительные сообщения про ВОВ . Или это другое?

самомама
Екатеринбург

MariО: евреям пофиг, что она улыбается

Когда был опрос?

бабушка
Екатеринбург

Кто здесь: Ну бред не пишите.

Не такой, уж, это и бред. Конечно, в основном знают кто сбросил. но они их НЕ ОСУЖДАЮТ. Так воспитывают молодых, что они считают, что это было необходимо в тот момент истории.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 908: Нам ее рассказывают историки.

Это Вам историки, если Вам меньше 40-ка лет, а НАМ, кому за 60-т рассказывали участники событий, мой отец был одним из тех, кто "гонял УПА" по лесам еще в 53-54 годах, это же уже практически наше время, но что они там творили с учителями. врачами...рассказывать страшно. Такое невозможно рассказывать. А моя тетушка, которой сейчас 94 года, стояла в толпе, когда евреев гнали по Крещатику с вещами..."на поезд", а привели в Бабий Яр. И они, уже понимая, куда их ведут, старались бросить в толпу детей....в надежде, что кто то спасет. И детей хватали люди, если успевали, прятали за спинами, уводили.....и потом прятали, рискуя своими детьми. А расстреливал кто евреев в Бабьем Яру, знаете? Не немцы, а именно "герои УПА" лежали за пулеметами....не будьте манкуртом (надеюсь знаете, откуда это), не учите историю страны по Векипедии.

бабушка
Екатеринбург

Сaш-ок: запретить фото/видеосъемку, какие еще варианты

Вот, точно. В Америке в инструкции для микроволновки запретили сушить в них кошек и собак (для тупых), так и тут....раз не понимают, сердца и мозгов "не доложили" - запретить.

urtica,
Как же откликается Ваше сообщение! Аж сердце сжалось.

мама
Екатеринбург

Аноним 302: Вся Европа, каждая страна, кроме Дании

Болгария не выдавала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";