Школьница в Екатеринбурге упала в обморок на уроке, но ее решили не будить

мама
Екатеринбург

Вальпурий,
Должностную инструкцию пусть для начала начнут выполнять - обеспечение охраны жизни и здоровья во время образовательного процесса (это из типовых инструкций учителя согласно фгос).

Или много хотим от "святых людей"?

Вальпурий

maltseva: Или много хотим от "святых людей"?

Чтд
Кто больше всех вопил о глупости эмоциональной отдачи от учителей, первый же прибежал вопить об ужасах равнодушия со стороны учителей и отсутствию этих же эмоций.
Забавно.

мама
Екатеринбург

Вальпурий,
я надеюсь, что вы не имеете отношения к образовательной деятельности, ну невозможно же читать жопой написанное.

с каких пор должностные обязанности перешли в эмоциональную сферу?

мама
Екатеринбург

Вальпурий,
у меня к вам вопрос: на вашего ребёнка также можно забить? после этого побежите в ножки кланяться, как во всех темах про учителей?

Вальпурий

maltseva: с каких пор должностные обязанности перешли в эмоциональную сферу?

maltseva: чтобы у взрослой бабы ничего не екнуло

Это ещё что такое? Что за ёкнуло? Эмоции? С какой стати? Никаких эмоций в школе, только работа, как Мальцева завещала. Это же надо жопой читать, что сама выше писала)))

maltseva: на вашего ребёнка также можно забить?

Что значит, на моего? На всех надо. Никакой эмоциональной отдачи. Только работа, эмоциям в школе не место: ни сочувствия, ни сострадания. Мальцевой так хочется.

maltseva: после этого побежите в ножки кланяться

Ну это уже ваши личные комплексы перед учителями.

мама
Екатеринбург

Вальпурий,
ну так что там с прямыми должностными обязанностями?
и не надо приписывать мою эмоциональную реплику поведению учителя. у вас там давно подгорает в мой адрес, нажмите на крестик, не придётся ходить за мной по темам.

Вальпурий

maltseva: ну так что там с прямыми должностными обязанностями

Из кривой новости не очень понятно.

maltseva: и не надо приписывать мою эмоциональную реплику поведению учителя

Никаких приписываний. Всё прямо написано. Должно ёкать. И это пишет тот, кто раньше говорил, что ёканьям не место в школе. Вот и делайте выводы, что происходит, когда учителя равнодушны и не проявляют эмоций.
А то сначала пишем, ну эти эмоции, а потом к ним же и апеллируем.

maltseva: нажмите на крестик, не придётся ходить за мной по темам.

Так и вы можете не ходить в темы про учителей, а то как не зайдёшь, у вас опять пригорело.

Аноним 97

СофиОля,
Не врите, а. Это официальная статистика от департамента образования. Все можно посмотреть на аналитикаегэмидурал.
Там только по математике 14 двоек, в том числе на 2 сдал сын учителя математики Шамшуриной.
Многие дети аттестаты не получили сразу же. 9 человек не получили вообще до осени.

мама
Екатеринбург

Аноним 706: Ох уж эти экзамены

Да ужас что устроили.
Тренировочные допуски к экзаменам
Допуски к экзаменам
Экзамены
…… слов приличных нет.
Не пробовали просто учить детей, а не доводить этим долбо…..вом.
Можете меня банить. У меня столько дел

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97,
Я не вру. Я своими глазами видела, т.к. дочь сдавала в этом же потоке. Да, двойки были. Не все справились с волнением. Но не 36. В нашей параллели было 3 класса. Даже, если не сдали по паре- тройке человек на класс, вы не соберете 36. Да, на вручении аттестатов были не все. Но не так много детей отсутствовало. Ну и пересдали потом, получили свои аттестаты. Кто хотел, остались в лицее, кто не хотел - ушли в колледжи.
Я сужу как мама ребенка, который отучился все 9 лет в данном лицее, сужу по результатам, которые вижу сейчас. Мне не в чем упрекнуть лицей. У меня только чувство благодарности к педагогам. Возможно моей девочке с ними повезло.

Аноним 97

СофиОля,
Вы выше писали, что все получили аттестаты. И потом ниже уже сказали, что не все. Сначала писали, что двоек не было ...
Двоек ровно 36. Есть английский, одна по русскому, химия, физика, география, информатика, биология. И 14 по математике.

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина,
Это вообще странно про говорить, у нас в УРГЮА монголы помню учились. В начале 1-го курса по-русски вообще ноль, а к концу все отлично уже разговаривали.
Ну и если бы моему ребёнку сплохело (а я вообще очень лояльна к учителем, несмотря на то, что половину точно гнать надо в силу проф.непригодности), а его бы якобы не захотели будить, а потом бы ещё вытащили в коридор - то мало бы никому не показалось. Пока в школе дети - полную ответственность за них несёт школа, и это какой же с… ой надо быть, чтобы даже не поинтересоваться, что с ребёнком. Который лежит на парте весь урок. Это что нормально сейчас на уроках спать за партой? Пожалела видите ли она. Кошмар какой-то. То детей на площадке забывают, а они гибнут - гнать в шею всех таких. А кто учить будет? Так лучше вообще не учить, чем так. Элементарщину на ОГЭ с репетиторами готовят - это что за образование такое? Итог 9-и лет. Обезьяну научить за это время можно, если учить, конечно, это уже вопрос точно не в детях…

Аноним 97

Огневка,
Понимаете, она не пожалела. Ей не детей наплевать абсолютно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97,
В классе дочки завалили в основном те, кто не посещал консультации. Тут уж учителя тоже бегать за детьми не будут.
А кто не получил аттестат?
По моим данным, учатся все. За бортом никто не остался. И я сразу написала, что двойки были, но не так много. Хотя да, я сужу по тем предметам, которые сдавала дочь. Статистику дотошно не отслеживала, выкладывали списки кто сдал, кто не сдал в классную группу. Да и смысл цепляться за статистику и искать подвох в моих словах? Спорить с вами не собираюсь. Я поделилась своим положительным опытом, вы в праве думать как считаете нужным. Дочь не была блестящей ученицей, но закончила без 3. Средний балл 4.6. В колледже учится на 5 без каких либо усилий. Некоторых учителей вспоминает и говорит сильнее даже, чем в колледже были. К некоторым любимым учителям рвётся в лицей, скучает, но не получается пока между парами и тренировками. Никакой паники не было, к экзаменам готовили, консультации были. Это наш опыт. Ваш, может быть и другой.

Аноним 97

СофиОля,
Когда в лицее 173 были консультации? Не смешите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97,
Я говорю что конкретно у нас в 2022 году консультации были и готовили к экзаменам. Как у вас, я не знаю.

Екатеринбург

Аноним 18: Девочку затравили, давят на нее, чтобы она забрала документы. Отсюда и незачёт

Возможно что затравили. Но в среду для 9ти классиков был устный экзамен по русскому - не вполне экзамен, а допуск к письменному. Там другая система, как на ОГЭ - другие учителя оценивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";