По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

Аноним 43

sheveleva82: Пол часа на приготовление пищи. Как вы предлагаете занять детей? Закрыть в кухне с собой?
А если я хочу в туалет, пригласить всех с собой?)

Речь идет о криках поздним вечером и ночью. Почему дети не спят? Режим отсутствует? Это вредно для детского здоровья и детской психики.
Дети в 3 и даже в 2 года вполне могут подождать, когда мама сходит в туалет, не часами же вытам сидите. С детьми обычно легко договориться, если к этому их приучать. Это уже вопросы воспитания.
Предвидя ваши возражения, отвечу на них сейчас. Я - мама, и детский психолог.

мама
Екатеринбург

Аноним 60,
Таким как вы, хочется ответить, спите в берушах тогда, если дети вам мешают. или едьте в свой дом где тихо. У нас закон есть, что шум только после 23.00 запрещен. До 23 имеют право. Мало ли какие там у других людей проблемы.

мама
Екатеринбург

Аноним 43,
Дааа, очень понятливы дети в 2 года в это время начинается кризис 3 лет- самый протест и орать ребенок может дооолго.

мама
Екатеринбург

Аноним 386,
Как знакомо то, что вы написали! я вас понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: та их предупредила о тишине после 20:00, запретив включать краны.

изначально соседке все мешают
был бы мужик одинокий - его бабы бы громко сексом занимались
была бы девушка - ее мужики бы орали по вечерам
это такой тип людей, который заранее раздражен
и дети - прекрасная жертва для данной соседки
можно еще 18 лет на них жалобы писать, пока не загнется от злости

просто посетитель
Екатеринбург

и она все делает по закону
в 23 милицию вызывает
и пишет куда положено
и почему-то такие бабы всегда знают куда писать и куда звонить и когда писать и когда звонить
и она одуванчик пушистый, но все ее обижают, спать бедняге не дают

Анонимка

Новости U-mama.ru: заснули в 22.30. До 23.00 мы уже все спали. Снизу соседка на нас вызвала полицию после 23.00. За то, что мы нарушаем её покой.

я не поняла, где здесь про ночь??

Аноним 43: Речь идет о криках поздним вечером и ночью

Аноним 43

Как удобно оправдывать огрехи воспитания возрастными кризисами

Аноним 780

sheveleva82: Если речь о младенцах, то понятно. Я видимо пропустила сообщение.
Если бы речь шла о дошкольниках, то другой разговор.

На горшок ночью можно в 3 года? У нас внизу неадекватная соседка раньше жила, так она как-то вызвала полицию, когда ребенок поздно вечером проснулся и побежал на горшок. Почему он не позвал меня, не знаю, мы с мужем еще не спали, но он побежал, соседка вначале стала колотить по батарее, а спустя где-то час полиция приехала. Но к счастью они оказались адекватными, проверили паспорт и страничку с пропиской, извинились и уехали.

Раньше эта же соседка возмущалась, выговаривала при встрече, колотила по батарее, когда у меня ребенок просыпался по ночам и плакал, я ходила его укачивала. Ну и когда ползал (ДНЕМ!), тоже колотила по батарее, т.к. по ее мнению он слишком громко ползал. И даже ковер не помогал, она все равно все слышала. Стала нам мстить, врубая на полную мощь музыку, так что на дневной сон приходилось ребенка в коляске вывозить на улицу, там спал.

Аноним 43

Анонимка: после 23.00 вот здесь )

просто посетитель
Екатеринбург

а заколеблешься доказывать ментам, что шумели в 20 часов, а не после 23
соседка божий одуванчик говорит что 5 минут назад шумели
слово против слова - вот и все
а менты на жалобы обязаны реагировать - вот они и реагируют

хотя всех этих жалобщиц участковые наперечет знают в лицо и по голосу

просто посетитель
Екатеринбург

Самое интересное, на шумящих неспящих детей наряд приехал. У нас фиг дозвонишься, а уж чтобы кто-то прибыл вообще из области фантастики

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780: а горшок ночью можно в 3 года? У нас внизу неадекватная соседка раньше жила, так она как-то вызвала полицию, когда ребенок поздно вечером проснулся и побежал на горшок. Почему он не позвал меня, не знаю, мы с мужем еще не спали, но он побежал, соседка вначале стала колотить по батарее, а спустя где-то час полиция приехала. Но к счастью они оказались адекватными, проверили паспорт и страничку с пропиской, извинились и уехали.

Раньше эта же соседка возмущалась, выговаривала при встрече, колотила по батарее, когда у меня ребенок просыпался по ночам и плакал, я ходила его укачивала. Ну и когда ползал (ДНЕМ!), тоже колотила по батарее, т.к. по ее мнению он слишком громко ползал. И даже ковер не помогал, она все равно все слышала. Стала нам мстить, врубая на полную мощь музыку, так что на дневной сон приходилось ребенка в коляске вывозить на улицу, там

вот реально - кто не сталкивался с такими - не поймет
но такие реально существуют
чаще всего одинокие старые бабки
но бывают и 30-летние такие же

Екатеринбург

У меня соседка в предыдущей кв даже УК притащила, чтобы те экспертизу провели, что у меня полы неправильно уложенны и поэтому у нее сильно шумно

Анонимка

Аноним 43: вот здесь

Анонимка: До 23.00 мы уже все спали

читать не пробовали??

Анонимка

Кaтpин: в Екатеринбурге с пятницы по воскресенье нельзя шуметь уже после 18:00. следите за изменениями в законодательстве,

нормативный документ покажите

мама
Екатеринбург

Кaтpин,
Спасибо за заботу, я в курсе) про 23 часа это будние дни!! после 6 это выхи праздники.

мама
Екатеринбург

Кaтpин,
Бедные жители Костромской области, искренне им сочувствую, соседка больная на голову.

мама
Екатеринбург

Кaтpин,
Это в новостройках обычно. в старом жилом фонде таких правил не встречала... да и там не шумит никто обычно.

Аноним 596

Ко мне соседка пришла на днях и заявила что ей наш телевизор мешает.В тот момент не один не работал.Муж побежал разбираться.Сказала, что ей иногда наш телевизор слышноУ нас тихо дети уже выросли, если и спотрят, что то то в наушниках.Да я смотрю телевизор в комнате которая с соседями , не громко.Не знаю, что она там говорила и итоге муж ей сказал, что он рано спать ложится и в комнате смежной с ней тихо и вообще у него будильник в 4-30, милая старушка сказала знаю я слышу.
Похоже надо готовится.Хотя сами когда двери открывают об нашу со всей дури постоянно стучат, что у них на двери вмятина появилась от нашей ручки.
Ее дочь пару лет назад прискакала с претензий, вы не могли бы дверь придерживать у нас умятина от вас, я свою дверь распахнула посильней до их она не дастала, посоветовала свою придержирать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";