Пятиклассница, напавшая на подругу с ножом в Химках, была тихой и спокойной отличницей

Екатеринбург

Из трамвая: в каком шоке? физиологию не учили? шок только от боли может быть. аффект от острой психотравмирующей ситуации.
но нет аффекта и шока там.
она нож принесла в школу. те все признаки спланированности и осознанности действий.

собрались психиатры.
Шок бывает не только травматический, аффект бывает кумулятивный, т.е накопительный.
Что там было, чего не было - психиатры разберутся.
Явно присутствовали процессы, воздействующие на психику ребенка. Что конкретно - опять же психиатры будут разбираться.
Не здоровое поведение и у него есть причины, о которых на форуме гадать только можно.
Все характеристики и семей, и детей - положительные. Если бы был буллинг, то следствие уже бы это установило. Пару раз обозвать - это не буллинг. "Шебутная" - это не отрицательная характеристика, так же как "молчаливая отличница".

Аноним 390: Вообще не в ту степь. Девочку никто не выгораживает. Я привела только один пример из-за чего на жертвах могут быть десятки, и даже сотни ножевых ранений. Именно к этой девочке мой пост отношения никакого не имеет.

все как раз в ту степь. именно в этой теме.

Аноним 390:

вы крестик нажмите и не страдайте. я как раз хорошо знаю и не путаю.
тот кто несет оружие планирует преступление. или вы тоже на работу нож приносите и в туалет с собой берете, так на всякий случай?

Екатеринбург

Аноним 550: Просто никто другой, ни учитель, ни подруга, ни бабушка не может знать ребёнка, больше чем родитель.

дети в школе проводят большую часть дня. Дома родителей могут видеть пару часов перед сном. Как ведет себя ребенок в коллективе, какое место в нем занимает, как раз таки виднее учителю. У нас замученные учителя, у которых по 2 классных руководства им некогда за детьми наблюдать, но классное руководство несет в себе именно функцию контроля за вверенным коллективом, не только за учебными результатами, но и за его социальным состоянием.

Вальпурий

Новости U-mama.ru: Следователи намерены привлечь сотрудников учебного заведения, им грозит наказание по факту халатности должностных лиц (ст. 293 УК).

Когда уже закончатся эти дебильные законы?

Аноним 284: Да ладно у нас в школе отличница была , умная девочка, вроде и спокойная

Так а как связаны отличник и поведение? Могут быть и гадливые отличники. Можно хорошо учиться, но быть хамом. Почему-то родители и дети понимают, что поведение и учёба - это разное, только когда говорят, что нельзя двойки за поведение ставить.

ЗаяМая

Редиsка Кэт: У нас замученные учителя

Всю жизнь замученные. У каждой в классе была «белая ворона». Все это было и 30 лет назад, ничего не меняется. Чучело вспомнилось

Аноним 390

Аноним 342: А вы мне зачем до этого писали

Узнать почему Вы мне пишете:

Аноним 342: А может уже обратно пора с детства дошкольного учить детей что такое хорошо и плохо

Я разве против этого? Пора с детства детям объяснять, согласна, а не просто включать мультики или комп, дать телефон и заниматься своими делами.

Редиsка Кэт: Шок бывает не только травматический, аффект бывает кумулятивный, т.е накопительный.

шок не ведет к планированию преступления. и не надо притягивать за уши.

Редиsка Кэт: Все характеристики и семей, и детей - положительные. Если бы был буллинг, то следствие уже бы это установило.

а что вы называете булингом? если ребенок из-за поведения кучки дебилов в школу идти не хочет есть булинг или нет?
не бьют, просто обзываются, высмеивают и ржут. мелкие пакости. это булинг ил нет?

Аноним 342

Аноним 390,
Узнали?

Аноним 390

Из трамвая: все как раз в ту степь.

Ещё раз повторяю для всезнающих пассажиров трамвая:

Аноним 390: Я привела только один пример из-за чего на жертвах могут быть десятки, и даже сотни ножевых ранений. Именно к этой девочке мой пост отношения никакого не имеет .

Редиsка Кэт: Как ведет себя ребенок в коллективе, какое место в нем занимает, как раз таки виднее учителю. У нас замученные учителя, у которых по 2 классных руководства им некогда за детьми наблюдать, но классное руководство несет в себе именно функцию контроля за вверенным коллективом, не только за учебными результатами, но и за его социальным состоянием.

в 5 классе предметное обучение. если математичка, русский - видит чаще. география , биология, история - раз в неделю.
что он там увидит?

Аноним 342

А ничего что в состоянии аффекта бьют тем, что попало под руку. А взять нож в школу заранее - это планирование и вот ни разу тогда не аффект. Что началось то за сама виновата, значит было ща что убивать

мама
Екатеринбург

1580: буллинг тоже преступление, психоэмоциональное давление это тоже уничтожение человека

В школе дети обзываются и конфликтуют - это не является буллингом.
Давайте начнем с азов, с опредения что такое буллинг - это агрессивное преследование и издевательство над одним из членов коллектива со стороны другого, но также часто группы лиц.
У вас есть доказательства, что был буллинг?

Екатеринбург

Из трамвая: а что вы называете булингом? если ребенок из-за поведения кучки дебилов в школу идти не хочет есть булинг или нет?
не бьют, просто обзываются, высмеивают и ржут. мелкие пакости. это булинг ил нет?

откуда вы это берете? про буллинг в классе нет никакой информации. конфликт был между девочками, также мать упоминала о конфликте с одним из учителей. межличностные конфликты были и будут всегда, но это не буллинг.

Редиsка Кэт: откуда вы это берете? про буллинг в классе нет никакой информации. конфликт был между девочками, также мать упоминала о конфликте с одним из учителей. межличностные конфликты были и будут всегда, но это не буллинг.

я у вас спросила что вы считаете буллингом. привела пример для вас это буллинг или нет.

Екатеринбург

Из трамвая: я у вас спросила что вы считаете буллингом. привела пример для вас это буллинг или нет.

ваши примеры похожи на буллинг.
но в данной истории его нет, по имеющимся данным.

ЗаяМая: Почему сразу синдром отличницы?

Потому что с умом на такое не способны

Редиsка Кэт: ваши примеры похожи на буллинг.
но в данной истории его нет, по имеющимся данным.

по данным школы у нас тоже не было булинга. а он был.
надо еще что то говорить?
данные школы всегда отличаются от действительности.
все это еще активно дополняется обществом в виде "сами разберутся, не надо лезть" "выпустить из под юбки".
даже тут почитайте. за всем этим стоят трагедии.

Parabens: Потому что с умом на такое не способны

что вы подразумеваете под умом? способность программу усваивать или стабильность психики?
можно иметь высокий уровень интеллекта и быть психически не здоровым и даже психопатом и социопатом.
варианты тог как может быть очень разные.

Из трамвая: варианты тог как может быть очень разные.

Ясное дело. Но отклонения налицо

ЗаяМая

Постоянное унижение, чем не буллинг.

ЗаяМая

Parabens: отклонения налицо

Унижать людей, которые тебя не касаются тоже психическое отклонение.

мама
Екатеринбург

Я вот если честно вообще не могу представить, что могло случиться такого, чтобы здоровый ребёнок принёс нож и нанёс столько ножевых ранений. Люди при реально угрожающей им опасности не могут адекватно ответить. У не военных мобилизованных проблема выстрелить в противника впервые, даже когда тебя могут убить. Сложно убить человека в первый раз. Тут - ребёнок, ножом, столько ножевых ранений… странно это все.

Parabens: Ясное дело. Но отклонения налицо

у нас нет обязательного психиатрического обследования, нет общих баз у психиатров. те частный психиатр не сливает в базу. не сложно понять что права на управление автомобилем, на оружие - эти люди получат.
а так же у нас нет ограничения на посещение коллективов для агрессивных детей и высадить на индивидуальное не реально.
так же как можно других травить и издеваться целенаправленно.
все сложно и вакханалия. хотя даже там где законы прописаны никто не мешает их нарушать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 342: А ничего что в состоянии аффекта бьют тем, что попало под руку. А взять нож в школу заранее - это планирование и вот ни разу тогда не аффект

Вот вот, какое состояние аффекта, если нож из дома был принесён

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";