Школьница в Екатеринбурге упала в обморок на уроке, но ее решили не будить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юллия: Дочь 9 класс, на мой вопрос давят ли на них как то учителя, отвечает - нет. Явного беспокойства тоже не наблюдаю

У меня 2, одна закончила , второй 9 класс прошлый год, вот все жду когда же давить начнут, никак не начинают. Всегда спокойно на собраниях объясняют как проходить будут, на что внимание обратить, что делать если заболел и т.д Говорят, что все все сдадут, чтобы на детей не давали и все.

Аноним 52

Аноним 18,
Полностью согласна, учителя абсолютно не пригодные в этом лицее, постоянное давление на детей и родителей, сталкивалась лично.
Дети полностью на самостоятельном обучении, учителя практически требуют нанимать репетиторов, считая что обучение детей не входит в их должностные обязанности. Учитель химии, если это Ирина Васильевна- особый экземпляр ( даже не удивлена ее поведением)

хочу стать мамой
Екатеринбург

AliseAlise: Здоровый ребенок с нормальным режимом не засыпает на уроке,

Да вы что, я всю жизнь спала, что в школе, что в Вузе, что на работе в обед, у меня организм такой, низкое давление, дистония и бессонница ночью с детства. Легко хоть где заснуть могу.
Ну прилегла на парту, учитель пожалела, знает, что переживает, нет, на нормального сейчас всех собак спустят.
Все студни на лекциях спят так. Всех будить ходить всю пару и проверять спит он или выруюился и как отличить

Аноним 18

Аноним 52,
Аналогично. Я тоже знаю этого учителя, не удивлена, что это на ее уроке было.

Аноним 97

Не я,
Т.е. для вас норма, что ребенок в коридоре лежит час? Скорая не была вызвана. Счёт мог быть на минуты.

Аноним 97

КудряваяПтахаИзГондураса,
Они должны были вызвать скорую. Вызывали они ее далеко не сразу.

Аноним 97

Прекрасная Женщина,
Несколько детей не сдало. Была установка некоторым зачёт не ставить. Иначе это не объяснить.
Если вы считаете, что это такой уж лёгкий экзамен, вы заблуждаетесь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97,
можно обратиться в департамент образования

Аноним 97

КудряваяПтахаИзГондураса,
Проблема в том, что не сразу поняли, что ей плохо. А должны были сразу.

Екатеринбург

Аноним 97: Несколько детей не сдало. Была установка некоторым зачёт не ставить. Иначе это не объяснить.

Это объяснимо вполне. Дети неправильно ставят ударения, неверно числительные произносят, не могут прочитать незнакомые им (к сожалению) имена и названия. В этом году тексты пришли очень простые, про Харламова и Поддубного. Но Поддубный у каждого второго - Поддубин, а цитата была Збигнева Войцеховского про него. Это имя вообще непроизносимо для многих, к сожалению. Дети не имеют опыта общения со взрослым "глаза в глаза", им просто страшно, они привыкли смотреть в телефон и общаться там. Дети до ужаса боятся пересказа, не умеют выделить главное, хотя на собеседовании есть время, чтобы сделать выписки. Все выбирают рассказ по фотографии, а на ней нет действия никакого. Сказать надо 10 фраз. Сидит семья, смотрит в объектив, перед ними на полу то ли игра, то ли картинка, больше ничего нет. Кругозора и начитанности не хватает, мало у кого подвешен язык "что вижу - о том пою".
Это очень печально, что мы дошли до этого, но факт - для детей собеседование очень сложное. Какие установки, о чем вы. Идет потоковая запись, фразы собеседника регламентированы, параллельно идет вторая запись отрывками на каждого ребенка. Критерии подробнейшие, собеседник сидит с секундомером. Невозможно недооценить.

Не я

Аноним 18,
Что знаете? Что мой ребёнок может чего- то там не сдать??? Может. Все могут. Я не пойму при чем тут это????

Екатеринбург

Аноним 97: А установка точно была.

вы собеседник, техспециалист, завуч или учитель русского языка? Еще раз - идет две записи параллельно. Что ребенок сказал, то сказал, изменить нельзя ничего. Надавить нельзя - запись же. Дать меньше времени на подготовку нельзя - секундомер. Вы меня даже заинтересовали. Установка была? И как ее выполнить?

Аноним 97

РыбкаЗолотая,
Да, я работала учителем русского языка. Лет 5 не работаю уже.

Екатеринбург

Аноним 97: Да, я работала учителем русского языка. Лет 5 не работаю уже.

Тогда ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Как установку выполнить? И не подставиться под проверку?
Я - собеседник, работаю на данном мероприятии с его появления. Ответственно заявляю - невозможно. Научите, в чем пробел, что не учтено?

Аноним 97

РыбкаЗолотая,
Сколько у вас незачетов?
Я не видела ни одной школы с незачетами. Там нужна куча отписок.

Екатеринбург

Аноним 97: Сколько у вас незачетов?

В этом году - нет. Но у нас не простая школа, рейтинговая.

Аноним 97: Там нужна куча отписок.

вот именно.

Аноним 18

Не я,
Притом, что вы не понимаете принципов работы этой школы. Вы считаете, что раз Золоева пошла вашему ребенку навстречу, то она хорошая.
Надо иногда видеть дальше своего носа.
Ваш ребенок на ОГЭ будет так же неудобен, как Мехрона.
Удачной учёбы)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";