Пятиклассница, напавшая на подругу с ножом в Химках, была тихой и спокойной отличницей

Аноним 695

Редиsка Кэт: Все характеристики и семей, и детей - положительные. Нет, не положительные. В студии программы "За гранью" специалисты обратили на это внимание. Мама была в розовых очках и не видела, что происходит с ее дочерью, которая не спала всю ночь перед убийством и взяла большой кухонный нож. Порезы были не только резанные, но и колотые, задеты сосуды.

Екатеринбург

Из трамвая: по данным школы у нас тоже не было булинга. а он был.

А у вас тоже были резонирующие инциденты, когда вмешивались следственные органы ?
Следствие оппрашивает не только администрацию школы. В данной ситуации никто не упоминает что-либо похожее не буллинг, только межличностные конфликты. Вы за уши притянуть пытаетесь то, чего нету в этой ситуации. Или вы следователей считаете глупее себя ?

Редиsка Кэт: дети в школе проводят большую часть дня. Не бОльшую, а большУю часть времени; бОльшую, все-таки, дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 195: Когда дойдёт, что обзаваться, драться, хихикать над кем-то это и есть издевательства?

В детских коллективах конфликты обычное явление, как вы представляете взросление детей без них?
Девочку порезали и ее же сейчас пытаются выставить виноватой - вот где издевательство.

Редиsка Кэт: Следствие оппрашивает не только администрацию школы. В данной ситуации никто не упоминает что-либо похожее не буллинг, только межличностные конфликты. Вы за уши притянуть пытаетесь то, чего нету в этой ситуации. Или вы следователей считаете глупее себя ?

авы видели материалы дела? вам лично показали?
у вас есть заключения специалистов, экспертизы итд?
я не думаю.
я вам написала что то что говорит школа, точнее администрация и как это преподносят сторонние участники - вообще не факт что есть все как есть.
администрациям школ я не верю.
никто не хочет нормально работать, ничего не делает, спускает на тормозах, делает вид деятельности.
поэтому в школах происходит то что происходит.
что опять таки не отменяет дебюта психиатрии у ребенка. и вот тут школы бесправны.

Екатеринбург

Аноним 695: которая не спала всю ночь перед убийством и взяла большой кухонный нож.

Вы с утра все кухонные ножи пересчитываете дома?
И мама ночью спала, не спала дочь, о чем дочь позже сказала матери.
А передаче на НТВ надо поднять хайп ради рейтинга, там никому не интересно разобраться в ситуации, там интересно всколыхнуть волну и раздуть что-нибудь позабористей.

Екатеринбург

Алые_Паруса: Не бОльшую, а большУю часть времени; бОльшую, все-таки, дома.

Средняя школа 6-7 уроков с переменами. Это сколько ? День - 12 часов. Родители могут отсутствовать дома с 7 до 21. И кто больше будет видеть ребенка родитель или учитель ?
У нас была довольно пофигистичная классная, она вела немецкий и полкласса у нее не учились. Но она все равно знала про всех нас, кто с кем дружит, кто нет, увлечения, ситуации в семьях. Некоторые учителя в параллели очень чутко общались с классом, с эмпатией и доверием, вникали, разрешали конфликты. Но это, когда одно классное руководство и 30 человек, а не 60.

Ленушок: Именно. Психический. Поэтому и нужно быть осторожными в словах.... Детей учить надо. Девочку не виню, мы обзывались, нас обзывали. Не повезло нарваться

Мы решали свои проблемы сами. А тут в одной теме за свою кровиночку порвать готовы всех, а в другой руки заламывают руки "ах как жесток мир, откуда это"? и везде одни и те же лица. И действительно , очень удивительно, откуда же это))

Екатеринбург

Из трамвая: авы видели материалы дела? вам лично показали?
у вас есть заключения специалистов, экспертизы итд?

А вы ? Что так уверенно утверждаете про буллинг ?

Из трамвая: администрациям школ я не верю

Вы вообще никому не верите и всегда со всеми спорите. Кого тут этим удивте?

Из трамвая: что опять таки не отменяет дебюта психиатрии у ребенка. и вот тут школы бесправны.

Вот именно. И тогда никто ничего сделать не мог. До дебюта может быть вполне обычным ребенком без каких либо, как тут называют, "звоночков".

мама
Екатеринбург

Из трамвая: но нет аффекта

наличие состояния аффекта есть предмет соответствующей экспертизы. В данном случае она, безусловно, будет проведена. И да, можно установить постфактум, был ли человек в состоянии аффекта на момент совершения преступления.
Экспертов тут нет, доступа к материалам дела - тоже.

1580

Olga_v_ekb2: обзываются и конфликтуют - это не является буллингом.

В статье не только это описано, а то что ребенка не принимали в компании, это уже означает что как минимум нужно было задуматься педагогам почему коллектив класса не принимает одного ребенка.

Olga_v_ekb2: Давайте начнем с азов,

Мыслить шире, то что не бьют по голове, но морально давят, унижают, обзывают это не буллинг по вашему. Обзывается ругаются, это все разовые акции, сегодня поругались через пару дней помирятся, но когда коллектив не принимает, и сам же коллектив об этом в последствии рассказывает, это не нормально

Olga_v_ekb2: У вас есть доказательства, что был буллинг?

Ровно как и у вас что не было обратного.

мама
Екатеринбург

Аноним 195: Когда дойдёт, что обзаваться, драться, хихикать над кем-то это и есть издевательства? . А когда взрослые, и дети которых такие взрослые учат (родители "наглых" детей, равнодушные учителя) , что это норма, получают в ответ, таким "диким" образом, сразу "овцами" прикидываются почему-то. Буллинг 100% был. И все окружающие видели. А родители "шустрой" девочки, её так воспитывали. Довоспитывались.
Жалко обих девок, дети ещё

Про обзываться, хихикать - ну вот ни одного ребёнка не знаю, кто бы так не делал. Это жизнь в социуме, и всегда за нож хватятся? Надо своего ребёнка учить не реагировать на это, хотя бы своим примером. Отращивать здоровый пофигизм, умению критически мыслить и если не может справиться - рассказать родителям, это доверие между детьми и родителями. Тогда и обзывалки не задевают, и хихиканья. Модное слово сейчас буллинг, главное сказать, травля в школе всегда была и будет. Ничего нового не происходит. И решается эта ситуация всегда способом выше.

Редиsка Кэт: Что так уверенно утверждаете про буллинг ?

я утверждала? где? я вас спросила что для вас етсь булинг, привела пример и написала что официально проблемы тоже нет.
более того опрос родителей и учеников выдаст - да ничего серьезного не было.
по факту все вообще не так оказывается.

Редиsка Кэт: Вот именно. И тогда никто ничего сделать не мог. До дебюта может быть вполне обычным ребенком без каких либо, как тут называют, "звоночков".

дебют не означает что спать легла в норме встала не в себе. не так все. нарастает и проявляется именно при наличии звоночков. но и это тоже предмет наших фантазий, тк материалов дела мы не видели.
из фактов изрезанный второй ребенок в тяжелейшем состоянии с тяжелейшим прогнозом на восстановление (и не факт что оно случится) и травмированный на всю жизнь.
я честно скажу. я не знаю чтобы я сделала на месте родителей пострадавшего ребенка зная что это сойдет все с рук.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: В данной ситуации никто не упоминает что-либо похожее не буллинг, только межличностные конфликты.

не упоминает про буллинг - не значит, что его не было, увы.

Olga_v_ekb2: Девочку порезали и ее же сейчас пытаются выставить виноватой - вот где издевательство.

не надо воспринимать факт телесных повреждений как некое искупление. Дети не видят границ в силу возраста, воспитания и т.п. Их в массе своей вообще не учат эти границы уважать. Не учат, что может быть вот такой неадекватный ответ.
Да, в школах есть психологи. Только толку-то от них.....как сказала директор нашей школы: психолог работает на полставки и много что делает за эти деньги. Много что - это она о дебильных (с т.зрения детей) групповых тренингах и отчетах. Отчеты - чисто прикрывают попу директора. Тренинги, ИМХО, для этого же предназначены.

AnnoniMEOW`s

Огневка: Надо своего ребёнка учить не реагировать на это, хотя бы своим примером.

Это не работает.

Огневка: Отращивать здоровый пофигизм,

и это тоже, увы не работает
Советы из серии" будь выше\умнее\мудрее", "ну ты в депрессии? так просто возьми и выйди из нее"

Огневка: , умению критически мыслить

откуда у 10летки?

Огневка: Модное слово сейчас буллинг, главное сказать, травля в школе всегда была и будет. Ничего нового не происходит.И решается эта ситуация всегда способом выше.

ну вот когда окружающие взрослые говорят "детки сами разберутся", а потом сильно удивляются, чего это детки так, сами, по своему разумению, разобрались.

мама
Екатеринбург

1580: не принимали в компании

А с каких пор не принимают в компанию = буллинг? У нас в классе общались по интересам, разбившись по компашкам, "чужаков" не принимали. Я понимаю, что обидно, когда у ребенка нет друзей, но это всё же не буллинг.
Мать нападавшей сейчас бы кричала на каждом углу про буллинг, если б он был, но она молчит про него, хотя уже успела побывать на тв и обвинить школу.

мама
Екатеринбург

Forex: не надо воспринимать факт телесных повреждений как некое искупление

Я писала про другое.
Истинные мотивы неизвестны, там девочка боялась идти на урок истории, а порезала одноклассницу в туалете. Но выставить виноватой пытаются пострадавшую, еще про какие-то жизненные уроки вещают.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: там девочка боялась идти на урок истории, а порезала одноклассницу в туалете

очень сомнительная версия.

Екатеринбург

Дамы, в моей школе был случай доведения до самоубийства. Через дверь квартиры. В другой параллели, не моей. Но на ушах стояла ВСЯ школа. Все педагоги были опрошены, даже кто не контактировал с девочкой. Все дети, всех параллелей. Моя подруга просто жила с ней в одном подъезде, она не знала ее до трагедии, т.к. мы классом младше и в разных параллелях, но ее опрашивали. Наш класс опрашивали всех вместе, отдельных людей по одному, видимо, кого выделила классная. Вот это вот "я не верю школе", и "не говорят, значит нет", это пока не бахнет. Когда бахнуло, совсем по другому говорят, совсем другие люди. Следователям невыгодно выгораживать ни школу, ни родителей. Был буллинг- установят. Были пробелы воспитания- и их установят. Мы, правда, только по отрывкам и домыслам СМИ узнаем, т.к несовершеннолетние обе и защита перс.данных.

1580

Olga_v_ekb2: разбившись по компашкам

Это в любой школе так, а вот

Olga_v_ekb2: чужаков" не принимали

Что значит чужаков? Простите но даже самые скромные тусят в какой-то паре себе подобных.

Olga_v_ekb2: но она молчит про него, хотя уже успела побывать на тв и обвинить школу.

Может все же потому что знает что-то, вам просто не хочется принимать вариант того что может и так оказаться. Вы так громко заявляете что происходящее П.. ц, расценивая с позиции пострадавшей девочки, и это несомненно так, но ведь может оказаться что агрессор в данной ситуации тоже пострадавшая.

мама
Екатеринбург

1580: Что значит чужаков?

Тех, с кем нам не интересно, кто не из нашей компании.

1580: но ведь может оказаться что агрессор в данной ситуации тоже пострадавшая

А что нужно сделать, чтобы попасть в категорию агрессоров?
Соседку обозвать тупой козой при других соседях - это буллинг, а тот, кто обозвал - он агрессор? "Тупая коза" будет в ваших глазах оправдана, если схватится за нож и изрежет "агрессора"?

мама
Екатеринбург

Forex: очень сомнительная версия.

Мама рассказывала. Понятно, что ничего не понятно.
Я про буллинг знаю по школе. Правильно Радистка Кэт пишет

Редиsка Кэт: Когда бахнуло, совсем по другому говорят, совсем другие люди.

Там уже конкретно пальцем на людей показывают и в подробностях рассказывают кто, как, когда.

ЗаяМая

Olga_v_ekb2: Соседку обозвать тупой козой при других соседях

Нууууу, если соседка вам ничего плохого не сделала и вообще живет тихонечко рядом, а вы каждый день ее чморите, на мой взгляд

Olga_v_ekb2: это буллинг

И отклонение

мама
Екатеринбург

ЗаяМая: И отклонение

Тогда

Olga_v_ekb2: "Тупая коза" будет в ваших глазах оправдана, если схватится за нож и изрежет "агрессора"?

???

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Мама рассказывала

мама сейчас расскажет все, что угодно.... почитайте Дневник матери С.Клиболд. Очень неоднозначен.

Olga_v_ekb2: Соседку обозвать тупой козой при других соседях - это буллинг, а тот, кто обозвал - он агрессор?

ну явно не миротворец

Редиsка Кэт: Был буллинг- установят. Были пробелы воспитания- и их установят. Мы, правда, только по отрывкам и домыслам СМИ узнаем, т.к несовершеннолетние обе и защита перс.данных.

я выше про Д.Клиболда упомянула. Его подельник, Харрис, в дневнике писал: нас вполне прилично воспитывали. в том что случилось - виноваты мы сами.
Буллинг (а можно по-простому - травля), пробелы в воспитании, особенности психики - все в копилочку идет, и чаша может переполниться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";