По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

мама
Екатеринбург

Аноним 60: Поймите вы живете в правовом государстве просто.

Поймите, вы живете среди хомо сапиенсов просто. Которые развиваются эволюционно определенным образом в течение миллионов лет. И правовое государство тоже для этих самых хомо сапиенсов создано.

Аноним 650

Таффи: Ничего не контролирует, факт. У нас почти регулярный крик в ночное время )

Ночное, это сколько?
Маргинальная семья? Пьют, детей бьют?

Аноним 850

Вот не лень было, открыла их закон тишины и коап ко, нет в данной статье и речи о том,что дети мешают кому то спать, что им нельзя бегать, плакать и т.д. На лицо полное нарушение администрацией своего же закона , тем более сама мать ничего не нарушила и ее не могли оштрафовать , вполне может обжаловать вплоть до Москвы, тем более в едином законе КоАП РФ нет ни слова о нарушениях детей . Чисто с юридической стороны права мать, я бы теперь на соседку постоянно писала, что та терроризирует ее семью.

Аноним 386

Ох, жалко маму, знаю что такое погодки и одна с ними (муж дежурил 3р/неделю+ещё работа). Тут может все наложиться - ушли в поликлинику, просидели 2 часа (врач один на участке) - дети перегуляли, не уснули на дневной сон, вечером скачки, а мама выжита как лимон. У меня было - и с мигрень лежала с жуткой, и с температурой 40 одна с ними, там выжить бы - и если один ребёнок вёл бы себя тихо, то парочка орут и делит всякую хрень, а у тебя просто сил нет. Часто бывает, что один болеет - а сидишь со всеми в 4х стенах, ни выгулять, ни в аптеку сходить. А бывает ты все правильно сделала, выгуляла, накормила, а сидишь книжки читаешь - а им не надо, носятся, разнимаешь их как можешь.
И вот тут вступают советчики - милые женщины, у которых дети не такие(у них 1 ребёнок/большая разница между детьми/куча помощников) и они начинают тебя учить жить, просто потому что страше/родили 1 ребёнка/считают себя умнее. В моем случае бесплатная страна советов - мама и бабушка с 1 ребёнком, в СССР по яслям и интернатам. Я на фоне их советов и вот таких же как здесь соседка больных личностей чувствовала себя не состоявшейся матерью, пока ко мне в гости не пришла подруга с 1 ребёнком и не провела 1 день, в конце сказала:ты герой, я бы давно в психушке была! Мне так этого не хватало.
Я помню ехала со спящим беспокойных младенцем в лифте, попросила соседку в возрасте говорить чуть потише(она влетела в закрывающийся Лифт и встретила знакомую, с которой решила что-то бурно обсудить) - она горлопанила на весь лифт, ребёнок спит беспокойно (а я уже месяц не сплю, еле укачпла на улице) - получила ещё более громкую тираду о воспитании и рассказ о сне её взрослой дочери. Ну че, разбудила она мне младенца и поехала дальше, давольная собой.
И тут опять двойные стандарты - детку надо занимать, да, я бесконечно занимала старшую погодку - в результате ребёнок не умеет играть сам, абсолютно не может себя занять, чуть видит, что переключил внимание - ор выше гор.
Мама жалко, соседку лечить, ей все будут мешать, только на маму с ребёнком она наедет, а с соседом-дебоширом связываться не будет.

Аноним 20

Кaтpин: а это где такой закон? название и номер статьи?

спросите у тех, кто им прикрывается, чтобы жалобы строчить.

Аноним 20

Аноним 985: описали не воспитанных детей.

невоспитанный пишется слитно. Для справки.

мама
Екатеринбург

Аноним 848,
Да у людей память отшибает, помнят только то, что им приятнее моя мама вон тоже с полной уверенностью декларирует, что у меня не было подросткового возраста и я была прямо пай девочка не то, что современные дети. А ну и не болела почти никогда. А я вот отчётливо помню, что в больнице раза 3 за детство лежала, с пневмония и дизентерией, как дома гриппом болела, любимые дни, как в школу маму вызывали за пару по географии и прогулы и свой красный от замечаний дневник в 7 классе. А так нет, послушный девочка

мама
Екатеринбург

Аноним 985: Так здорово описали не воспитанных детей. А тут обычная не воспитанность деток и инфантильность мамы. Под девизом яжемама, онижедети. Соседка, полиция, правильно сделали. Надеюсь и суд выводы верные сделает. А главное родители

Не надейтесь. Какой закон нарушили дети в конретном случае?
Я прямо представила себе. 2-х и 3-х леткам - Ваня, Витя встаньте, по итогам рассмотрения дела, судья зачитает обвинительный приговор.
Да уж...
Неработающая бюрократическая дура машина довела до абсурда. А люди и рады.

Аноним 119

Аноним 850: я бы теперь на соседку постоянно писала, что та терроризирует ее семью.

Человек явно не здоров, если его раздражает даже шум от кранов из соседней квартиры.
Дальше хуже ((
Однозначно писать и подавать сигналы. Не леченный невроз - большая опасность.

Аноним 179

Терпимость к детям в обществе отсутствует совершенно. У меня двое 4 и9 лет. По одному вообще идеальные тихие дети. Когда вместе вечно что-то делят, мелкая визжать начинает. Но! Постоянно им втолковываю, что рядом живут другие люди. Прыжки, скачки, бега и мяч вообще под запретом в квартире. Благо у нас есть еще дом, и там они (или на улице) отрываются от души. Тишина у нас железная после 21:30.
Тут , прочитав, представила, как дети надо мной бы играли поварешками!!! Аааа! Только не это! Лучше пусть орут. Вы представляете, каким гулом раздаются удары кастрюль и поварешек под вами???
Те, кто жалуется на чужих детей либо бездетные, либо с одним ребёнком, либо дети уже давно выросли и они просто забыли, что это такое.
У меня соседи поздними вечерами просто громко разговаривают за стенкой, и я их прекрасно слышу, понимаю о чем говорят))) спать мешают. мне на них заявление написать?

Аноним 119

Кaтpин: согласно тексту этой статьи в области вообще запрещен какой либо шум, который мешает соседям

Тогда можно писать на всех поголовно.
Кто стиралку включает на ночь, кто просыпается в 6 утра и идёт в душ, кто с работы приходит в 9 вечера и начинает готовить себе ужин.

Только зачем? Чтобы что?

мама
Екатеринбург

Аноним 650: Ночное, это сколько?
Маргинальная семья? Пьют, детей бьют?

Обычно часа 3-4 утра. По длительности по разному, бывает пару недель тишина, бывает пару недель по часу, бывает мин по 20.
Не маргинальная) Но выше комментарий был исключительно про крик, а не про битье

мама
Екатеринбург

Кaтpин: согласно тексту этой статьи в области вообще запрещен какой либо шум, который мешает соседям и это распространяется на любое время, исключение составляют только ремонтные и погрузочные работы, которые законом разрешено проводить с 8:00 до 20:00.

Вы лучше приведите прецеденты.
А то дети в младенчестве ночи не спят. То колики, то ещё что то...
Но я не видела, чтобы хоть кого то привлекли к ответственности.
Тогда для чего вы эти ссылки скинули?

Аноним 650

Таффи: Обычно часа 3-4 утра.

Дети не спят в 3-4 часа утра? Ну это не норма всё же.
Что там в семье?

мама
Екатеринбург

urtica: 2 и 3 года.....чтить ЗАКОНЫ, конечно же. обязаны!

Сели бы родители вечером перед детьми да читали административный кодекс. Тишь да гладь дети же как, им сказал - сиди, щас читать будем, они сели, сидят, внимают

мама
Екатеринбург

Аноним 650: Дети не спят в 3-4 часа утра? Ну это не норма всё же.
Что там в семье?

Ну как не норма то? Лет до полутора-двух все дети плачут ночью так или иначе, то есть , то зубы, то заболел, то колики, то ретроградный Меркурий.
А вообще неврология, она не мгновенно устраняется так-то. Ну не норма, что теперь , ребенка в дет дом сдать, чтобы соседей не дай бог не потревожить?
На улицу уйти?
Или считаете перед рождением детей каждый обязан дом купить? Ну предложите такую государственную инициативу)))

Аноним 20

Кaтpин: это называется смотрел в книгу и видел...

таблеточку уже выпили сегдня?
детский плач не является шумом.
не вздумайте кашлянуть ночью, если заболеете. а то сами нарушите приведенные нормативы.

мама
Екатеринбург

Таффи: Ну как не норма то? Лет до полутора-двух все дети плачут ночью так или иначе, то есть , то зубы, то заболел, то колики, то ретроградный Меркурий.

Если речь о младенцах, то понятно. Я видимо пропустила сообщение.
Если бы речь шла о дошкольниках, то другой разговор.
А так

Таффи: На улицу уйти?
Или считаете перед рождением детей каждый обязан дом купить? Ну предложите такую государственную инициативу)))

Не считаю. Считаю, что дети вырастают.
Если человек не может выносить соседских детей. То ему нужно самому что то с этим делать. Или смириться.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Если бы речь шла о дошкольниках, то другой разговор.

3-4 года. Дошкольник по сути. Тем не менее это ребенок, он может кричать ночью или не спать и делает это громче, чем младенец.

sheveleva82: Если человек не может выносить соседских детей.

Слышала версию, что человеку ,когда сам не зрелый, трудно выносить особенности детского поведения. Как своих, так и чужих. Тк это все что-то его личное триггерит.((

просто посетитель
Екатеринбург

«Запретила включать краны после 20-00…» это как? Немудрено, что ей дети мешают.
Восеми пропикало, все должны сесть и не шевелиться по ее мнению, краны не включать, в туалет не ходить, ибо не дай бох смывать унитаз начнут. И вообще дышать через раз Чудесная женщина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";