Школьница в Екатеринбурге упала в обморок на уроке, но ее решили не будить

Аноним 97

Глория-в-джинсах,
Девочка с 5 класса учится, ей было сложно, да.
Но она тогда уже говорила по-русски.

Екатеринбург

Аноним 97: Но она тогда уже говорила по-русски.

Говорить и писать/читать - это разные вещи.

Аноним 97

Глория-в-джинсах,
Естественно. Но суть в том, что научить можно было. Ну элементарно на 10 баллов. Как в 149 школе такие дети все сдают?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97: Продавливают, чтобы уходили из школы, чтобы двоек не было

Куда они пойдут? У нас обязательное образование. До конца 9 класса тем более никуда не уйдут

Глория-в-джинсах: Таким детям нужна спец.программа "русский как иностранный

Я про это сразу написала, что программа нужна, где они научатся, если дома не говорят на русском. По УО это про русских детей. Я когда увидела это собеседование в том году вообще не поняла зачем оно, вот только для не носителей языка. Лучше бы такое собеседование было при получении гражданства, не было бы и детей таких потом, которая 5 год в русской школе и не может свободно разговаривать и читать

Аноним 97

Прекрасная Женщина,
Куда - это их проблема.173 лицей всех отправлял в 185 школу всегда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97: У них на огэ было в прошлом году 36 штук.


И это центр города. Не представляю даже

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Куда они пойдут?

В вечернюю школу, наверное. Туда уходят.

Аноним 97

Прекрасная Женщина,
Когда учителя не учат и с потолка ставят 4-5, родитель ведь не представляет, что у ребенка проблемы. Так и идут на экзамен дети. Или списывают со слитых вариантов.

Екатеринбург

Аноним 97: 36 штук

Это вообще-то люди...

Аноним 97

Глория-в-джинсах,
36 двоек. У одной девочки были все двойки за все экзамены.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97: родитель ведь не представляет, что у ребенка проблемы.

Какие родители, такие и дети. Пробные же есть, сел- проверил, сама долбила сидела математику с ребенком.
Но 36 не сдавших не вызывают вопросов ни у кого в управлении? И этот лицей еще недавно советовали как неплохой вариант в этом районе, Сами к 10 относимся, но не в ней сын, в итоге

Аноним 97

Прекрасная Женщина,
Вызывают))) но пока не могут ничего с этим поделать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: - всё равно ничего не понимает. Пусть спит, лежит

Вероятно, если уж русский не сдала, зачем ей химия вообще, все равно сдавать не будет. Думаю, логика такая примерно была.
Когда у нас уже разделят школы как в германии по уровню сложности на 3 категории и всем будет счастье

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: В этой истории национальный фактор решающий.

Не надо притягивать национальность. У этой учительницы Такое равнодушие могло быть и к Василию,и к Ивану .
Мехрону очень жалко. Понимаю обиду отца.Мне было до глубины души больно за своего ребёнка в подобной ситуации: училка вызвала к доске, одноклассник подставил подножку, сын упал и сломал ногу. Училка даже ...не подняла со стула ,наблюдала как фашистка ,как ребёнок ковылял на сломанной ноге. Товаркам сказала :"ой,он так шлепнулся, я думала убился".ни спросила про самочувствие,ни сопроводила в медпункт. Сын попрыгал домой, сел на бордюр и позвонил мне.

Или как в другой школе города на ребёнка упал шкаф,был разрыв селезёнки, в школе его одели и за территорию школы выставили, сказали маме позвонить.

В общем, тотальное равнодушие вне зависимости от национальности ученика

Весело живем

Вообще без разницы, какой национальности ребёнок. Почему нельзя подойти поинтересоваться тихонько, мол всё хорошо у тебя? Если диабетическая кома, инсульт, да мало ли что по здоровью? Всегда за педагогов, но тут знаете ли ту мач.

Весело живем

Прекрасная Женщина: Вероятно, если уж русский не сдала, зачем ей химия вообще, все равно сдавать не будет. Думаю, логика такая примерно была.

Вы не считаете, что это кривая логика? Я вот видела людей, у кого русских не родной, и учили в процессе. Не идиоты. Можно уметь читать и понимать прекрасно, но иметь фиговую грамотность, можно не уметь подобрать слова, но понимать смысл прочитанного. И более того, русских с более чем фиговой грамотностью куча. Может и их не учить, если такую логику применять? Есть факт-ребенок без сознания был.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весело живем,
Я ничего не считаю, я пытаюсь понять почему учитель решила дать поспать ученице. Не думаю, что она лучшую ученицу по химии не разбудила бы, увы, но предвзятость всегда была и никуда не делась или равнодушие. Мне сложно представить такую картину в нашей школе, равно как и 36 не сданных ОГЭ

Весело живем

Прекрасная Женщина: я пытаюсь понять почему учитель решила дать поспать ученице.

Тут нечего понимать имхо. Полное равнодушие и пофигизм.

Аноним 640

Прекрасная Женщина,
Моя русская
И не умственно-отсталая ,но почему-то готовилась к собеседованию
Читала тексты,пересказывала ,делала задания

Екатеринбург

Слушайте, я на прошлой неделе в поликлинике мальчишку лет девяти спящего заметила, взрослых рядом с ним не наблюдала. Так вот он лежал головой на рюкзаке, и очень крепко спал.
При чем, полно взрослых и никто не замечает. Я наблюдала за ситуацией долго, позвала проходящую мимо девушку в белом халате, она подошла к мальчишке, попыталась разбудить , не получилось , и она просто ушла. Я для себя решила, что это практикантка, но это никак не оправдывает ее равнодушие. После этого я пошла требовать подойти к ребенку кого-то из регистратуры, пришлось повысить голос. К мальчику подошли две сотрудницы, и также не могли добудиться, и одна из медсестер потрогала лоб ребенку, он был горячущий. Далее, я уже не осталась, так как ребенком занялись.
Но, сколько бы он там лежал, если бы я не потребовала к нему подойти?! И что бы с ним могло произойти, страшно подумать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 640: ,но почему-то готовилась к собеседованию

Просто мнительная, мой не готовился и никто не готовился, к чему и как там можно готовится, пересказы в 1 классе были

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 633: ваша семья - отличный спонсор школы.

Что-то новенькое. Ни копейки не платили ни за что, у нас гарантированное бесплатное образование. Но да, мой ценный ученик, в олимпиадах побеждает и т.д

Вальпурий

maltseva: это насколько надо ненавидеть учеников

Почему сразу ненавидеть? Просто решила эмоционально не вкладываться. Вы же за это агитировали в одной теме? Получите - распишитесь. Вот такое оно, равнодушие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя дочь в том году выпустилась из этого лицея. Ни каких 36 двоек и полностью не сдавших экзамены в потоке не было!
Сейчас прекрасно учится в колледже среди ребят из разных школ города и области, и даже других регионов. Проблем нет. Отличница. Я благодарна лицею за хорошую базу. Лицей сильный, если учиться и брать знания, а не просто посещать уроки. Учителя разные, да, как и везде, есть равнодушные, но есть и просто Супер учителя. Это в любом учебном заведении.
Девочку жалко, но написано коряво, приплели собеседование, хотя оно уже прошло. То за партой уснула, то в коридоре упала. Больше вопросов, чем ответов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";