Школьница в Екатеринбурге упала в обморок на уроке, но ее решили не будить

Аноним 97

РыбкаЗолотая,
Простые школы боятся ставить незачеты. Ну как простые даже...я в гимназии работала. Там этого боялись, как огня.
Установка экспертам: детей тянуть и ставить в пользу ребенка. Слабых обычно отдельно садят с сильным собеседником, который и текст покажет,и цитатку при пересказе. Учитывая, что за чтение нужно ставить 2 балла всем (это рекомендация ИРО), в пересказе цитату сказать, на вопросы в диалоге ответить- 10 баллов наскребают.

Аноним 919

КудряваяПтахаИзГондураса: Учитель же не медик реаниматолог

Только поэтому 40 минут на ребёнка не обращали внимание?
По мне лучше ложный вызов СМП, чем столь длительный игнор.

Аноним 18

Артур Пирожков,
Почему надо стыдиться правды?

Екатеринбург

Аноним 97: это рекомендация ИРО

не дошла до нас

Аноним 97: который и текст покажет

диктофон на столе считывает шуршание листов

Аноним 97: цитатку при пересказе

да, это есть. Можем показать на цитату забытую. Но если ребенка заклинило, это не помогает, и это риск всегда. Ребенок просто вслух спросит "Что вы мне показываете? Цитату забыл? Эту?"Вот весело потом всем будет.
И вы так и не ответили на мой вопрос. Как можно завалить ребенка на собеседовании? Как подсказать, я знаю

Аноним 97

РыбкаЗолотая,
Легко можно завалить. Записи никто не переслушивает эти. Это чокнуться можно, если будут.
Вы слушали семинары для экспертов, чтобы знать, что там ИРО говорит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Критерии подробнейшие, собеседник сидит с секундомером. Невозможно недооценить.

+++ Я вот тоже думаю, что все эти теории заговора. что злые учителя выгнать всех хотят, зачем, интересно, на собеседовании и что школе потом с этим желать, не имеют никакого под собой основании

РыбкаЗолотая: Но Поддубный у каждого второго - Поддубин

РыбкаЗолотая: не умеют выделить главное,

РыбкаЗолотая: неправильно ставят ударения, неверно числительные произносят,

Жесть, это точно не про спец школы?
А я еще своего пытала, где балл потерял и как такое возможно вообще

Екатеринбург

Аноним 97: Записи никто не переслушивает эти.

Все? нет, конечно. Завалы - да.

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Жесть, это точно не про спец школы?

точно(((

Аноним 97

РыбкаЗолотая,
И завалы тоже. Это никому не надо. Этот экзамен-профанация.

Екатеринбург

Аноним 97: Вы слушали семинары для экспертов, чтобы знать, что там ИРО говорит?

Рассказать вам, как их слушают?))) Во время уроков... Иро частенько... не в себе)))

Аноним 97

РыбкаЗолотая,
Вот им и скажите. Тренихиной напрямую.

Екатеринбург

Аноним 97: И завалы тоже. Это никому не надо. Этот экзамен-профанация.

Вы работаете теперь в ИРО?

Аноним 97

РыбкаЗолотая,
Нет. Не в ИРО. Но с ними периодически - да.

Екатеринбург

Аноним 97: Вот им и скажите. Тренихиной напрямую.

Зачем?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97: Если я вам скажу, что фамилии детей не педсовете звучали, вы же не поверите)

Допустим и какой алгоритм дальше? Ребенка не имеют права выгнать же. Школе зачем этот геморрой с не сдавшим ребенком

Аноним 97

Прекрасная Женщина,
Продавливают, чтобы уходили из школы, чтобы двоек не было. У них на огэ было в прошлом году 36 штук.

Аноним 97

РыбкаЗолотая,
Ну раз рекомендации бредовые, надо что-то решать с этим.

Екатеринбург

Аноним 97: Ну раз рекомендации бредовые, надо что-то решать с этим.

Сколько лет они уже бредовые))) Смысл с мельницами бороться, можно просто не слушать. Да и как их слушать, когда уроки идут?)))) Мне вот вообще безразлично, есть ИРО или нет ИРО. От этого факта проблемы детские не решатся никак. А вы мне предлагаете их в чем-то убеждать. Они убеждены в своей незаменимости и хватит с них.
Вы сами себе противоречите. Завалы не нужны, отписок потом море, но установка завалить была, оказывается. Она точно не от ИРО была))))

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Что можно не сдать в собеседовании, вы его видели?

Прекрасная Женщина: Это для УО собеседование, не иначе, как можно его не сдать вообще

Если ребенок лет до 13-14 на русском не говорил, то сдать это собеседование не так уж и легко.
У меня, например, был опыт занятий с таким ребёнком. Я сразу поняла, что бесполезно, и никогда больше не соглашалась. Таким детям нужна спец.программа "русский как иностранный", а их пихают в наши школы, где они тут же становятся изгоями.

Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Таким детям нужна спец.программа "русский как иностранный",

дааааа!

Екатеринбург

Русскоговорящий сдаст это собеседование. Даже дети с УО сдают - им помогают.

В этой истории национальный фактор решающий.
Учителя просто к девочке как к стенке отнеслись. Безразлично её присутствие/отсутствие - всё равно ничего не понимает. Пусть спит, лежит, хоть что делает - без разницы!
Нет слов(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";