Полиция нашла нерадивого отца, кинувшего ребенка в сугроб

мама
Екатеринбург

Если такое происходит на улице, то дома ещё хуже всё обстоит. Меня больше поразило, что женщина ничего не предприняла. Я терпеть не могу таких соучастниц, которые всё видят, но ничего не делают. Кроме того, получают все возможные пособия и не в состоянии приобрести коляску для двоих детей.

просто посетитель

Агрессивное осуждение очень страшная вещь.
Именно с подобного начинаются многие горести.

бабушка
Екатеринбург

Беседа: Агрессивное осуждение очень страшная вещь.
Именно с подобного начинаются многие горести.

Терпеливое всепрощение не менее страшно.

просто посетитель

urtica: всепрощение

А никто и не говорит о всепрощении.

Надо помогать .
Вникать.
Причем всему ближнему окружению.
Не только членам семьи .

Тут ведь скрывается проблема всего общества в целом.
Есть же соседи у родителей?
Есть.

Кто- то помог?
Вот, сильно подозреваю ,что нет.

Зато тоже поди - ко сидят по кухням, осуждают.
Печаль.

мама
Астрахань

Беседа,
Если взрослый мужик бросает двухлетку в сугроб, а баба на это молча смотрит, им уже ничем не поможешь. Разве что лоботомия...

бабушка
Екатеринбург

Беседа: Надо помогать .

не надо

мама
Первоуральск

svetlonio: Но задолбал уже этот лепет про устала с 3 детьми. Не справляешься - не хрен рожать каждый год, контрацептивы доступны всем

ну что Вы. таблетки на цикл стоят от 600 рублей, презики -дороже, скорей всего. А тут залетела, родила, еще пособия выплатят неплохие. Красота же, а не жизнь! На таких и направлены все пособия, чтоб рожали и не думали про институты и прочее. 9 классов и завод -вот к чему придем скоро. Умных итак слишком много государству, хватит.

Сиpин: Надеюсь, эту семейку возьмёт на контроль опека

погрозит пальцем и все. Нет у нас органа опеки, который действительно заботится о детях.

Аноним 191

И хорошо в таких случаях, что кругом камеры и телефоны.
Хоть какой-то процент будет замечен.

мама
Екатеринбург

Ну а реально. ЧТО данным особям светит? Не накажут же.

мама
Екатеринбург

Беседа: Вникать во что вникать? Это в шлепок по попе можно вникать. Разовый ор. Это можно объяснять срывов, усталостью, неимением воспитывать и малым опытом. А тут садизм и нелюбовь, последняя стадия перед нанесением тяжких телесных. Такое нормальные люди, на которых можно влиять и помогать, не делают. Ни один обычный мужчина даже в психе вот это не делает. Это уже конченные уроды, у которых надо изъять детей. Я знаю что говорю, у мужа брат был наркоман и алкаш. И даже он такое сделать не мог никогда, даже абсолютно деградировав. Тут некого прощать, понимать, спасать. Кроме детей

мама
Екатеринбург

Беседа: Есть же соседи у родителей?
Есть.

Кто- то помог? Чем конкретно соседи могли помочь в этой ситуации, когда ребёнок споткнулся, а его отец бросил в сугроб?

мама
Екатеринбург

Больной. И жена такая. Жесть.

Аноним 917

Django: Меня больше поразило, что женщина ничего не предприняла.

Если бы не увидела как женщина спокойно отвернулась от малыша на дороге и спокойно смотрела на поведение мужа, поспорила бы. А тут, да, не понимаю как так можно.

мама
Екатеринбург

Мужчина, когда поднял ребёнка, ещё несколько секунд держал его в повешенном состоянии.

мама
Ростов-на-Дону

Беседа: Надо помогать .
Вникать.
Причем всему ближнему окружению.
Не только членам семьи .

Тут ведь скрывается проблема всего общества в целом.
Есть же соседи у родителей?
Есть.

Вы странная женщина. Вы не работаете, ведь так?
Я работаю каждый день, я медсестра. А муж мой вкалывает в цеху, на оборонном заводе. Детей у нас - один. Мы бы и не против были двоих, но нам вот ничего в жизни просто так не досталось - ни наследства, ни жилья, всё сами. А сами потянуло только одного, потому как ипотека и платная учёба у сына. Мы захотели ему дать в жизни жильё своё и образование.
А вы мне предлагаете помогать таким вот. Как? Пойти нам с мужем после работы гулять с их детьми, потому как они, бедные, устали? Или, может, я должна выделить часть своей зарплаты медсестры в помощь их семье? Или как?

мама
Екатеринбург

mari 83: у них такой образ жизни, для них это норма. Это не разовый срыв.

++ Сорвался - это когда после сотой просьбы за 10 минут в итоге взрослый ребенок сделал что-то, что его просили не делать и ты на него прикрикнул или по попе шлепнул ладонью. А здесь абсолютно невозмутимо отец с силой швырнул ребенка, который еще вообще ничего не умеет делать назло и специально, это явно в порядке вещей у них. Уже все ясно по началу ролика, где ребенок один идет вдоль дороги, конечно... Я, может, перегибаю, но я свою 5летку до сих пор у дорог только за руку

мама
Екатеринбург

Black raven,
Они не ценят тех, кто им легко достался. Она вон каждый год если рожает.

конФФетка

асеныш: потому как они, бедные, устали? Или, может, я должна выделить часть своей зарплаты медсестры в помощь их семье?

Им государство неплохо помогает пособиями, иначе бы не размножались ежегодно
Мать в этой истории хуже мужика, коза безэмоциональная

просто посетитель

асеныш: Или как?

Или как
Всё ваши предложенные варианты помощи - денежные
О других вы даже не подумали.
Но, есть и другие.
Самое полезное в сторонней помощи - помощь информативная и эмоциональная.
Имхо , канеш.
Но, я абсолютно убеждена всей жизнью , что деньги решают не все и не всегда
Иногда человеку надо всего пару слов ,чтобы жизнь потекла в нужном русле.

Сейчас почему - то акцент помощи делается на меркантильной основе.
Печаль.

просто посетитель

И , вот , эта наша тема тоже вскрыла проблему общества.
Которая кроется в категоричном отрицании и порицании.

Я же НЕ защищаю этого конкретного мужика.
И конкретную ситуацию.
Со стороны смотрится действительно ужасно.
Но.
Но , мы видим все с одного определенного ракурса
В действительности мб и по - другому немного выглядит.

У меня у самой была немного похожая ситуация
Со стороны поди- ко тоже не айс.
Ребенок летом упала в очень густую грязную лужу.
Чтобы не размазала всю грязь по себе ещё хуже , я сняла с ребенка все , вплоть до трусов.
И мы домой шли - я одетая , а ребенок в одних трусах, грязный и орущий.
Представляю , как бы все возмутились , если выложить такое видео.
Да?

Мы не можем по одному видео с определенного ракурса через - чур уж категорично судить.
Даже , если видео и ужасное .

Аноним 575

Быдло. И муж, и жена. А потом и из их детей вырастет нечто подобное.

просто посетитель

Аноним 575: Быдло. И муж, и жена. А потом и из их детей вырастет нечто подобное.

Для того , чтобы этого не получалось и надо прежде помогать, а не спешить осуждать.

Иначе чем все остальные отличаются от заклейменного быдла?

И видео , выложенное в сеть .
Это Не помощь , а вред конкретной семье.
И эти , трусливые фотографы, которые не в сеть должны были видео лить , а в полицейский участок нести....
Чем они лучше ?
Да хуже в разы.
Они вполне себе могут изменить русло семьи в ещё более худшую сторону.
И это мб отразится на детях более сильно, чем вся эта ситуация.

мама
Екатеринбург

Milena29: какая плодовитая семья

Может просто туповатая, как и муженёк её, не знающие о контрацепции? Потому этот балбес не понимает и злится, почему это из его жены дети всё лезут и лезут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";