Ради удалёнки готовы потерять в зарплате около половины россиян

Аноним 934

MariО: Всё тоже самое, только в рабочие часы на работе, а вечером удаленку при желании и возникновении вопросов никто не отменял

Ну я надеюсь, зп у вас при всём при этом не 20 тыс?

мама
Екатеринбург

Аноним 934: Еслм бы я чисто на работу ходила, то вставала бы в 8, выходила в 8.20

Не, мне не хватит, мне только на себя час надо, а ещё ребёнка собирать

Аноним 540

некто: Одна стирает, вторая еду готовит, третья успевает поспать, четвертая мыться, пятая детей по кружкам развозит.

Заметьте, что работа то делается в том же объеме, что и в офисе
Просиживание стула не равно производительности.

Екатеринбург

тем, кто на удаленке полной у нас по определенным причинам, ставят программу, которая контролирует движение мышкой каждые 15 минут)

Аноним 691

Аноним 793: да нифига
очень часто не могу вот такого сотрудника на удаленке найти тогда, когда он мне нужен.
У меня вот сейчас вопрос от клиента, мне нужно "вотпрямщас", и если бы она сидела в офисе, то этой проблемы бы не было.
А то я не могу дозвониться - телефон не берет, а если дозвонилась - дышит в трубку как паровоз "ой я из школы ребенка забираю, перезвоню через 15 минут"....
и все бы ничего, но лично МНЕ это неудобно. Вместо того, чтобы сразу получить ответ на свой вопрос, я вынуждена звонить еще раз (через 15 минут или полчаса), в итоге на решение рабочей проблемы МОИХ сил и времени тратится значительно больше.

Так это не в удаленке проблема,а в сотруднице этой конкретной

мама
Санкт-Петербург

Убью Ведром: ставят программу, которая контролирует движение мышкой каждые 15 минут)

какая тупость )))

Екатеринбург

Радмила: какая тупость )))

ну конечно, не побегаешь по садикам и не пофилонишь ))) придется работать)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним7: Я бы тоже согласилась!) Пока ребенок требует внимания, а это и дошкольник и первые классы. Это удобно! В кружки ,секции, и в школу и из школы встретить! И также больничные. С детьми это удобнее однозначно!!!!

О ужас. А работать в этой суете как собираетесь и собираетесь ли вообще ? коллеги не будут ждать результат, пока такие удаленщицы гоняют по кружкам . Время работы регламентировано,должен быть на связи например с 8 до 17. Также работодатели устанавливают проги по фиксации активности.
Если гонять по кружкам и сопровождать в школы,то рабочий день растянется , концентрация внимания нулевая.
Удивляюсь,как народ "с детьми дома". У меня,наоборот ребёнка 3 лет на неделю забирают бабушки, так как невозможно работать. Работа очень хорошо оплачиваемая. Нужна концентрация внимания и тишина. Отвлекающие факторы аффектят результат.

Удаленка хороша, когда дома есть отдельная комната и дети взрослые.

Екатеринбург

Aквилeгия: Также работодатели устанавливают проги по фиксации активности.

это, говорят, тупость ))
решили выйти на удаленку, чтоб выводок таскать свой по кружкам, умные блин. а остальные за них в офисе поработают))

мама
Санкт-Петербург

Убью Ведром: придется работать)

Мышкой водить - это не то же самое, что работать

Екатеринбург

Радмила: Мышкой водить - это не то же самое, что работать

дак и в офисе можно мышкой водить просто так))
но здесь гарантия того, что ты на рабочем месте. а не таскаешься по своим делам. потому что в любой момент может прилететь проблемка или какая-то срочность. и ты обязан быть на месте и в строю.

мама
Санкт-Петербург

Отслеживать надо результаты, а не кипучую деятельность. Не умеешь поддерживать результат на том же уровне, что в офисе - никакой удаленки. Всё ж просто. Остальное всё - от лукавого.

Екатеринбург

Радмила: кипучую деятельность

присутствие на рабочем месте должно быть всегда в любом случае. и не вся работа будет мериться результатом) есть процессники. которые экстренно всегда могут получить задание.
это мы, результатники, можем весь день чилить

Екатеринбург

Аноним 550: коллегах и их детях отзываетесь))

У нас таких нет и не будет) так что не угадали)

мама
Санкт-Петербург

Убью Ведром: присутствие на рабочем месте должно быть всегда в любом случае. и не вся работа будет мериться результатом) есть процессники. которые экстренно всегда могут получить задание.
это мы, результатники, можем весь день чилить

Я не в курсе, кто такие "результатники", и почему они могут ничего не делать.
Но любой процесс производится ради какой-то цели. Ее достижение - это и есть результат. Если ты сидишь на сопроводе, и экстренно решаешь вопросы - это также измеримо. Количеством необработанных вовремя заявок и неотвеченных звонков. Результат плохой - не соответствуешь занимаемой должности.

Аноним 934

Убью Ведром: решили выйти на удаленку, чтоб выводок таскать свой по кружкам, умные блин. а остальные за них в офисе поработают))

Мне, например, нужно выдавать данные строго к определённому часу и дню. Буду я 2 дня над ними пыхтеть и мышкой водить, или сделаю ночью накануне, никого не волнует. Но результат будет виден сразу, если данные дам не те, или опоздаю к часу Х.

Убью Ведром: это мы, результатники, можем весь день чилить

А потом что? Всё сделаете за 5 минут? Так и оплата тогда должна быть не за 8 часов, а за 15 минут в день.

Аноним 550: Как вы уважительно о своих коллегах и их детях отзываетесь))
В культурной организации, наверно, работаете))

В других темах эта девушка и о домашних своих нелестно отзывалась

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: О ужас. А работать в этой суете как собираетесь и собираетесь ли вообще ? коллеги не будут ждать результат, пока такие удаленщицы гоняют по кружкам . Время работы регламентировано,должен быть на связи например с 8 до 17. Также работодатели устанавливают проги по фиксации активности.
Если гонять по кружкам и сопровождать в школы,то рабочий день растянется , концентрация внимания нулевая.

Дак это смотря какая работа. Если полное присутствие требуется за компом в рабочий день - одно. Если по факту сделанного - другое.

Екатеринбург

Аноним 934: Мне, например, нужно выдавать данные строго к определённому часу и дню.

Ну вам такие и не поставят следилки, соответственно) только тем их ставят, кто должен быть всегда на связи и за компьютером. Чтоб не шлялись где попало.

Екатеринбург

Аноним 934: Так и оплата тогда должна быть не за 8 часов, а за 15 минут в день.

Ну потому что платят за результаты, а не за жопочасы)

мама
Екатеринбург

Уже писали выше, что удалёнка=самоорганизация, я работала на удалёнке и водила ребёнка на тренировки, но я всегда была на связи и не важно где я и с кем, я всегда могла ответить, у меня был ноутбук с собой. Люди просто не умеют работать или не хотят и привыкла, что их в офисе заставляют работать и удалёнка не для подобных работников.

Аноним 619

От человека зависит как он относится к своей работе, будь он на удалёнке или целый день в офисе.
Ещё задолго до ковида , сидела я больничные с 3х летним ребенком на удалёнке , работы валом , постоянно за компом , там не пофилонишь , тк была на сопроводе , как тут написали . И вся моя работа была выполнена без нареканий, ко мне претензий не было. Но в то время ещё удалёнка не была так популярна , вот так выкручивалась , иначе ни как , кто за меня работать будет.
Сейчас контора перешла на полную удалёнку ,посещение офиса по необходимости

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";