Ради удалёнки готовы потерять в зарплате около половины россиян

Екатеринбург

Аноним 74: При работе в офисе можно сосредоточиться на работе, а дома, в условиях "мааам, маам"?

не у всех такие дети

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Мыть голову реже буду с чего бы это мытье головы как связано с удаленкой?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 74: И все забыли про детей, которые имеют свойство приходить из школы, и начинается "мааам, маам".

Решается очень просто. Объясняешь детям, что ты - на работе. И тебя трогать нельзя. Сами же позволяете мамкать. Я иногда даже не знаю, что дети вернулись домой, пока сама из комнаты не выйду.

Аноним 381

Я, похоже, совсем блаженная - у меня с переходом на полную удаленку есть возможность заработать в полтора раза больше, чем сейчас, а я не хочу. В пандемию наработалась, поняла, что и умею, и могу, но - не нравится. Хочется с живыми людьми работать. Потому хожу, как дурочка, в офис, за меньшие деньги и без возможности взять отпуск в течение учебного года. Преподавание.

Аноним 764

Синдирелла: Ну у меня не бывает дней когда я только за продуктами хожу.
Но от румян и блеска для губ на повседневку не разорилась )))
Не вижу в этом экономии

Так понятно, что не разоришься, но это все медленно расходуется это факт.

Екатеринбург

некто: У меня удаленка с 2017 г. Нам не выдают канцелярию, не оплачивают стоимость тонера и бумаги. Работодатель компенсирует затраты на инет, который имеет свойство дорожать. Недорогой провайдер предоставляет менее качественные услуги. Ну и стоимость света после повышения сейчас сильно заметна. Компенсацию за свет пока никто не предложил.
Работодателю выгодно выводить сотрудников на удаленку. Подают под соусом благости. А по факту у работодателя снижаются затраты на комуслуги, аренду, свет и т.п. Снижение зп из-за того что на удаленке - это неприкрытая ложь работодателя, чтобы снизить затраты на зп.

Слушайте, ну тут каждому свое. Действительно, работодатель экономит на некоторых вещах, это ему в плюс. Вместе с этим, контроль над сотрудником уже не такой плотный. Сотрудник экономит на времени на дорогу и сборы, стоимости гсм/общ.транспорта, бизнес-ланчах. Вместе с этим изнашивает собственное оборудование, увеличивается расход элэнергии.
Тут каждый для себя выбирает. А у кого-то и вовсе нет профессиональной возможности удаленной работы.
Но лично я предпочту собственный комфорт и плю 2 часа личного времени вместо того, чтоб лишить возможности "этого ушлого работодателя" на мне сэкономить))

Аноним 74

Радмила: . Я иногда даже не знаю, что дети вернулись домой, пока сама из комнаты не выйду.

Дети первоклассники?

некто

Olga327,
Я просто рассказываю особенности удалёнки. Не нужно идеализировать эту формы работы.
Уж точно идти на уменьшение оплаты труда из-за удаленки - это глупость. Потому что работодатель нам оплачивает за умение, за результат, а не за логистику до рабочего места.
Удалёнщики знают какая должна быть самоорганизация и как должны вести себя члены семьи, чтобы не отвлекать удалёнщика от работы.
Иногда даже поесть нет возможности и чтобы хоть как-то отвлечься, человек выходит в тоже кафе чтобы поесть.
Контроль со стороны работодателя также существует. Бывают задачи, которые требуют не только работы на ноуте. Срочно выслать фотоотчет(у продажников), а находясь в горах, у тебя есть только комары и клещи под попой.
Противные лица руководителе никуда не деваются, они просто появляются в скайпе или в зуме, или еще в како-то программе.
Ну и со временем может сложиться впечатление, что ты всегда на работе. 24/7.

мама
Екатеринбург

некто: которые недавно работает на удаленке или не работал никогда.

я 17 лет с небольшими перерывами хоум офис, думаете не достаточно опыта?

Екатеринбург

Аноним 636: безлимитный сейчас у всех

Вот скоро будет очень по- другому. Ограничение трафика уже ввели на мобильных тарифах, до стационарки тоже дойдёт, дело времени...

некто

НаталЪя,
Вы ушли на удаленку с понижением зп?
Наверное не поняли меня. Смешно же уйти из офиса на удаленку и понизить свой доход.

Екатеринбург

некто: Я просто рассказываю особенности удалёнки. Не нужно идеализировать эту формы работы.
Уж точно идти на уменьшение оплаты труда из-за удаленки - это глупость. Потому что работодатель нам оплачивает за умение, за результат, а не за логистику до рабочего места.
Удалёнщики знают какая должна быть самоорганизация и как должны вести себя члены семьи, чтобы не отвлекать удалёнщика от работы.
Иногда даже поесть нет возможности и чтобы хоть как-то отвлечься, человек выходит в тоже кафе чтобы поесть.
Контроль со стороны работодателя также существует. Бывают задачи, которые требуют не только работы на ноуте. Срочно выслать фотоотчет(у продажников), а находясь в горах, у тебя есть только комары и клещи под попой.
Противные лица руководителе никуда не деваются, они просто появляются в скайпе или в зуме, или еще в како-то программе.
Ну и со временем может сложиться впечатление, что ты всегда на работе. 24/7.

Работа это работа, никто не идеализирует удаленку. Просто если к примеру мне предложат 80 000 за работу в офисе, и 70 000 за ту же на удаленке - я выберу удаленку без сомнений. Потому что в моих приоритетах всё же больше личного времени (минус дорога офис-обратно) и отсутствие этой гонки дом-садик-работа-садик-дом, так как у меня садичный ребенок,и вожу и забираю из сада его я.
Кто-то для себя выберет +10 000 вместо этого.

Аноним 621

некто: Контроль со стороны работодателя также существует. Бывают задачи, которые требуют не только работы на ноуте. Срочно выслать фотоотчет(у продажников), а находясь в горах, у тебя есть только комары и клещи под попой.

Ну и кто в здравом уме попрется в горы, когда ему нужен фотоотчет? Это не минус удаленки, а индивидуальная глупость.

мама
Екатеринбург

некто,
скажем наоборот, я не готова выйти с хоум офиса в офис, если моя зп будет больше на 15%.
И да, у нас в головном офисе в Питере, если обязанности позволяют, сотрудники могут работать удаленно, коэффициент при расчете зп 0,85.

мама
Екатеринбург

Аноним 621: кто в здравом уме попрется в горы, когда ему нужен фотоотчет?

да, хоум офис не равно вседозволенность, тоже есть учет рабочего времени, какие-то контрольные точки, фотоотчет в том числе, либо предоставление определенной отчетности.
У многих почему то сразу горы/море в глазах бултыхаться начинают.
Это такая же работа, только дома.
И в отпуск на день раньше не сбежишь, и без предупреждения день не профилонишь.
Тогда это будет прогул.
Естественно, можно заняться своими делами, и дома прибрать и ужин приготовить, и во время выезда заехать пообедать и в Фамилии например пошататься.
И дети под присмотром да, не несешься с мокрыми подмышками в садик или школу.
В прошлом славатебейяца

Екатеринбург

некто: Смешно же уйти из офиса на удаленку и понизить свой доход.

он как раз и повысится, как ни парадоксально

мама
Санкт-Петербург

Можно добавить - меньше болеешь и не тратишь сто тысяч на лекарства, бережешь свое авто и бензин и так далее по списку. У меня есть знакомая которая возит двоих детей по секциям , сама в ноут утыкается и работает , пока они бегают, пляшут...

Аноним 764

Аноним 186: лектричество (ноутбук, принтер/сканер, телефон) ... в ковидную удаленку телефон по три раза в сутки заряжала. Вал звонков

И что ну у меня тоже телефон разрывается. Раз в сутки заряжаю. Не знаю, что надо делать с телефон, чтобы его несколько раз в день заряжать) Вот честно, нет разницы в оплате электричества, когда комп пашет все время. Даже в голову не приходило, гонять мужа или ребёнка, выключай комп мы экономим))
Очень много жрут приборы нагрева. Все остальное реально копейки.

Аноним 764

Еремей: Вот скоро будет очень по- другому. Ограничение трафика уже ввели на мобильных тарифах, до стационарки тоже дойдёт, дело времени...

Вот не засекала, но думаю круглосуточно сидящий в игрушке подросток гоняет гораздо больше трафика, чем моя электронная почта, скайп и прога

счастливый аноним

Я бы тоже согласилась!) Пока ребенок требует внимания, а это и дошкольник и первые классы. Это удобно! В кружки ,секции, и в школу и из школы встретить! И также больничные. С детьми это удобнее однозначно!!!!

Аноним 472

Мне нравится удаленка. И вставать много позже, и не тратить энергию на поездку в офис, сборы, то се. И в свободное время, в тот же обед официалтный, можно и обед приготовить, и на диване полежать, и котиков погладить. Но все зависит от самой сути работы, конечно. Если работа как у меня, аналитическая, я и на работе не сижу за компьютером 100% рабочего времени, ибо мозг должен переварить, чтобы выдать итоговый и на это нужно время, и все это понимают и знают. И деньги экономятся хоть как, и проезд, и одежда, и обед, который в кафе, и энергия на всякие мелочи, на которые дома и не тратишь.
Но и в офисе неплохо, можно посовещаться с коллегами, некоторые вопросы идеально обсудить визави, нежели по телефону, скайпу, и прочим. Распечатать что-то на формате а3, ибо на стандарт а4 не входит.
В идеале бы с заменой, то так, то сяк
Но у нас практика реально показала, что большинство сотрудников на удаленке работают много хуже ((

Шушу

Аноним 691: Все эти расходы в купе меньше, чем один только проезд на работу-с работы)

Ну не знаю, у меня работадатель, например, организовывает доставку сотрудников и питание компенсирует. Многие компании сейчас сотрудникоориентированные)
Но вот вставать на час позже - бесценно, конечно)
У меня гибридный график, 1-2 дня дома, 2-3 - в офисе, тк есть задачи, которые продуктивнее в офисе решаются.

Екатеринбург

Клава Кока: Ну не знаю, у меня работадатель, например, организовывает доставку сотрудников и питание компенсирует.

Ну так многие компании и удаленщикам компенсируют расходы на связь и корпоративные ноутбуки выдают))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";