Фотография улыбающейся туристки на фоне концлагеря Аушвиц вызвала бурю возмущения

Аноним 979

Аноним 302: Anonymous:И я не понимаю как могут быть другие точки зрения,

Anonymous:Из первых рук- УПА- это звери!

Обыкновенно, например с т.з администрации сайта это сообщения, заведомо не несущие смысловой нагрузки, троллинг и разжигающие межнациональной розни. Вот так вот просто. Потом удивляемся откуда берутся те, кому все неоднозначно

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Барбамбия: что вы хотите от типичного евр.обывателя, который в своей жизни горше лука ничего не видел?

Я ездила в два концлагеря, не видела улыбок ни в том, ни в том. Хотя ходили там в основном европейцы судя по разговорам. В одном школьников немецких было много, все притихшие стояли и слушали, что им учитель рассказывала.

Аноним 908

Gortensiy: вас двойка по истории?

Нет, пятерка. Но я ее не знаю.
Я инженер, не гуманитарий.

Gortensiy: Вот так вот история и переписывается, такими вот обывателями....

Нам ее рассказывают историки. А вот каким историкам верить - приходится самим разбираться.

По теме.
Концлагерь не место для веселья.
Кто-то там есть служащие? Делали бы замечание беспечной молодежи.
Чужим горем трудно проникнуться.
Наверное поэтому и после ужасов второй мировой оно на земле не заканчивается.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Кто-то там есть служащие?

Только на входе видела. По территории ходили только посетители, но все тихо и спокойно. Места жуткие на самом деле, там как-то не до веселья. У меня есть несколько фото одного в этом телефоне, могу выложить, если интересно.

Аноним 98

Аноним 908: Нам ее рассказывают историки

Поищите в инете документы.Многое рассекречено и выложено на всеобщее обозрение. Там не историки рассказывают,там просто факты происходящего. Там есть фото,от которых волосы на голове шевелятся. Ссылочку дать?

Аноним 72

+++,
Там аудиогиды, если я не ошибаюсь.
Ну и фото без позирующей дамочки были бы к месту

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Anonymous: И я не понимаю как могут быть другие точки зрения, если еще живы мы ю, которым рассказывали это все непосредственные участники тех событий.

У меня дед с ЗУ, тоже много рассказывал про УПА, все это видел своими глазами

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 72: Там аудиогиды

Да.

Аноним 72: Ну и фото без позирующей дамочки были бы к месту

Это заксенхаузен . Атмосфера там, конечно, очень гнетущая. Особенно, в медблоке и газовых камерах. Там ещё запах специфический такой до сих пор.

Екатеринбург

MariО: Человек радуется, что выжил, что все закончилось, что все в прошлом. Сидит делает фото на рельсах, вдали на фоне строения. А всех плющит
модератору

Вы когда говорите, такое ощущение, что бредите.

+++,
вы железная, у меня сил не хватает однозначно для таких мест. физически ощущаешь там зло, плохо становится.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Барбамбия: вы железная

Не железная, но решила съездить. Все равно были в тех краях. Тяжело там конечно, вот не знаю даже как объяснить, это на уровне ощущений, но как будто там страхом пахнет, вот прямо какой-то воздух не такой. Но люди живут как-то, рядом дома.

Аноним 979

Аноним 908: Красный террор

Это убийства детей, стариков, женщин целыми селами с особой жестокостью? Массовые убийства по нац. признаку может?

Аноним 979

+++: Но люди живут как-то, рядом дома.

Они и раньше там жили и вполне себе оправдывали все это, что сейчас изменилось, ничего

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Вот, ещё фото нашла. Это рисовали узники. В одном помещении ждали очередь в газовые камеры

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 979: Они и раньше там жили

Да, наверное. Некоторые дома довольно старые на вид, не вчера построены

просто посетитель
Екатеринбург

+++,
Спасибо, что поделились фотографиями. Эффект присутствия, иначе почему шевелятся волосы глядя на них.
Как хихикать и позировать там можно, не именно там, а в любом таком месте, это надо иметь развитие уровня червя. Просто фотографироваться на фоне и то как то ну страшно.
Говорится же, забудут войну - она повторится.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 908: Нам ее рассказывают историки. А вот каким историкам верить - приходится самим разбираться.

Есть документальные свидетельства, но таким как вы ничего не докажешь

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil: Просто фотографироваться на фоне и то как то ну страшно.

Вы правы. Мы вообще там не фотографировались, только сам лагерь. В Дахау я особо и не ходила, ездили с друзьями за компанию, мне уже и не хотелось смотреть и фотографировать.

мама
Астрахань

Аноним 908,
Ничего себе у вас сравнения. В СССР что. убийства были поставлены на поток в промышленном масштабе? Или, может, у нас над людьми эксперименты ставили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Сейчас ведь говорят, что и в 1937 ничего такого не было. Сталин лучший правитель.

Документы есть, значит было.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 908,
Я возила 10 летнюю дочь в Освенцим, знаете, не хочу вам ничего писать, пока есть те, кто видел и знает, такие, как вы не сможете это переписать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";