Пятиклассница, напавшая на подругу с ножом в Химках, была тихой и спокойной отличницей

1580

Parabens: Учитель учит, а не создает.

Врач выписывает, но не комментирует, пакмахер стрижет, но не прислушивается, продавец продает, но не приятно обслуживает, таксист везет, но не обязан не купить при вас. Если каждый будет относиться к профессии спустя рукава, чего ждать от общества? Нет учитель как и воспитатель это помимо родителей важные люди в жизни ребенка, именно они на равне с родителями закладывают ценности жизни, не обязан не берись.

Parabens: рожают за пособия, а учитель им должен

Ну очень жаль что вы по себе то всех.

Аноним 212: Вот честно уже кругом голова, в одной теме значит не общайтесь с токсичными людьми,

Я с ними и не общаюсь, вы зачем свое на других перекладываете?

Аноним 212: Сначала эта инклюзия и школы вынуждены терпеть

Вам лет сколько, инклюзия- инклюзия, блин буллинг модное слово но был то он и 40 лет назад, а про инклюзию и слова тогда не было.

Аноним 212: неуровновешенных полу... ков,

А подробнее можно, это вы про своих, или в бане захотелось помыться, девочка русская не надо с больной головы на здоровую.

мама
Екатеринбург

Parabens: Нужно начинать с того, что никто не хочет нормально воспитывать.

а кто-то не может. родители сейчас пашут как не в себя. Ипотека, знаете ли, да цены растут....не до воспитания. Тут уж как повезет.

Аноним 212

1580: А подробнее можно

Куда вам подробнее. Баном пугаете? Насмешили. Тут через день темы, как классы от неадекватов стреляются, а темы про стрелков в учебных учреждениях? Лет мне не мало, когда я училась, у нас в городе (маленьком городе) было три коррекционные школы, а сейчас одна и та под завязку. Да хулиганы были, но их выщелкивали быстро, а сейчас?

Екатеринбург

Forex: ну вот навскидку. Какое пристальное внимание недоуделили Клиболду? всего ему хватало. Более того, у его родителей хватило тепла для одноклассника из неблагополучной семьи.

Я как раз считаю, что прям везде соломку не подстелить. Бдить и тревожиться при каждой смене настроения подростка - обернется гиперконтролем и тоже может иметь разные последствия.

Forex: но поскольку в чужую голову не залезть никак, надо блокировать любой буллинг, любое нарушение границ. И да - нужны камеры и тревожные кнопки.

Камеры в туалетах и будут нарушением границ.
Тревожная кнопка ничем бы в Химкинской ситуации не помогла, в прошлых инцидентах где-то была, но помогла не сильно. Это очень сложная тема. Хотелось бы придумать что-то, чтоб такое предотвратить навсегда. Но нереально, т.к. психика наша очень сложна и непредсказуема.

Аноним 159

Аноним 439:
А виноваты опять учителя. Я бы бежала из такой профессии волосы назад.

Аноним 342: Давайте начистоту. Доверенных человек в аффекте ударит один, максимум 3 раза. Вот эти десятки раз это не аффект уже, а с головой проблемы. Тихие люди не равно здоровые или хорошие люди. Ну и скоро в школах некому будет учить при таком перебросе ответственности с родителя на школу. Я б как место работы школу рассматривала если это последняя работа на земле

вот знаете, я выражу такую точку зрения:
я вижу ребенка полчаса утром и грубо говоря 3 часа вечером. По 7-8 часов ребенок находится в школе в детском коллективе под руководством педагогов. Педагоги формируют в коллективе ту или иную модель поведения. Я даже не знаю, что там происходит, потому что нахожусь в это время на работе и занимаюсь своими трудовыми обязанностями.
Я считаю совершенно верным ответственность возложить на педагогов.

Лично мой ребенок вечером мне все расскажет. Но я не формирую поведение класса в целом, не участвую в установлении уважительных отношений между детьми, не гашу негативные отношения. потому что просто нахожусь вне заведения.

Зы: мой с ножом не пойдет, но попросить помощи взрослых в конфликте с одноклассниками смог. И разрулили. А если педагоги там случайные люди, и им плевать на зверинец - нечего там делать! Пусть бегут волосы назад, совершенно верно!

1580

Аноним 212: Куда вам подробнее.

Дак ответьте за полукровок и как они по вашему мнению причастны к данной теме, или лишь бы что-то сказать про не таких "чистых " как вы.

Аноним 212: у нас в городе (маленьком городе) было три коррекционные школы, а сейчас одна и та под завязку

Какое отношение имеет ваш маленький город к городу где произошло событие, или так потому что вам кажется, так же как везде инклюзия.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Камеры в туалетах и будут нарушением границ

не в кабинках же камеры. И потом, должен быть выход. Не норма то, что в туалетах происходит - порча имущества, курение и драки. Что делать? дежурства нереальны. Камеры и датчик дыма - очевидное решение. Если уж разобраться, камера всегда есть нарушение границ, однако же - в банкомате камеры, в магазине камеры, на рабочем месте нередко.
Еще пример. Не мой. Ученик на уроке занимается ..ну совсем недозволенным делом. Дети его снимают на телефон, идут к классной. Нарушение границ ? да. А им бы поверили ? нет, т.к. слово против слова. И оговорить могут, если что, и нафантазировать. И утверждать, что это не я, оно само задымилось и приобрело вид вейпа у меня в руке.

1580: Если каждый будет относиться к профессии спустя рукава

Учитель должен учить и вложить в голову ребенка тему. А спустя рукава это когда у ребенка ничего после урока в голове не осталось.

1580: Ну очень жаль что вы по себе то всех.

Я то тут при чем? В традициях юмамы домысливать? У меня один ребенок 2008 года рождения, ни одно пособие от государства я не получала. Пару раз по десятке если только

Аноним 159: я вижу ребенка полчаса утром и грубо говоря 3 часа вечером. По 7-8 часов ребенок находится в школе

Да бедная, несчастная. А учитель 40мин видит ваше дитятка, а потом след класс у учителя, очередные несколько десятков. Даже по 20чел в классе на 6 уроков это свыше 100чел. Но да, учитель должен вашему ребенку, а вы упахались и мимо прошли. Главное ж родили, главное как все

Аноним 401

Аноним 342,
Самое страшное, что должны были сделать учителя?
Стоять в туалете, опять туалет, будь он не Ладен.
Проверять сумки у всех?
Вот никогда не подумаешь на 11 летнюю отличницу, что с ножом придет.
Воспитание? Да может и в семье вме хорошо было.
Кто виноват?
По мне так система виновата, инклюзия, всех в один класс, умных, сильных, слабых, всяких.

Аноним 401

Forex: Нет учитель как и воспитатель это помимо родителей важные люди в жизни ребенка, именно они на равне с родителями закладывают ценности жизни, не обязан не берись.

Все хорошо, только учить запретили, мамаши не разрешают мыть пол в целях воспитания, ни одному ребенку замечания не сделай, а то дитятко заплачет и маме пожалуется, что Марья Ивановна учит его жить...
Ну, от темы к теме:
-просят, просят, просят, заставляют

Аноним 342

Аноним 159,
Вы родитель, воспитание ваша обязанность. Вам некогда, вы желаете свалить это на школу и общество, пусть они отвечают, а с вас кормить. Они в общем и воспитатель, что и делают. Правда вам результат не нравится. Но если хочешь нужный результат делай это сам. Иначе это сделают другие, а вы получите уж что получится

мама
Екатеринбург

Аноним 401: Все хорошо, только

вы не меня процитировали

1580

Parabens: Учитель должен учить и вложить в голову ребенка тему

Вы когда на такси ехать будете а Джамшут вам скажет что хочу гнать, как у себя в стране гоняю ибо денег платят ровно столько что хватает на то чтобы хлеб есть. Или строитель скажет что я должен дом построить, и вложится в ремонт так как мне вложили. Самой приятно будет. Взялся за работу выполняй как надо, а то море нюансов

Parabens: потом след класс у учителя, очередные несколько десятков. Даже по 20чел в классе на 6 уроков это свыше 100чел.

Дак где не так то? Или у выше отписавшихся
Аноним 159,
она может пашет так же хирургом, и пациентов свыше 100 в день, а вы в очереди на операцию лежите и возмущаетесь что хирург упахался. Хватит из педагогов святых строить, полно профессий где люди сутками пашут, даже в отличии от тех же педагогов, и дети у всех. Даже в дворниках работу нужно делать как надо, а нет желания за копейки работать, как впрочем многие пашут диван всегда свободен.

Parabens: Я то тут при чем? В

Parabens: У меня один ребенок 2008

При том что вы вообще могли не рожать, но судить будете в силу своего мировозрения относительно данной ситуации.

мама
Екатеринбург

Parabens: Задача учителя - учить. Всё. За всем остальным домой

в общем-то согласна. Но тут дело такое: в силу закона за детишек во время нахождения в учебном заведении (например) - отвечает это самое заведение. И да, родители не имеют кнопки дистанционного управления детьми. Хотя мне, как родителю очень мечтается иметь таковую. Я без стеба, если что.

Редиsка Кэт: В союзе у многих не было времени на воспитание- страну поднимали, в перестройку тоже - выживать надо было. Задача была, чтоб обут, одет, сыт, а чё там с психикой- дело десятое

сейчас примерно тоже самое. Плюсом: рожали для себя, вам никто не должен. А случись что: как это, не уследили, почему в 12 лет без присмотра...вот в Америке!!!!

Parabens: Создавайте вы дома здоровых детей

рецепт в студию. Это актуально всем, всегда, во все времена. Вы только расскажите как.

Аноним 159

Parabens: А учитель 40мин видит ваше дитятка, а потом след класс у учителя, очередные несколько десятков. Даже по 20чел в классе на 6 уроков это свыше 100чел. Но да, учитель должен вашему ребенку, а вы упахались и мимо прошли. Главное ж родили, главное как все пусть видит чаще и больше, что я могу сказать? Учитель видит весь класс целиком и отношения внутри класса. за это и платят классному руководителю.А не за создание стихийного зверинца.

Аноним 342: Вы родитель, воспитание ваша обязанность. а от воспитания не отказываюсь, и воспитываю. Но отношения внутри коллектива формируются в коллективе. Так что виноваты педагоги.

Аноним 342: Вам некогда, вы желаете свалить это на школу и общество, пусть они отвечают,

виноваты -ответят.

1580: Аноним 159,
Может не так, она может пашет так же хирургом, и пациентов свыше 100 в день, а вы в очереди сидите и возмущаетесь что хирург упахался. Хватит из педагогов святых строить, полно профессий где люди сутками пашут, даже в отличии от тех же педагогов, и дети у всех. Даже в дворниках работу нужно делать как надо, а нет желания за копейки работать, как впрочем многие пашут диван всегда свободен. на три раза прочитала, не поняла ничего, переведите пожалуйста?
Вы за то, что педагоги не отрабатывают должное? Согласна.

1580

Parabens,
К меня отец пенсионер год назад еще приходил с работы Царствие ему небесное. Известный в городе прораб, и охреневал что ставят на объект, а там даже плана толком нет, замечу центр. А он старый толковый мужик знает-помнит где трубы и кабель проложены, а начальству это не надо, задание проложить новый. Проблема в том что начав прокладывать новый к новому ЖК, расхерачат закладку проходящих тепло труб или кабеля, вопрос отвечать кто будет? Правильно прораб, а не начальник. И весь народ так живет а не только бедные учителя, Дак давайте все спустя рукава делать, аргументируя тем что я должен только выкопать, и пох что весь район без света останется. Странно думать что никто ответственности ни за что не несет кроме учителей

Аноним 159

1580: Parabens,
К меня отец пенсионер год назад еще приходил с работы карточки ему небесное. Известный в городе прораб, и охреневал что ставят на объект, а там даже плана толком нет, замечу центр. А он старый толковый мужик знает-помнит где трубы и кабель проложены, а начальству это не надо, задание проложить новый. Проблема в том что начав прокладывать новый к новому ЖК, расхерачат закладку проходящих тепло труб или кабеля, вопрос отвечать кто будет? Правильно прораб, а не начальник. И весь народ так живет а не только бедные учителя, Дак давайте все спустя рукава делать, аргументируя тем что я должен только выкопать, и пох что весь район без света останется. да, поверхностно и бестолково нынче в моде.... согласна.

1580

Аноним 159: на три раза прочитала, не поняла ничего, переведите пожалуйста?

Имела ввиду что может вы и есть та самая хирург, поэтому видите ребенка 3 часа в сутки, вот и привела вашему аппоненту примером почему так может быть

1580: пашет так же хирургом, и пациентов свыше 100 в день, а вы в очереди сидите и возмущаетесь

1580

Аноним 159: Вы за то, что педагоги не отрабатывают должное?

Именно

Аноним 159

1580:
Имела ввиду что может вы и есть та самая хирург, поэтому видите ребенка 3 часа в сутки, вот и привела вашему аппоненту примером почему так может быть

капец, вы угадали, у нас папа хирург живет на работе.

1580: При том что вы вообще могли не рожать

при чем тут мой ребенок, еще раз вас спрашиваю? Я за нее отвечаю, еще раз вам пишу. А не сваливаю ее на учителей, общество и тп

Аноним 401

Forex,
Извините

Аноним 401

Аноним 159: Так что виноваты педагоги.

Тогда можно вас спросить, как вы видите возможность педагогов, стоять с каждым ребёнком у туалета?
Как педагог, зная девочку с положительной стороны, мог предугадать, что ребенок придет с ножом?
Ранимость у всех детей разная, приговаривать эмоции должны учить родители!
Я вот знаю, что своим детям я с 3 лет вдалбливаю, что насилие плохо, что толкнуть, можно так, что кто-то стукнется головой и случится непоправимое.
Мои дети знают, что любая драка плохо.
Для многих детей норма, побежать и шлепнуть кого-то по голове.
Да здесь часто пишут, мои дети дерутся, так вот, воспитывайте, у меня трое и ни разу не подрались между собой и сейчас они уже подростки, и я ни испытываю с ними никаких сложностей (как многие из родителей).
Воспитание в семье!

мама
Екатеринбург

Аноним 779: А вы считаете, что если она например терпела обзывательства, то не могла её "чаша терпения" переполнится. Это ребёнок, ещё маленький как ни крути, не умеет сбрасывать свои эмоции, правильно на них реагировать.

А вы сами не думали к психиатору обратиться?Из той же серии собака покусала человека, хозяин - покусанный сам напросился.Что бы сто ударов нанести надо иметь определенное психическое состояние ,очень похоже на истязание. Родители пусть и отвечают за своё чадо все оплачивают, если необходимо садятся в тюрьму.Раз у нас такая несовершенная правовая система.Надо мной в школе тоже « будили» , как это сейчас модно называется.Но это не значит, что я кидалась на всех обидчиков с ножем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";