Пятиклассница, напавшая на подругу с ножом в Химках, была тихой и спокойной отличницей

мама
Екатеринбург

Аноним 212: Вот честно уже кругом голова, в одной теме значит не общайтесь с токсичными людьми, общаться нужно только с теми, кто приятен, тут оказывается, что если тебе человек неинтересен, неприятен и ты не хочешь с ним общаться -это проявления буллинга

ну не надо прикидываться, пожалуйста, не желание дружить и буллинг это две разные вещи.
вообще некоторые крайне агрессивно относятся к предположению о буллинге. и начинается вот это вот "всего не хотят дружить", "ну тупой козой", "ай, хиханьки".
товарищи, вы если не понимаете - то все печально, а если прикидываетесь - то скорее всего сами буллили в свое время только в путь.

мама
Екатеринбург

Tanis: .Надо мной в школе тоже « будили» , как это сейчас модно называется.Но это не значит, что я кидалась на всех обидчиков с ножем.

у всех психика разная, выносливость. знаю два случая, когда дети кончали жизнь самоубийством из-за травли. ну как бы с другой стороны пошли(((
тут ведь какая петрушка получается, "виновата" всегда жертва. не достаточно пофигистично относилась/не научилась "правильно" реагировать и т.п. а по сути травля - это настоящее преступление против личности, только не наказуемое.
поэтому всем, кто склонен травить других, кроме хорошего-доброго-вечного нужно доносить еще, что иногда такие ситуации кончаются трагично, а не просто беседой у директора((

Не мёд..

У нас в классе мальчишку травили очень сильно,потом пришел к ласс хулиган и стал его совсем изводить(харкать в рот,"усыплять" итд) и всех,кто пытался за него робко заступаться - причисляли к его компании и тоже травили очень жестко.До сих пор думаю,ну почему он не огрел этого урода хотя бы стулом...Жалко,так то сейчас вспоминая и красивый,и не глупый парень был,просто скромный.
Меня тоже травили,пытались...я чтото терпела,но на физическое воздействие отвечала втройне.Сдернули юбку - била в рожу так,что кровь с соплями на стенах;зажимали в угол - била в горло или живот...огребала по полной ,по башке быта сколько раз..но со временем отстали,ну знаете - бешеную крысу лучше не трогать...
Я думаю,что девочка просто принесла нож припугнуть и что-то вышло из под контроля.И в туалете это неспроста произошло - именно там проще всего унижать других("усыплять",сдирать одежду,в угол зажимать итд),а не ходить в туалет не получается - физиология...
Виноваты родители обоих детей,ту которую порезали - воспитывали неправильно,она думала что это нормально ,а та которая порезала - не нашла от своих поддержки и сорвалась.
Когда моего сына начали травить - я ему сказала,что если будет нужно - я тебя переведу в другую школу,но твой мягкийхарактер останется с тобой,а в этом классе у тебя есть друзья.Он остался и не пожалел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";