Пятиклассница, напавшая на подругу с ножом в Химках, была тихой и спокойной отличницей

мама
Екатеринбург

Аноним 439: А виноваты опять учителя. Я бы бежала из такой профессии волосы назад.

вот они и бегут, учителей мало и их еще гнобят дети и родители

Аноним 390

Аноним 342: Хороший милый человечек растет

Может и хороший милый человек, при той же защите, нанести своему обидчику десятки, а то и сотни ударов. Находясь в шоке, в состоянии аффекта.

Весело живем

Опять наказание учителям. Здорово. Уже и девочка виновата порезанная, не так себя вела. Да хоть сто раз она себя вела не так, нанести сто ножевых-это психический диагноз. Люди совсем озверели если честно: в теме про Сатью он молодец, бабу успокоил буйную, тут девочка не сдержалась из-за обзывательств, а чо такого.

Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Давайте максимально объективно.

Одна вторую обзывала. Вторая оказалась психически нестабильна. Кто виноват, остаётся гадать. Взрослые нелоглядевшие видимо

Анонимкин

Olga_v_ekb2: Какой урок? Вы о каких уроках вещаете?
П..ц, слов нет.

Возможно будет бояться, не будет лидером. Представляете какая это психологическая травма. Ещё и от человека тихого, на которого ты и подумать не мог. Конечно детская психика гибкая, но все равно будешь жить с оглядкой, остерегаться. И не только пострадавшая, но и одноклассники же в шоке. Может слово "урок" тут не совсем подходит. Это когда что-то с тобой случается и ты потом продумываешь, как бы подобное не повторилось

Екатеринбург

Весело живем: Да хоть сто раз она себя вела не так, нанести сто ножевых-это психический диагноз.

Именно. Психический. Поэтому и нужно быть осторожными в словах.... Детей учить надо. Девочку не виню, мы обзывались, нас обзывали. Не повезло нарваться

мама
Екатеринбург

Анонимкин: Может слово "урок" тут не совсем подходит

Вот именно, это не урок, это трагедия.

тема жуткая.

Аноним 390: Находясь в шоке, в состоянии аффекта.

в каком шоке? физиологию не учили? шок только от боли может быть. аффект от острой психотравмирующей ситуации.
но нет аффекта и шока там.
она нож принесла в школу. те все признаки спланированности и осознанности действий.

ЗаяМая

Olga_v_ekb2: Давайте максимально объективно

Довести до «ручки» регулярными издевательствами, можно любого человека. Мне сложно поверить, что в 11 лет, девочка-отличница схватит нож за слово «дура», например. Читая за последний год новости о детских конфликтах, у меня волосы дыбом встают от того, что позволяют себе дети в отношении друг-друга.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 342,
Вы ошибаетесь, любой криминалист вам подтвердит, что именно женщины и дети наносят множественные, но часто не глубокие удары, мужчина может пырнуть пару раз, но глубоко.
В этой истории жалко всех.

Аноним 816

И снова буллинг. И снова весь класс знал о нём. И снова никаких мер не предпринято. В итоге один ребёнок изувечен, второй сломал другим и себе жизнь, обе семьи будут всю жизнь нести эту боль, учителя понесут ответственность, что не уберегли и допустили этот кошмар в школе.
И снова ничего не будет сделано, кроме раздачи наказаний.

Аноним 390

Из трамвая: нет аффекта и шока там.
она нож принесла в школу

Вообще не в ту степь. Девочку никто не выгораживает. Я привела только один пример из-за чего на жертвах могут быть десятки, и даже сотни ножевых ранений. Именно к этой девочке мой пост отношения никакого не имеет.

Аноним 550

Не знаю, много думаю о ситуации, все таки я считаю ответственность бОльшая на совести родителей девочки, что напала.
Я думаю однозначно должны были быть звоночки не совсем адекватного поведения в стрессовых ситуациях, а может и в обычной жизни ( может там отклонения с детстваз), далее, если ребёнок подвергался буллингу, почему родители опять же были в стороне. Просто никто другой, ни учитель, ни подруга, ни бабушка не может знать ребёнка, больше чем родитель.
Все очень печально и страшно. Надо быть ближе к детям.

Аноним 390

Из трамвая: в каком шоке? физиологию не учили? шок только от боли может быть.

В каждой теме умничаете, в каждой. В любую тему залезете со своими "учениями", один негатив то вас. Сама не знает, но других учит и так в каждой теме.
Не путайте травматический шок с психологическим, который возникает не от физической боли, а от сильного нервного перенапряжения. Поучите-ка сами физиологию, прежде чем "умничать".

Аноним 342

Аноним 390,
А может уже обратно пора с детства дошкольного учить детей что такое хорошо и плохо, моральным принципам типа нельзя красть, бить, убивать, расставлять красные линии, за которые заходить не стоит, выходить из конфликтов. А то из воспитания лишь бы учился хорошо, а потом ой, во всем виноваты школа , интернет, тикток и одноклассники

Аноним 390

Аноним 342: А может уже обратно пора с детства дошкольного учить детей что такое хорошо и плохо, моральным принципам типа нельзя красть, бить, убивать, расставлять красные линии, за которые заходить не стоит, выходить из конфликтов.

А мне зачем Вы это пишите?

1580

Olga_v_ekb2: Люди оправдывают преступления, используя поверхностные знания психологии

Ровно как и вы, ибо буллинг тоже преступление, психоэмоциональное давление это тоже уничтожение человека, то что пострадавшая обзывалась это вспомнили одноклассники, что там было еще могли и не знать. Но тем не менее

Новости U-mama.ru: ее не принимали в компании.

Это и есть проявления буллинга. В любом случае ситуация ужасна.

Аноним 114

ЗаяМая: у меня волосы дыбом встают от того, что

родители полностью отстранились от воспитания заботы о психическом здоровье своего ребёнка. Сплошь и рядом цифровые аутисты.

Аноним 342

Аноним 390,
А вы мне зачем до этого писали

Новости U-mama.ru: тихая спокойная отличница

Синдром отличницы ни есть хорошо.

Новости U-mama.ru: Следователи намерены привлечь сотрудников учебного заведения, им грозит наказание по факту халатности должностных лиц (ст. 293 УК).

За гранью понимания. Девка не при чем, родители мимо проходили, виноваты чужие люди

ЗаяМая

Аноним 114: родители полностью отстранились от воспитания заботы о психическом здоровье своего ребёнка.

Чаще всего, родители не встревают в конфликты детей, типа сами разберутся. Могут еще дать совет не обращать внимание. Но, если тебя каждый день травят, это очень и очень сложно.

ЗаяМая

Parabens: Синдром отличницы ни есть хорошо.

Почему сразу синдром отличницы? Может умная и учеба легко дается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";