Ради удалёнки готовы потерять в зарплате около половины россиян

Аноним 654

Бенз-8т, бизнес-ланчи 5000р. Если разбить одежду, то в месяц 10000р итого 23т. Это 1/4 от зп. Неее, я одну вторую терять не готова.

Аноним 74

Аноним7: Пока ребенок требует внимания, а это и дошкольник и первые классы. Это удобно! В кружки ,секции, и в школу и из школы встретить! И также больничные. С детьми это удобнее однозначно!!!!

Аноним 472: Но у нас практика реально показала, что большинство сотрудников на удаленке работают много хуже ((

Шушу

Olga327: расходы на связь и корпоративные ноутбуки выдают))

Я че то про это даже не подумала, у нас в компании техника и связь корпоративные вне зависимости от формата работы.
Я к тому, что я б на расходы, связанные с организацией офисной работы не ориентировалась, у многих их просто нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 654: одну вторую терять не готова.

одну вторую-то поди никто не готов терять.
В новости то речь про 5-25%

Екатеринбург

вечный хоумофис для меня ад, изредка - милое дело.
В бюро строго до 17 отработал и свободный вечер, а дома в локдаун и до 23-00 сидела(

Екатеринбург

я готова терпеть перекусы, поездки на работу ( сейчас рядом, буду подальше), но у меня лично эффективность в бюро выше, я свой рабочий вопрос в бюро решаю полусловом, или короткой фразой во время обеда с шефом. Иначе бесконечные переписки и митинги. Вообще работу рассматриваю не с точки зрения экономии денег)) а с точки зрения их зарабатывания ))

мама
Екатеринбург

Я напишу с точки зрения семьи, ведь в статье не указыается пол работника) когда муж работает удаленно. Это тяжело, 1 комната всегда занята, а у нас двушка, зайти и побыть там нельзя, ну максимум посидет тихо в тел или в наушниках, детям точно нет, у нас был занят к тому же детский большой стол, порисовать или сделать уроки можно было или рядом с работающим папой, который продажник и говорит почти непрерывно или на кухне, оба варианта так себе.
Мой еще водохлеб,простая вода ему не интересна, уходило куча чая паки минералки, плюс он не особо аккуратен, так что капли и крошки.
Раньше он мог частично поесть в столовой, кафе, на удаленке я постоянно готовила+ съедались вкусняшки, + работал он много, на доставки очередина, в магазин или мне после работы, или он, но часов в 9 вечера, а мне уже не актуально бывало.
Из-за того, что он постоянно дома, чаще грязно, постоянно приходилось убираться, опять мне, т.к.он реально часов до 8 или 9 вечера на работе.
Может и смешно, но у нас просто износился стул.
В общем, удаленка только за очень приличную зп.
Плюсы, забирал дочку из садика, но тут у меня оодители живут рядом и ее и так забирали, не очень необходимо. Пару раз не брала больничный, оставляла с папой, но в результате, я бесконечно звонила и просила дать таб или поить морсом и сама не работала толком.

Муж когда на удаленке сидел в пандемию, им сократили рабочий день на 2 часа и заодно сократили зарплату на 20%. Что-то нам вообще такой вариант не понравился))
П.с. мне нравится работать в офисе, видеть коллег, выгуливать наряды в тч, я бы не согласилась работать из дома по собственной воле.
В пандемию был выбор, работать из дома или в офисе. Ездила в офис.

счастливый аноним

Аноним 74, главное выполнять работу, а не отсиживать время.
На работе иной раз сидишь и не знаешь, что делать. Дома всегда есть, чем заняться.
И да, я готова работать за меньшую ЗП при условии, что мне удобно!
Когда дети выросли, то удобнее в офисе, а когда дети маленькие, и если нет бабушек, то удалёнка удобнее!

К слову сказать у работодателя никогда ко мне вопросов не было, но когда мне идут на встречу и я также, могу и в 21.00 отправить отчёт, написать письмо и т д.
Ну либо в 18-00 вышла, и про работу до утра забыла )

Екатеринбург

Клава Кока: Я че то про это даже не подумала, у нас в компании техника и связь корпоративные вне зависимости от формата работы.
Я к тому, что я б на расходы, связанные с организацией офисной работы не ориентировалась, у многих их просто нет.

Для многих ад - эти корпоративные автобусы)) Их же в основном организуют фирмы, ра положенные у черта на куличах? Утром ты к нему привязан, опоздал на минуту - досвидос, езжай на такси. Вечером либо так же, задержался на 5 мин - такси. Либо если всех ждет этот корп.транспорт - остальные бесятся, что другие опаздывают, опять же время.
Про питание аналогично: привязан к одной столовке и повезло, если хоть вкусно готовят там..
ПыСы: плавали в таких компаниях,знаем)) Молодцы конечно, но я предплчитаю сама себе эти моменты комфортно выстраивать, а не подстраиваться. Менее притязательные, возможно, довольны)

Шушу

Olga327: Утром ты к нему привязан, опоздал на минуту - досвидос, езжай на такси. Вечером либо так же, задержался на 5 мин - такси. Либо если всех ждет этот корп.транспорт - остальные бесятся, что другие опаздывают, опять же время.
Про питание аналогично: привязан к одной столовке и повезло, если хоть вкусно готовят там..

Ну у нас автобусы с интервалом в 20-30 минут ходят, столовок в здании две, пара кофеен и четыре варианта заказного меню с доставкой. Привозят на этаж в холодильник в подписанных боксах. По мне это проще, чем организовывать самой. Всё равно домой точно так же заказывать.
Но я не оч притязательна, из нескольких кафешек и автобусов могу выбрать.
Иногда пару дней в неделю из дома работаю.

Аноним 196

Клава Кока, круто, а где работаете?

Аноним 922

10 лет работаю на удаленке. Сейчас частичной - 1 день в неделю в офисе. Так забавно читать мнения. Например про "никто не отвлекает, не дёргает, нет совещаний" - ага, если бы. Или про домашнюю еду и бизнес-ланч - да я в офис на половину еду ради того, чтобы хоть 3 раза в месяц есть не домашнюю еду. И ради выгулять туфельки.)) в общем, половина из того, что тут за минусы и плюсы, у меня наоборот. Одинаково только про время на дорогу, его и правда жалко.

Кстати, я на удалеку переходила наоборот на условии повышения зарплаты. С понижением мне не надо.

Аноним 946

Ни за что, я экстраверт, в одиночестве сидеть не могу.

Аноним 922

Аноним 621: Возможность уезжать в поездки не в выходные дни

Тут я просто упала. Потому что моя удаленка - это зачастую невозможность отдыхать ни в выходные, ни в отпусках. Худшее что может быть - это работа за столиком в кафе или на пляже. Ни о каких поездках в рабочее время речи не идёт, наоборот каждый раз конфликт, что хочу не работать в нерабочее время.

просто посетитель
Москва

Я вообще терпеть не могу удаленную работу. Не вижу ни одного плюса для себя. Одни минусы
1 Я Экстравертированный Экстраверт - мне нравится находится в коллективе, у меня поднимается рабочий настрой.
2 Я ненавижу готовить и не любитель домашней еды.
3 Работа дома не имеет границ - иногда выходит за пределы рабочего времени, руководство бессовестно выдает задание на ночь и на выходные дни.
4 Я в принципе не люблю монотонную работу за компом, мне нравится движение - совещания, оперативки, переговоры, обследования, замеры, согласования, надзор на объекте, командировки.
В 2012-2014 гг работал удаленно по состоянию здоровья, продержался 8 месяцев и нашел вторую работу в офисе. Эти 8 месяцев заточения вспоминаю с содроганием.

Аноним 109

Еремей: Просто в нашей стране, это приведёт к тому, что начнут предлагать массово удаленку, без оборудования в том числе, с зп, которая ниже....это ж у нас быстро все будет посчитал за, а то что после 45 берут только на невысокие зарплаты вас не смущает? Ну в смысле сидит директор и соображает: денег на ФОТ мизер, на эти деньги 25-35 если пойдет, то работать не будет; можно студентов рассмотреть, но его обучать нужно и потом он уйдет.., а вот 45+ будет держаться зубами за работу. Посмотрите, кто идёт во все эти Кировские на их зарплаты? 45+.
А гастробайтеры как появляются? Не смущает?

Екатеринбург

Oxana84,
у меня бм работал удаленно в Екб, я с младшей в декрете, нам наоборот нравилось, но квартира была большая. У младшей сон был днем, мы могли друг на друга отвлечься 🙈
Но именно в профессиональном плане было принято решение о переезде, для карьеры нужно было присутствие.

А так для удаленки нужен отдельный кабинет, если дома еще другие члены семьи.

Я на удаленке с пандемии , в совокупности 3 часа в день гуляю с псиной, ни за что не вернусь в офис. Работаю с 12 дня

Аноним 152

Тоже давно на удаленке, были попытки выйти в офис - в итоге все равно работаю дома.
Не вижу разницы сидеть перед компом дома или в офисе, все едино. Но при работе дома не тратится время на дорогу, успеваю в обед ходить на тренировки, делать всякие домашние дела в перерыве между рабочими (типа запустить стирку, протереть пыль, приготовить), да и просто поваляться, когда нет рабочего настроения или вдохновения, тоже дома удобнее. Опять же, если есть какие-то срочные неотложные дела, время можно перераспределить, чтобы все успеть.
Садики/школы, и соответственно детские больничные для меня в прошлом. Но думаю, что тогда удаленка показалась бы счастьем. Как вспомню, как летела в садик по пробкам в мыле...
Но терять в доходе я не согласна)) Наоборот, за использование домашнего пространства, считаю, надо доплачивать, за отопление и освещение, за интернет, за бумагу ту же.

Екатеринбург

Аноним 152: за бумагу ту же

Туалетную тоже расход увеличтвается на удаленке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";