Средняя зарплата учителей в России составила 47,5 тысяч рублей

Аноним 62

Мне жаль учителей и врачей. Но! Другие сферы тоже не лучше, я работаю 6 дней в неделю, по 10-14 часов. Чаще 12. С 8 до 20 мой обычный день. Обед 15 мин. Зп 90.работа энергичная, нервная. Устала. Уволюсь. А учителям ещё сложнее

---

Chайkа: Если кабинетов нет? Просто физически нет.

на второй смене есть. Но "владельцы" этих кабинетов пускать не хотят. Администрация умывает руки, разбирайтесь сами.

мама
Тюмень

---: на второй смене есть. Но "владельцы" этих кабинетов пускать не хотят. Администрация умывает руки, разбирайтесь сами.

Это другое дело, тут прямая задача администрации назначить кабинет. Про "владельцев", которые не хотят пускать, тоже дико для меня.

MariО: У нас также. Так это не изо и не технология в садике дети лучше рисовали и клеили- вырезали.
По факту это имитация уроков от классного руководителя.

Учителя начальных классов имеют квалификацию по диплому, чтобы вести ИЗО и технологию. Музыку и физкультуру - нет, если не было доп. специализации. А ИЗО и технологию да. В началке не нужны для этого предметники.

Аноним 125

Chайkа: Это как? Не начальная школа? Два классных руководства?

Начальная школа,параллельные классы.Про классное руководство пока не говорили,дали временно(как сказала начальница "Мы ищем,но никто не идет")

Chайkа: Вам среди года дали пустой, неукомплектованный кабинет? Откуда он взялся посреди года?

занимаемся в моем кабинете,поставили парты вместе,сидят по 5 человек за двумя партами.

Chайkа: Логично. Что за партами и стульями к завхозу. А не к директору. Но если вам говорят вот так - ваши проблемы, то действуйте официально, пишите служебную записку на имя директора.

дак в том то и дело,что проблемы не мои,а руководства...раз они дали класс,должны обеспечить "посадочные места",а так отвечать...и любимая фраза директора на пед.советах,когда обсуждаем проблемы класса "Надо быть инициативными,активными,Вы не умеете работать с детьми и разговаривать с родителями"

Аноним 867

Аноним 125: Надо быть инициативными,активными,Вы не умеете работать с детьми и разговаривать с родителями"
модератору

Эту установку спускают из ОО
У меня тетя директором муз школы была и возмущалась, что ее обязуют силами и средствами родителей обеспечивать пожарную безопасность

мама
Тюмень

Аноним 125: занимаемся в моем кабинете,поставили парты вместе,сидят по 5 человек за двумя партами.

Так два класса физически объединили в один и усадили в один кабинет? 50-60 человек?????
Наши родители уже были бы в прокуратуре. У вас как-то просто всё. Непуганые.

Аноним 125: дак в том то и дело,что проблемы не мои,а руководства...раз они дали класс,должны обеспечить "посадочные места",а так отвечать У меня в голове просто эта ситуация не укладывается. А почему на вторую смену класс не перевести???

Аноним 125

Chайkа: Так два класса физически объединили в один и усадили в один кабинет? 50-60 человек?????
Наши родители уже были быв прокуратуре. У вас как-то просто всё. Непуганые.

детей по 10-12 человек в классах.Всего около 20,но есть болеющие..примерно 15 ходит

мама
Тюмень

Аноним 125: детей по 10-12 человек в классах.Всего около 20,но есть болеющие..примерно 15 ходит

Коррекционные классы? Тогда это очень серьёзное нарушение. До первой жалобы.

Аноним 942

Я думаю и с 1 ставкой учителя столько получают.
1 класс начала плюс продленка платная за неё доплачивают. Плюс общественные дела. Учитель уходит в 16.00 домой. Редко в 17.00.
Тетради проверяются в школе.
Английский в старших классах плюс в началке платные курсы 45мин 2р в неделю у одного только класса. А их несколько.
И та и та без мужа детей воспитывают.
Отпуска, машину сменила, хороший жк квартиры.
Город областной .

просто посетитель
Москва

Chайkа: Учителя начальных классов имеют квалификацию по диплому, чтобы вести ИЗО и технологию. Музыку и физкультуру - нет, если не было доп. специализации. А ИЗО и технологию да. В началке не нужны для этого предметники.

Многие формально имеют. У меня в дипломе ИЗО, музыка, технология - физкультура - всё есть. Но это не значит, что я могу эти дисциплины качественно преподавать. В начале карьеры, когда работала в школе, мне дали ИЗО. А я сама рисовать не умею. Интернета тогда ещё не было, как выкручивалась - диву даюсь.

Аноним 929

N L: У учителей и воспитателей хоть летом гарантированно 2 месяца отпуска, а у других 2 недели.

А вы не думали почему у учителей 2 месяца отдыха?
Честно скажу, очень выгораешь, просто представьте, что ваших детей 60.
Вы думаете, что учитель только в школе о них думает?
У меня детский центр, но я про каждого ребенка знаю и переживаю.
Почему Маша молчит, почему Петя тревожный, как донести родителям о необходимости посещения невролога, как раскрыть Гришу. И это каждый день.
Нужно с каждым пообщаться, каждого пригреть, дать частичку себя.
После работы реально приходишь, и час молчишь. Просто молчишь.
А в школе еще и обязательные выезды, мероприятия, родители, которые ждут такта 24/7, проверка тетрадей, отчеты для всяких департаментов, подготовка к впр

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ: Добавьте сюда проверку ежедневную тетрадей только на юмаме читаю о таких трудягах. Никто тетради в средней школе не проверяет.дз на кривых платформах и уроки оттуда же.. Вся задача сводится, чтоб скопипастить из платформы в элжур
АнониМ: Простая арифметика показывает, что у каждого по 3 ставки,

Ну так и качество "обучения" Соответственное. Лучше б вообще отменили эту профанацию.

Аноним 6

Аноним83: Цените тех, кто еще добросовестно лечит, учит, воспитывает ваших детей.

Зачем им ценить учителя? Лучше мечтать как свалить отсюда, хоть кем, ведь там все профессии уважаемы. А здесь кто не клерк офисный можно и в грязь втаптывать. А там они приедут и сразу переобуются, будут всех уважать.

---

MariО: По диплому наш учитель вообще не учитель начальных классов

значит, прошел переобучение.
Я тоже по диплому совсем не учитель начальных классов. Переобучилась.

Аноним 929

MariО,
Конечно, при этом детям важно доносить эмоционально, и это энергозатратно.

мама
Екатеринбург

Я не хотела бы брать нагрузку больше, сейчас 20 часов- меня вполне устраивает. Но! На следующий год будет 26 и никого, естественно, брать не будут. Вариантов нет, надо соглашаться. Я в единственном числе предметник:)
За 20 часов зп около 20 тысяч, плюс классное руководство и премия- 30 с хвостиком выходит. 47 это наверное 30 + часов и 2 класса. И это средняя (!)
Мне кажется, в нашей школе такой средней нет зп у учителей.

просто посетитель
Екатеринбург

Кому не хватает, приезжайте на север. Северные платят врачам и учителям полном объеме с первого дня работы .
Зарплата будет екатеринбургская *2,2

Аноним 867

Aквилeгия: Кому не хватает, приезжайте на север. Северные платят врачам и учителям полном объеме с первого дня работы .

Зачем на север, можно работу в бюджете совмещать с частной
Лишь бы не «заставляли» брать больше выше ставки
Думаете на севере нет обязанности работать за себя и за того парня?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 867: Думаете на севере нет обязанности работать за себя и за того парня?

Нет. У нас учителя берут ровно столько, сколько желают.

просто посетитель

ПумаLux,

Хоть и не учитель, но каждую зарплату верю
Но, как говорится, надежда умирает последней!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";