Фотография улыбающейся туристки на фоне концлагеря Аушвиц вызвала бурю возмущения

Аноним 72

Аноним 908: Нам ее рассказывают историки.

После освобождения в лагеря привезли жителей близлежащих городов. Многие посчитали, что красные специально для них устроили инсценировку и что ничего такого страшного там не было.

просто посетитель
Екатеринбург

MariО: Ну может она не знает этого слова и не понимает, что так нельзя. Зато все готовы её растерзать за это, где добродетель

При всём уважении к Вам, почему защищаете? Героиня публикации знала же, куда приехала. Вот само, что уселась на рельсы этой дороги смерти это ну неприемлемо, это нормальному человеку больно. И ей тоже станет больно в итоге, если поймёт где и что она делала. Никто её не растерзает, даже не оштрафуют

Аноним 908

#Иди за Багз: Есть документальные свидетельства, но таким как вы ничего не докажешь

Каким таким? Что не докажешь? Что преступления были? Я в этом не сомневаюсь.

Сиpин: Ничего себе у вас сравнения. В СССР что. убийства были поставлены на поток в промышленном масштабе? Или, может, у нас над людьми эксперименты ставили?

Я их не с нацистами сравнивала вообще-то. Наоборот, писала, что зверства нацистов признаны всеми странами мира и обсуждению не подлежат.
Правильно модератор говорит: Прекрасная женщина не в той теме обсуждение начала.

Извините, больше отвечать не буду и сообщение удалю.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 98: что побуждало их вырезать людей, вбивать им наживую гвозди в глазницы, разрубать на части?

Да то же, что и сейчас побуждает отрезать головы и другие части тела и тех, и тех… Война окончательно расчеловечивает людей, все самое поганое вылазит

Аноним 72

Аноним 908: Красный террор большевиков был?

И белый террор был. И ещё были интервенты. Белочехи по всей стране проехали оставив кровавый след. (Кстати говоря у нас памятник стоит, и никто на него не покушается почему то). Англичане захватили Мурманск и устроили там концлагеря, где людей держали морозы в бараках и ямах и не кормили. И им плевать было, кто это были, красные или белые.
Это было страшное время. Любая революция ведёт к террору.

мама
Екатеринбург

Та самая: Как нарастить такую толстокожесть, чтобы спокойно там ходить как по обычному музею и чтоб весь этот ужас в тебя не проникал не знаю.

У нас ещё сильна память, потому что мой дед воевал, как и деды и бабушки многих 40-50летних. Мы видели ветеранов, у нас генетическая память, наверно есть. У героини новости все другое. И вообще важно все другое: хорошее фото, удачная поза - эти мысли занимают все мозги. К сожалению.
И вообще меня поражает ьяга к фотографирования всего и вся. В филармонии постоянно вижу, как люди фотографируют исполнителей. Зачем? Куда они с этим фото? Ну в интернете полно фото этих исполнителей в прекрасном качестве. Записывают куски произведений. Зачем? Им делают замечания, что нельзя вести съёмку- ори возмущены. Почему нельзя найти запись на каком-то ресурсе и прослушать? Зачем им эти фото и видео в дальнейшем? Никак не могу понять. Или фотографирования себя везде. Ну это ещё ладно, как-то можно понять

Аноним 616

#Иди за Багз,
Увы я начинаю опасаться, что переписать можно все и этот процесс идёт вполне успешно

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil: Говорится же, забудут войну - она повторится

Вот эту фразу пропустила, а она очень правильная. Я считаю, что надо сохранять такие места и надо туда ездить, особенно молодым людям, чтобы знали об этом и помнили. Друзья живут в Европе, у них сын с классом ездил в Аушвиц на экскурсию, причем, из соседней страны. Вот молодцы в школе, что возят детей и рассказывают об этом.

Екатеринбург

MariО: Ну может она не знает этого слова и не понимает, что так нельзя. Зато все готовы её растерзать за это, где добродетель? Чем мы лучше фашистов, если за человеческую
безобидную глупость готовы негодовать?! Не она из пытала, зато благодаря этой фото многие ещё раз вспомнили и почтили память

Мда. Остановитесь уже в демонстрации своей глупости. Не ту тему выбрали.

MariО: Просто ввести хороший штраф за фото в данном месте и всё, штрафовать и сразу перестанут фотографироваться.

Нельзя сушить мокрую кошку в микроволновке (цы).

мама
Екатеринбург

MariО: Чем мы лучше фашистов, если за человеческую
безобидную глупость готовы негодовать?

Вы сегодня превзошли саму себя прям. То есть фашисты "негодовали"? Такое сравнение? Или спишем такие фразы как безобидную глупость?

мама
Екатеринбург

Аноним 403: Выложить в ленту) поставить в статусе вотсап

Ну вот я выложу в ленту фото симфонического оркестра - и что?

просто посетитель
Екатеринбург

Там на фото ещё парочка есть, тётенька прям на фоне ворот стоит на шпалах, а дяденька фотает. Любопытно все же, что за туристы, откуда приехали, кто, ну вот кто так просто готов шагнуть на эту дорогу, встать на этом фоне.
Может они изменятся, когда внутри побывают

Аноним 908

Аноним 616: переписать можно все

Это точно!
Я тоже писала, что конец истории. Не разобраться.

С нацистами понятно, был Нюрньергский процесс, весь мир признал итоги, осудил всех пособников.

А по другим войнам, революционерам, повстанцам?

Вроде со стороны они нелюди, убийцы и преступники.
А если речь про нацию или страну в целом - то уже герои, им ставят памятники и называют улицы. У каждого народа есть такие.

История это сродни философии? Которая ищет смысл жизни и у каждого он свой.
Но философия не вызывает таких ужасных проблем в обществе с поиском исторической справедливости.

Решением для меня было бы всех их осудить и провозгласить недопустимость убийств по любым причинам. Но это в каком-то идеальном мире.

+++: Война окончательно расчеловечивает людей, все самое поганое вылазит

Аноним 72: Это было страшное время. Любая революция ведёт к террору.

Согласна.

Аноним 98

Znayka: Ну вот я выложу в ленту фото симфонического оркестра - и что?

Не запостил- значит не было. Сюда еще фотографирование еды в кафе-ресторанах.

Аноним 302

#Иди за Багз: Я возила 10 летнюю дочь в Освенцим

Моя тоже очень хотела, должно было быть историческое путешествие к Дню Победы, в том числе и в Белоруссию. В Освенцим уже были записаны на экскурсию, но случились события 2020 года. Так и не побывали. Не салютом же на 9 мая объяснять детям про фашизм.

Аноним 72

MariО: за человеческую
безобидную глупость

Это не глупость. Это лакмусовая бумажка того, что идёт обесценивание нацистских преступлений. А цена там миллионы жизней, миллионы разлученных семей, разрушенных судеб. И если не негодовать , не осуждать, то, что по головке погладить? Как ещё объяснять, что есть табу? Есть недопустимые вещи?

Аноним 421

Аноним 979: Массовые убийства по нац. признаку может?

Трудлаги. Гулаги. По нац признаку как раз тоже . Массово. Выживали немногие.

Аноним 72

Аноним 421: Трудлаги

Резервации в США, смены власти в странах Южной Америки и Азии, приводившие к массовым убийствам, политика приводящая к голоду в Африканских странах...

Аноним 855

Gortensiy: Вот так вот история и переписывается, такими вот обывателями....

учебники истории переписываются постоянно, причем уже давненько. В книге 1984 уже написано об этом, а написана она между прочим то в 1949

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";