Школьница в Екатеринбурге упала в обморок на уроке, но ее решили не будить

Аноним 919

В шоке!

Любой ребёнок в любом месте в школе «прилёг/отключился» ему должна быть оказана помощь. Без вариантов. Без причин, почему нет.

Если бы девочка сказала « не выспалась, буду спать», ну ладно, учитель решила не обращать внимания.

Ребёнок 40 минут лежит в отключке и учитель ведёт урок? Так с этой минуты этот учитель должен быть уволен, без права работы с детьми!

Вопиющая наглость и безответственность педагога.

мама
Екатеринбург

Вот что мешало учителю , подойти и спросить тихонечко: С тобой всё в порядке?
Не как учитель а просто как женщина.
Или вообще никакой человечности не осталось?! Ну школа же отвечает за детей. Ну не уж то самим потом охота всё это разгребать?

БелыйОлеандр

Учите, пожалуйста, детей, что даже если взрослые рядом с ними в нестандартной ситуации ведут себя неадекватно, они должны поступать в соотвествии с правилами безопасности/взаимопомощи, отработанными дома.

Аноним 570

Аноним 919: Вопиющая наглость и безответственность педагога

в чем наглость? не знаю, как в других источниках и как было на самом деле. Но если ребенок сложил голову на парту и уснул, а учитель не стал ребенка тормошить, то в чем тут наглость? Ребенок мог так же в ОТ прилечь, кто бы отвечал? кондуктор?
или в самолете дети без взрослых летают в этом возрасте. В машине. Да даже ночью в своей кровати. Никто не застрахован от этого. К чему такая кровожадность?🤷

дедушка
Санкт-Петербург

Уволить учителя! Родителям написать в Отдел образования, в Министерство, пусть разбираются, случай вопиющий!!!
Какая разница какой национальности девочка?
Она - ученица и учитель несёт за неё ответственность!
Совсем уже

мама
Екатеринбург

Бедная девочка, это как надо довести ребенка, чтобы она в отключке была более 40 минут. Ну а училка (не могу ее назвать учителем): безмозглая и бессердечная.

Аноним 18

Аноним 570,
Эти учителя проходят курсы повышения квалификации - оказание первой помощи. Я сама работала долго учителем. Подходила к детям и спрашивала, всё ли хорошо. В медпункт отправляла. Медика нет-звонок родителям с телефона ребенка.
А тут валяется ребенок, ну ок. Пусть дальше валяется. Это вопрос элементарной человечности.

Думка

Аноним 39: Учителя пугают, морально давят, что не сдадут.

  • у нас ВПР 7класс, учитель просто взбеленилась. Заваливает всех трояками( видимо, чтоб к репетиторам побежали) кошмарит. И всё бегом-бегом. Не успевают они, надо же тесты впршные решать. А тут еще ученики ничего понять не могут. Что-тот надо делать и даже не с самими экзаменами, а системой подготовки.
🍀🍀🍀

Бездушие, бесчеловечность и полная профнепригоднсть педагога. Ребёнок без сознания лежит в школе, ну ок, устала, будить не буду... ну как так-то??? А если бы сама эта учительница в шумном и людном месте "прилегла", то тоже, наверное, была бы сильно рада, что её "не будят". Люди, куда мы катимся...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 97: сдали не напрягаясь дети, т.к. их готовили

К чему готовили, вы издеваетесь, это собеседование ребенок 7 лет осилит, умеющий читать. Мехрона что, совсем русским не владеет, раз не сдала?

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Учитель не виноват, считаю.

представьте ситуацию: коллега неожиданно откинулся на стуле и не шевелится. и все такие с покерфейсом ходят мимо, типо норм, васян просто устал.
это насколько надо ненавидеть учеников, чтобы у взрослой бабы ничего не екнуло, видя ребенка, который не подает признаков жизни. подошла проверила в сознании или нет, вызываешь скорую, пытаешься оказать первую помощь, которой обучен каждый педагог. по приезде медиков, вызываешь родителей, или пока ждете врачей, просишь одноклассников набрать родителей с телефона ученика.
ненормально делать вид, что ничего не происходит, и дальше вести урок. дичь какая-то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я так и не поняла, то на уроке на парте, то в коридоре валяется, что аж отец пришел, а она все лежит. Журналисты внятно изложить не могут, что произошло, тоже собеседование провалили, наверно.
Давно уже для таких надо какие-то отдельные программы, если не родной язык и не справляется, отец не доволен, ну так пусть в Таджикистане на родном учится

Не я

Аноним 97,
А вы умная???? Если человек в бессознательном положении, его кладут на пол, в горизонтальное положение. И вызывают скорую.

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина,
а причем здесь национальность девочки? к неоказанию помощи это совершенно не относится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

maltseva: представьте ситуацию: коллега неожиданно откинулся на стуле и не шевелится. и все такие с покерфейсом ходят мимо, типо норм, васян просто устал.

Да там вообще не ясно что произошло, 10 версий уже понаписали в СМИ, как она на полу оказалась тогда, если за партой сидела и почему откинулась то, ну положила голову и задремала, я всегда так на работе делала после обеда, никто меня не тормошил, в Японии все так делают. И тут учитель пожалела, в следующий раз не пожалеет и гаркнет, чтобы не вздумал расслабляться или уйдет нафиг из школы, ибо по хорошему нельзя

хочу стать мамой
Екатеринбург

maltseva: а причем здесь национальность девочки?

При том что отец недоволен

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: При том что отец недоволен

это где такое написано?
я бы тоже была недовольна, если ребенку не могут оказать медпомощь, и уверена каждый из нас будет вилы точить на школу и на учителя в частности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Что можно не сдать в собеседовании, вы его видели?
Прочитать тескт, пересказать, используя конкретную цитату. Выбрать тему диалога: прогулка, посещение музея и т.д
Рассказ по картинке, что делают дети, во что они одеты и т.д Задание 3. Тема 2. Посещение музея

Расскажите о своём посещении музея, которое запомнилось больше всего.

Не забудьте рассказать:
в каком музее Вы были;
когда и с кем;
что Вы увидели;
что понравилось и запомнилось больше
Это для УО собеседование, не иначе, как можно его не сдать вообще
Еще и возмущается, что давят. Никто там не готовит к собеседованиям, показывают пример, объсянили 1 раз структуру и как проходить будет. Знаю, тк онлайн учились, слушала. На все про все объяснения 40 минут. Как еще отдельно надо готовить к рассказу по картинке и прочитать текст и пересказать

Аноним 18

Не я,
Ваш ребенок тоже может не сдать собеседование. Золоева пока вас терпит. Но это только пока)

хочу стать мамой
Екатеринбург

maltseva: это где такое написано?

В СМИ, что отец недоволен, что давят на детей из-за экзаменов, это не экзамен даже. Недоволен, до свиданья на родину.
Про то, что скорую не вызвали, другой вопрос.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Выражения выбирайте. О трагедии в садике вы знаете только из статеек журналюшек.
Лишь бы яд свой излить

Не я

Аноним 18,
Конечно может. Но Вы это к чему????

Аноним 237

Неоднозначная ситуация. Учительница хотела как лучше, а получилось вот так(
С таким успехом и в универах всех педагогов надо выгнать, тк у каждого когда-нибудь кто-нибудь да спал. В колледжах тоже спят. Многие подрабатывают или едут издалека и поэтому иногда засыпают.

🍀🍀🍀

Прекрасная Женщина: Да там вообще не ясно что произошло

Всё там ясно. Ребёнок без сознания пролежал 40 минут и никто на него не обратил внимания. Вам из новости ничего не понятно, но учителя тем не менее яро защищаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 237: Неоднозначная ситуация. Учительница хотела как лучше, а получилось вот так.
С таким успехом и в универах всех педагогов надо выгнать, тк у каждого когда-нибудь кто-нибудь да спит. В колледжах тоже спят.

Мы знаем об инциденте только из криво составленной статьи. Половина дам тут готова растерзать бедного учителя, абсолютно не вникая в подробности.
Люди, каким же зверьем вы становитесь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";