Ради удалёнки готовы потерять в зарплате около половины россиян

Екатеринбург

Аноним 922: а удалеку переходила наоборот на условии повышения зарплаты. С понижением мне не надо.

абсолютно, этот ад и за копейки)

Екатеринбург

Серая Хворь: Работаю с 12 дня

и зарплата при этом сколько)?

Екатеринбург

HhhYa,
я вот интроверт скорее, но прям по всем пунктам согласна.

AliseAlise,
120

Екатеринбург

Серая Хворь,
ну для Екб и такого графика отлично! И собака счастлива)

AliseAlise,
это я счастлива что 24 часа сижу дома с собакой, а собаке пофиг, она дома обычно спит

Аноним 621

Аноним 922: Тут я просто упала. Потому что моя удаленка - это зачастую невозможность отдыхать ни в выходные, ни в отпусках. Худшее что может быть - это работа за столиком в кафе или на пляже. Ни о каких поездках в рабочее время речи не идёт, наоборот каждый раз конфликт, что хочу не работать в нерабочее время.

Каждому своё, каждый смотрит по своей загрузке. С задачей, на которую нужно 2 монитора и куча времени с полным погружением, я явно никуда не поеду. А вот если срочняки закрыты, и все что требуется - возможно присоединиться к встрече, ответить на письма или еще какойто Лайт - тут спокойно можно в четверг уехать, в пятницу быть доступной, а выходные проводить на свое усмотрение

Аноним 934

Синдирелла: Не понимаю в чем прикол ?
Тёрять доход ради то что бы находиться дома ?)))

Удаленке это спасение для семей с маленькими детьми.
Я па удаленке, с октября мелкий КК бы в садике, 5 или 6 эпизодов ОРВИ с температурой у него, столько же у меня, гайморитом, бронхитом, просто соплями просто кашлем, ангиной. А так я 24/7 на связи, ни одного дня больничного. Тяжело работать вообще без выходных и границ дом-работа, но это лучше пятидневки...

MariО: Так дети маленькие- удобно отводить и забирать и вставать можно попозже на час, так как ехать никуда не надо и дома уже вечером.
На те же больничные не надо ходить, работаешь и ребёнка дома лечишь

Вставать приходится также, т. К. Садик и школа с 8.
Но. Можно днём часок прилечь или выйти спокойно до магазина днём.

Метаморфоза: Зато экономия на транспорте, офисной одежде, бизнес-ланчах

И даже не статей денежная экономия, сколько моральная: остаются силы на дела вечером

НаталЪя: чтобы не тратить время и деньги на дорогу до офиса, сократить расходы на офисную одежду и обувь.
Питаться домашней едой, а не в столовой или на бизнес ланче, что тоже гораздо дешевл

Еда да, л. Бая сколько хочешь :) никакой изжоги

Аноним 708: это же такая экономия сил и времени! Не отвлекаешься на совещания, ответы на звонки, на дорогу не тратишься

А во тут нет. Коммуникация удлиняется. Или ты у соседнего стола спросила, когда оплаты будут, или писать пимьмо, сообщение в ватсап, звонить...

Аноним 764: С начала пандемии из дома работаю. Прям мировосприятие поменялось. Шмоток в люди стало гораздо меньше, приличной домашней одежды гораздо больше. Косметика практически не тратится. Высыпаюсь. Голову мыть утром не обязательно, можно в течении дня)
Работы много как и было в офисе, но тут ни откуда не дует, ничего не отвлекает

И это да.
Пока обновление грузится, или всё сделал на сегодня, можно стирку закинуть или ужин сварить по-быстрому

некто: Увеличиваются расходы на инет, канцелярию, оргтехнику и свет.

Как бы да))) ха инет надо платить вовремя, и ноут я за свой счёт покупала в начале работы

Она

Мне нравится, ребёнок мелкий, если болеет, укладываю спать и сама сижу работаю. Обедать хожу иногда в кафешки.
И периодически беру ноут и работаю где-то в новом месте) (кафе).
Когда работала в офисе, меня постоянно отвлекали по всяким мелочам, сейчас я предоставлена только себе, красота!
Кстати, работать могу лёжа на кровати) разгружаю спину

мама
Екатеринбург

А я, работая удаленно, люблю раз в неделю в офис сгонять (он у нас красивый и просторный), повидать коллег и воочию с директором пообщаться! На корпоратив сходить, новости обсудить.. :) полная удаленка как-то не для меня.

мама
Екатеринбург

некто,
Рабочее время увеличивается .

мама
Екатеринбург

Интересно где же такая удаленка, как описана -на лайте .
Время взаимодействия с отделами -в разы выросло ( эдо не спасает), если ты работаешь , не факт, что коллега из другого офиса делает то же самое , и ты не можешь до него достучаться .
И много чего еще

мама
Екатеринбург

Прочитала что готовы потерять половину зарплаты))((

мама
Екатеринбург

Сейчас ухожу на удаленку, чтобы не брать больничный на работе, т.е. в случае простуды. Для меня главный кайф, это вставать в 7.40 вместо 6.00 и не тратить на дорогу 2 часа времени. По эффективности/загруженности разницы для меня нет, откуда работать. Задач много, что в офисе в режиме нон-стоп, что дома, только в офисе полноценное обеденное время с общением, а дома разогрел еду, поел за 10мин. и дальше в работу.

некто

Ну теперь понятно почему работодатели не приветствуют удалёнку и платят за неё меньше.
Одна стирает, вторая еду готовит, третья успевает поспать, четвертая мыться, пятая детей по кружкам развозит. Мне некогда этим заниматься.
Ну что, молодцы(сарказм). Снижайте рынок зарплат.

Аноним 941

Сознательно сижу дома на зарплате в 40 и с рабочим графиком 4 часа в день.
Дети на мне, допы, хозяйство.
Считаю, отлично устроилась.
В офисе получала бы около 100

Аноним 873

Аноним 934: у соседнего стола спросила, когда оплаты будут, или писать пимьмо, сообщение в ватсап, звонить...

Вот это пожалуй единственный минус. У меня из за этого телефон разряжается уже к обеду

Аноним 934

Аноним 793: По оплате - да с чего бы это мне при удаленке платили меньше?!

У меня типа полставки, зп 50% от офисной, которая и так, скажем, неприличная.
Иногда, бывает, 3 часа в день загрузка, а бывает, с 9 утра до 8 вечера вообще без перерывов. Иногда бывает, что сижу и в праздники, и выходные, и ночью. Такого, что встал и ушёл на сб, вскр, нет. Иногда бывает, что я свои полставки отработала, тут, бац, срочный вопрос, на исходную, и погнали :)

некто: Одна стирает, вторая еду готовит, третья успевает поспать, четвертая мыться, пятая детей по кружкам развозит. Мне некогда этим заниматься.

Чем это хуже вечных перекуров и Трепов на работе?
На удаленке я именно работаю все 100% рабочего времени, у меня нет перерыва на обед час ( между делом разогрел, поел и дальше), я не хожу курить с коллегами каждые полчаса на 10 минут, не болтаю ни с кем в течении дня про кофточки и помады.
Да, могу между блоками закинуть вещи в стиралку, а потом развесить их, это минут 15 максимум за день.

мама
Екатеринбург

Аноним 934: Вставать приходится также, т. К. Садик и школа с 8.

Не так же в школу и в садик можно выйти из дома в 8.20 и можно не накраситься, под тёплой курткой хоть домашняя пижама, на голове хоть гнездо, а если мне на работу, то нужно с утра ещё себя привести в порядок, упаковаться в офисную одежду и зарядку обязательно сделать, потому что в офисе сидячая работа. А если мне на работу, я закладываю время на дорогу и выходим из дома ещё раньше
А дома я могу встать и поприседать или минуту-другую любые упражнения поделать

Аноним 691

некто: Ну теперь понятно почему работодатели не приветствуют удалёнку и платят за неё меньше.
Одна стирает, вторая еду готовит, третья успевает поспать, четвертая мыться, пятая детей по кружкам развозит. Мне некогда этим заниматься.
Ну что, молодцы(сарказм). Снижайте рынок зарплат.

Ну то есть если у вас так не получается,то и остальным надо запретить?

Аноним 934

MariО: Не так же в школу и в садик можно выйти из дома в 8.20 и можно не накраситься, под тёплой курткой хоть домашняя пижама, на голове хоть гнездо, а если мне на работу, то нужно с утра ещё себя привести в порядок, упаковаться в офисную одежду и зарядку обязательно сделать, потому что в офисе сидячая работа. А если мне на работу, я закладываю время на дорогу и выходим из дома ещё раньше
А дома я могу встать и поприседать или минуту-другую любые упражнения поделать

Еслм бы я чисто на работу ходила, то вставала бы в 8, выходила в 8.20,в 9 я на работе.
С двумя милыми крошками подъём в 6,40 развоз садик -школа 7,30-8, 30.

мама
Екатеринбург

Аноним 934: с 9 утра до 8 вечера вообще без перерывов. Иногда бывает, что сижу и в праздники, и выходные, и ночью. Такого, что встал и ушёл на сб, вскр, нет. Иногда бывает, что я свои полставки отработала, тут, бац, срочный вопрос, на исходную, и погнали

Всё тоже самое, только в рабочие часы на работе, а вечером удаленку при желании и возникновении вопросов никто не отменял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";