Ради удалёнки готовы потерять в зарплате около половины россиян

Аноним 764

некто: Увеличиваются расходы на инет, канцелярию, оргтехнику и свет

Канцелярию как выдавали на работе так и выдают, как и технику. Инет и свет вообще ерунда какая-то) Что там увеличится то может

мама
Екатеринбург

Метаморфоза: да, естественно, я одежду каждый месяц покупаю.

? Ммм зачем? Колготки если? Зачем каждый месяц новая одежда в офис?

Аноним 621

Самое главное - экономия времени - на сборы, на дорогу. Можно проснуться за полчаса до начала рабочего дня.
Но это подходит высокоорганизованным людям.
У нас в ковид были такие , кто неделю не отвечал на звонки , поэтому руководство отменило любую удаленку после окончания карантина.

некто

Аноним 764,
У меня удаленка с 2017 г. Нам не выдают канцелярию, не оплачивают стоимость тонера и бумаги. Работодатель компенсирует затраты на инет, который имеет свойство дорожать. Недорогой провайдер предоставляет менее качественные услуги. Ну и стоимость света после повышения сейчас сильно заметна. Компенсацию за свет пока никто не предложил.
Работодателю выгодно выводить сотрудников на удаленку. Подают под соусом благости. А по факту у работодателя снижаются затраты на комуслуги, аренду, свет и т.п. Снижение зп из-за того что на удаленке - это неприкрытая ложь работодателя, чтобы снизить затраты на зп.

Аноним 621

Метаморфоза: Сколько стоит "свет", понятия не имею. Это точно не то, на что я бы стала обращать внимание при выборе работы.

Ради света тратиться на бензин/проездной + время на сборы и на дорогу + офисные траты (обеды/завтраки/вкусняшки/кофе)
Возможность высвободить время и заняться своими делами
Возможность не оформлять больничный
Возможность уезжать в поездки не в выходные дни - ммм, даже не знаю что выбрать, пожалуй, выберу экономию на свете

Аноним 764

некто,
ничего не поняла. Вы про какой свет? Комп тратит очень мало энергии. Это не стиралка на нагрев не работает. Лампочки какие то домашние чтоли? Все энергосберегающее. Да, возможно освещать офис энергозатратно, в квартире это как сказывается то? Инет у нас фиксированный тариф. Нам в принципе дома всем нужен хороший инет не зависимо от того откуда я работаю. Печатать документы мы не печатаем да и вообще расходников нет.
Это всем выгодно и нам и работодателям

мама
Екатеринбург

Что за опрос идиотский?

С чего это я должна в зп "терять". Работодатель экономит на всем.

мама
Екатеринбург

некто: Увеличиваются расходы на инет, канцелярию, оргтехнику и свет.

если у меня дома вай фай, он безлимитный, без разницы сколько траффика потрачено.
Раньше мне компенсировали инет и междугородние звонки со стационарного телефона.
Часто предоставляют ноут и даже принтер.
Канцелярия - что имеете в виду? Бумагу, файлы, ежедневник?
я уже давно ничего не распечатываю, никаких расходов.

Аноним 636

некто: Увеличиваются расходы на инет

он обычно безлимитный сейчас у всех

некто: канцелярию, оргтехнику

у тех,к то на удаленке, обычно канцелярии то немного - ручка, блокнот, бумаги немного.
Оргтехнику никакую для удаленки вообще не брала. Работаю инженером

Екатеринбург

да, я бы согласилась на уменьшение зп ради удаленки

некто

НаталЪя,
Есть работодатели, которые не предоставляют принтеры и тонеры к ним. А нужно распечатывать бланки, маршрутные листы и тп. Удаленка разная.
Да, ты не тратишь время на логистику на дорогу. Но мыть голову реже не будешь, одеваться меньше не будешь. Обедать меньше не будешь.
Идеализировать удаленку не стоит и тем более снижать зп то что человек выполняет свои обязанности из дома - тоже обман.
Хоумофис имеет свои расходы, которые работодатель переносит на плечи сотрудника.
И рассказы про прекрасные виды из окна и обед приготовленный своими силами может человек, которые недавно работает на удаленке или не работал никогда.
Очень часто бывает сильная загруженность от работодателя. А если он работает в другом часовом поясе, то рабочий день может продлиться долго. А не в 18 часов закрыл ноут и пошел по своим делам.

Екатеринбург

некто: Да, ты не тратишь время на логистику на дорогу. Но мыть голову реже не будешь, одеваться меньше не будешь. Обедать меньше не будешь.

зато я могу уехать к черту на рога в горы и сидеть там-балдеть, работая при этом в том же режиме с той же эффективностью. а офис мне нафик не упал вообще.

Екатеринбург

некто: И рассказы про прекрасные виды из окна и обед приготовленный своими силами может человек, которые недавно работает на удаленке или не работал никогда.

всю пандемию работала. кайф это абсолютнейший))

Екатеринбург

некто: Но мыть голову реже не будешь, одеваться меньше не будешь. Обедать меньше не будешь.

Мыть голову реже буду. Одеваться меньше буду, домашняя одежда стоит меньше чем офисная. Да и покупается реже. Обедать можно за 300-500 рублей, а можно дома суп или второе поесть, меньше энергии потратил, меньше есть хочется. Да и дешевле, если конечно у вас обычная еда , а не фуагра с лобстерами

Аноним 764

некто,
Я работаю несколько лет и в другом часовом поясе) я могу считаться экспертом? Расходы только уменьшились.
Мне кажется, вы сову на глобус натягиваете

некто

Убью Ведром: зато я могу уехать к черту на рога в горы и сидеть там-балдеть,

Попробуйте
Тем более, что сейчас по тк ты не можешь покинуть свой домашний регион.

Аноним 764

некто: Тем более, что сейчас по тк ты не можешь покинуть свой домашний регион.

Просто интересно, а кто и как это будет проверять? И главное зачем. Не, из Дубая может работать и не получится, а почему я например из Москвы не могу работать? Или из Сочи)

Ника анонимная

Готовы те, кто не работал на удаленке. Поработают год два и снова захотят нормальную зарплату, тк к хорошему быстро привыкаешь.
Удаленка не всем подходит, только для организованных людей.

Я три года уже дома работаю, ищу новое место, как раз по причине что хочу зп больше!

Екатеринбург

Аноним 764:
А вы из дома без мейка не выходите))

Ну у меня не бывает дней когда я только за продуктами хожу.
Но от румян и блеска для губ на повседневку не разорилась )))
Не вижу в этом экономии .

мама
Санкт-Петербург

некто: Попробуйте

Вы такой милый теоретик ))) Поди еще в отделе кадров работаете в какой-нибудь госконторе

Екатеринбург

некто: Тем более, что сейчас по тк ты не можешь покинуть свой домашний регион.

ну у меня такой работодатель, что ему абсолютно будет все равно откуда работаю, лишь бы инет бесперебойный был)
а тк не узнает

Ника анонимная: Удаленка не всем подходит, только для организованных людей.

верно говорите

Аноним 74

И все забыли про детей, которые имеют свойство приходить из школы, и начинается "мааам, маам".
При работе в офисе можно сосредоточиться на работе, а дома, в условиях "мааам, маам"?

мама
Екатеринбург

Почему никто не сказал про весомый плюс удаленки - не видеть воочию некоторых руководителей-самодуров. По мне это дорогого стоит)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";