Пятиклассница, напавшая на подругу с ножом в Химках, была тихой и спокойной отличницей

ЗаяМая

Olga_v_ekb2,
Ольга, я не оправдываю хватание за нож и сама не схватилась бы. Но! Люди разные, кто-то с расшатанными нервами схватится. Так зачем до этого доводить? Ломать чужих людей.
Зачем вообще кого-то травить, что за тяга к самоутверждению.

1580

Olga_v_ekb2: Соседку обозвать тупой козой при других соседях - это буллинг, а тот, кто обозвал - он агрессор?

Вот знаете, если нужно объяснять, то не нужно объяснять.

Olga_v_ekb2: категорию агрессоров?

Я в данной ситуации имела в виду не пострадавшую, но вы так рьяно и даже агрессивно пытаетесь донести свою "правду"

Olga_v_ekb2: Тупая коза" будет в ваших глазах оправдана, если схватится за нож и изрежет "агрессора"?

Что даже не замечаете что я не оправдываю данный поступок.
Но в любом случае ребенок который напал или морально уже не вывозил какую-то ситуацию, или психиатрия.

Аноним 506

Для защиты тоже нож мог быть принесен в школу, если травили. Я так баллончик газовый в свое время в школу носила, ни малейшего желания применять не было, на крайний случай.

Аноним 800

Новости U-mama.ru: тихая спокойная отличница

Еще не означает, что у нее нет проблем со здоровьем.

мама
Екатеринбург

AnnoniMEOW`s,
В смысле не работает? У меня двое старших, закончивших школу. И куча их друзей наблюдала и наблюдаю. Только в началке со старшим был инцидент, когда к нему старшеклассник докапался - пришлось вмешаться, так как тот был сильно старше. И то, оказалось, что тот многих обижал, но все молчали - боялись дети. А учителя - жалоб нет, проблемы нет. Ничего, после нашей с сыном жалобы - все решилось, провели беседы, никто больше никого не трогал. Более того, мои дети всегда защищали тех, кого обижают.
А то, что родители отмахиваются - это не ко мне вопрос, взрослый на то и взрослый, что должен оценить надо ли прямо вмешиваться или нет. И была ещё ситуация, когда класс обижал мальчика - чего только не делали, пока уже стало явно всем не очевидно, что дело не в ребёнке, а в родителях. Тут тоже ничего не поможет. Аналогичная история была недавно в садике у младшей, и тоже - родители, которые не могут понять, что садик - это коллектив, а не личная обслуга какого-то конкретного ребёнка. При этом все были максимально корректны и выдохнули, признали, что мы все такие ужасные, ничего не понимаем и лучше для ребёнка уйти из этого места. Выдохнули все после ухода.
Поэтому все работает, мир изменить нельзя, надо менять себя - вроде все же уже это знают.

Из трамвая: у нас нет обязательного психиатрического обследования, нет общих баз у психиатров.

Я в курсе. И это ужасно. Неадекватов все больше. Спасибо Европе с ее толерантностью. Понабрали оттуда всякого гомна и ничего хорошего

Из трамвая: никто не хочет нормально работать,

Нужно начинать с того, что никто не хочет нормально воспитывать.

AnnoniMEOW`s

Огневка: В смысле не работает? У меня двое старших, закончивших школу. И куча их друзей наблюдала и наблюдаю. Только в началке со старшим был инцидент, когда к нему старшеклассник докапался - пришлось вмешаться, так как тот был сильно старше. И то, оказалось, что тот многих обижал, но все молчали - боялись дети. А учителя - жалоб нет, проблемы нет. Ничего, после нашей с сыном жалобы - все решилось, провели беседы, никто больше никого не трогал. Более того, мои дети всегда защищали тех, кого обижают.

То есть вы своим детям не внушали то , о чем тут говорили? А подключили учителей, да?

Огневка: Надо своего ребёнка учить не реагировать на это, хотя бы своим примером

Огневка: Отращивать здоровый пофигизм, умению критически мыслить

А решилось все только после вашего вмешательства. То есть, ни пофигизм не помог, ни "быть вышевсегоэтого"

Редиsка Кэт: И кто больше будет видеть ребенка родитель или учитель ?

Так дома 1-2 ребенка, а в классе десятки. Вы вообще о чем? При чем тут учителя никак не пойму. Задача учителя - учить. Всё. За всем остальным домой

Olga_v_ekb2: Мама рассказывала.

Этой преступницы? Так яжмать сейчас и дитятю и себя будет выгораживать

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Соседку обозвать тупой козой при других соседях в ответ пожелать чтоб не-коза) своим языком подавилась, к примеру
Но не все могут так вот сразу отбрить.

И это мы, взрослые. А дети сейчас наполовину в виртуальном мире, где к следующему циклу игры даже убитые воскресают.

Аноним 296

Очень вероятен дебют шизофрении.

Аноним 508

Аноним 342: Доверенных человек в аффекте ударит один, максимум 3 раза. Вот эти десятки раз это не аффект уже, а с головой проблемы. Криминалистика, 3 курс юрфака, признаки аффекта. Почитайте, прежде чем писать свои выдумки и выдавать их за научные.

1580

Parabens: Задача учителя - учить

И создать здоровую атмосферу в классе, не деля детей на любимчиков и тех самых, на отличников и "неучей".

Екатеринбург

Forex: мама сейчас расскажет все, что угодно.... почитайте Дневник матери С.Клиболд. Очень неоднозначен.

Конечно, неоднозначен. Она его написала спустя почти 20 лет, там уж много всего утекло и много, думаю, пережила она за этот период и переосмыслила.

Огневка: В смысле не работает? У меня двое старших, закончивших школу.

Это говорит лишь о том, что у детей в вашем окружении была более крепкая и здоровая психика. Иногда бывает иначе.

Parabens: Нужно начинать с того, что никто не хочет нормально воспитывать.

Очень многие хотя воспитать нормально, и даже хорошо, но не все умеют и знают как. Вообще никого этому не учат, и всех нас воспитвали по разному, также, как умели. В моем окружении очень много людей с осознанным родительском, которые кучу времени и сил вкладывают в детей, учитывая их интересы, потребности и особенности. Я не помню, чтоб мои родители и взрослое поколение возраста моей мамы столько вкладывали сил в воспитание детей. В союзе у многих не было времени на воспитание- страну поднимали, в перестройку тоже - выживать надо было. Задача была, чтоб обут, одет, сыт, а чё там с психикой- дело десятое.

1580: И создать здоровую атмосферу в классе

Учитель учит, а не создает. Создавайте вы дома здоровых детей. Родители воспитать не могут, под носом ничего не видят, рожают за пособия, а учитель им должен. Когда ж в таких должниках учителя то оказались?

Редиsка Кэт: и всех нас воспитвали по разному,

Но были неизменные вещи в воспитании у всех.

Екатеринбург

Parabens: Но были неизменные вещи в воспитании у всех.

например?

Аноним 663

Parabens: Учитель учит,

В любом педвузе учат, что педагогический процесс и воспитание идут " рука об руку". Не возможно учить, не воспитывая! Конечно это не снимает ответственности с родителей, но и учитель в стороне стоять от воспитания не имет права!

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: там уж много всего утекло и много, думаю, пережила она за этот период и переосмыслила.

да, но особого переосмысления там - нет. Потому что нечего особенно переосмысливать. У Клиболда, равно как у Харриса были обычно-благополучные семьи. Нормальное, обычно-благополучное воспитание и все в таком духе. Свидетельство тому - поддержка соседей, например. Они все прекрасно видели и сочувствовали родителям убийцы. Мать Клиболда тоскует в том числе по своему хорошему мальчику, который погиб в тот день. По той - счастливой жизни. Она пытается вспомнить - что упустили, что сделали не так они, родители и школа. И знаете что? все было так. все правильно.

Аноним 28

Parabens: Неадекватов все больше. Спасибо Европе с ее толерантностью. Понабрали оттуда всякого гомна и ничего хорошего

И когда же у нас было тотальное психиатрическое освидетельствование? Никогда не было. Только в армии, перед тем как оружие выдавать. В школьные осмотры психиатр никогда не входил.

Екатеринбург

Аноним 28: В школьные осмотры психиатр никогда не входил.

Сейчас, кстати, входит в осмотр перед школой. Наших всей группой отправляли на Индустрии.

Forex: Она пытается вспомнить - что упустили, что сделали не так они, родители и школа. И знаете что? все было так. все правильно.

Я думаю, что вот это и есть переосмысленное за 20 лет мнение, потому что вечно себя обвинять нельзя, да и каких-то реальных пробелов там действительно не было, а вот, как тут называют "звоночки" были. Клиболд был застенчив, переход в старшую школу был стрессовым. Но все ли родители уделяют этому прям пристальное внимание ? Ну тихий ребенок, замкнутый, так все разные, замкнутость сама по себе - не признак псих.отклонений , стресс при переменах - так тоже в целом это нормально, все стрессуют идя в первый класс, все переживают, переходя в среднюю школу. Мое мнение, что стоит признать, что иногда все и все делают по большей степени правильно, ни чуть не хуже, чем другие, а выходит, то, что выходит. Хз, просто какая-то стат погрешность.

Аноним 212

1580: Это и есть проявления буллинга.

Вот честно уже кругом голова, в одной теме значит не общайтесь с токсичными людьми, общаться нужно только с теми, кто приятен, тут оказывается, что если тебе человек неинтересен, неприятен и ты не хочешь с ним общаться -это проявления буллинга. Дети должны со всеми дружить. Сначала эта инклюзия и школы вынуждены терпеть неуровновешенных полу... ков, теперь ещё если дружить не хочешь, ты занимаешься бнуллингом, получи ножом в лицо. А че урок за то на всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Клиболд был застенчив, переход в старшую школу был стрессовым.

Редиsка Кэт: Но все ли родители уделяют этому прям пристальное внимание ?

ну вот навскидку. Какое пристальное внимание недоуделили Клиболду? всего ему хватало. Более того, у его родителей хватило тепла для одноклассника из неблагополучной семьи.

Редиsка Кэт: тихий ребенок, замкнутый

однако же вполне популярный у одноклассниц.

Редиsка Кэт: так все разные, замкнутость сама по себе - не признак псих.отклонений

вот да. Знаете, моя подруга - экстраверт, суперобщительный человек. Такими же она растила детей. Всех троих погодков. Но если старшие пошли в нее, электровеники и зажигалки, души компании, то младший послал маму нафиг лет в 14. И до 21 года не занимался ничем (было 2 вида спорта), игнорировал мастерклассы, выставки-квесты и подобное. Не ходил в кино. жил в режиме дом-школа-вуз. Пандемию и карантин парень воспринял позитивно. Мать рвала на себе волосы, причитала про РАС и аутизм (ага, внезапно возникшие). Его элементарно перекормили. Ну не надо ему этой движухи, компаний и прочего. Вот такой человек, его друзья - книга-диван-ТВ и тарелка вкусняшек. И да, он не особо хочет общаться. Может, и не женится. Ну что ж, такие тоже есть.

Редиsка Кэт: Мое мнение, что стоит признать, что иногда все и все делают по большей степени правильно, ни чуть не хуже, чем другие, а выходит, то, что выходит

++++ но поскольку в чужую голову не залезть никак, надо блокировать любой буллинг, любое нарушение границ. И да - нужны камеры и тревожные кнопки.

Аноним 24

Читаю некоторых и волосы на голове шевелятся! Взрослые люди, а обозвать тупой козой - нормально. Это как вообще?
У меня в классе в школьное время была одна ... шебутная, в прикол ей было меня постоянно высмеивать и троллить. А у меня панцирь по щелчку пальцев не отращивался. Больно было морально. Сделала ей гадость однажды - из за меня ей двойку однажды поставили, так весь класс мне бойкот объявил. Потому как то, как она остроумно меня троллила - это ведь весело всем, а вот двойка за несделанное ею же домашнее задание, которое я покрывать не стала, это даааа, это достойно бойкота.
Девочку с ножом не оправдываю. Надеюсь, что там компетентно во всём разберутся. В любом случае произошедшее ужасно. И девочек мне жалко обеих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";