По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

мама
Екатеринбург

Аноним 723: , у которой дочь не могла спать рань

Вот давайте на чистоту.
Укладывать ребёнка в час ночи, это вообще не норма. Надеюсь вы сделали какие то шаги в защиту ребёнка, или только на форуме осудили свою безрежимную знакомую?

мама
Екатеринбург

Кaтpин: давайте без давайте. вчера одно надо было, сегодня другое вам подавай, завтра очередной бред выдумаете

И всё же) Про бред опустим, найдете?
Не катит ваше решение)

Кaтpин: нем нет ни слова про инвалидов

Вы хорошо прочитали решение?) Это даже не смешно.Как вы, такая умная особа, пропустили такой значимый момент?)
Не имея возможности отдыхать и своевременно восполнять физические силы организма в квартире, истица практически утратила способность выполнять жизненно необходимые обязанности - осуществлять надлежащий уход за больными родителями - отцом, инвалидом первой группы, и мамой, страдающей тяжелыми возрастными заболеваниями.
И не говорите, что это прямо ну неважно))).

Аноним 850

Кaтpин,
Кaтpин,
Кaтpин,
На все Ваши три сообщения, по поводу того, что вы скинули ссылку ВС РФ, но там решение суда не поводу шума, а о том, что потерпевший имеет право обжаловать решение административной комиссии, сами суть то поняли?
Далее, повторюсь нигде ,ни в одном КоАП не указано , что крик, плач ребенка яаляется нарушением о тишине. Нет ни одного дела в ВС РФ, где бы привлекли за шум детей. Не выворачивайте закон под свои слова.
Далее, пишите, что именно там вообще запрещен шум, опять же неправда, в Костроме с 22 .00 до 6.00. лети не спали до 22 .30 Когда в 23.00 приехала полиция дети спали, причем тут крик детей ночью.
Ну и пора успокоиться уже,так не любить детей может только злобная тетя, не имеющая их.

sheveleva82: Укладывать ребёнка в час ночи, это вообще не норма. Н

понятие нормы условно. норма определенное количество часов сна в сутки.

Аноним 723

Аноним 850: в Костроме с 22 .00 до 6.00. лети не спали до 22 .30 Когда в 23.00 приехала полиция дети спали, причем тут крик детей ночью.

Дети шумели и после 23.00, соседка и вызвала полицию, которая зафиксировала шум детей после 23.00.
Мама говорит неправду, что дети заснули в 22.30

Аноним 723

sheveleva82: Надеюсь вы сделали какие то шаги в защиту ребёнка, или только на форуме осудили свою безрежимную знакомую?

Мне без разницы режим моих знакомых, если он не нарушает мой режим.
Это к вопросу, что якобы дети разные и некоторых нет никакой возможности укладывать до 23.00

Аноним 850

Аноним 723,
Аноним 723,
Странно все читают статью и тем более Разъяснения КоАП Костром .обл. Где четко написано шуметь нельзя с 22.00 до 8.00 про круглосуточно нет ни слова, почитайте уж сами лучше, далее написано что конкретного подразумевается под шумом.
Теперь про полицию. Полиция прибыла в 23.00, когда дети спали, кстати чем нарушили закон о полиции. Дети шумели до 22 .30. меня не интересует ничья сторона в воспитании детей, а пишу чисто про юридическую сторону дела, а она нарушена.

Аноним 820

urtica: 2 и 3 года.....чтить ЗАКОНЫ, конечно же. обязаны

Им не обязательно, а их родителям - да

Аноним 307: Ребенок поздно вечером должен спать, а не бегать

У мамы этажом выше снимала семья молодых дебилов с этожедетьми. Там и машинки ночью катались, и детским молоточком в ламинат стучали. Мамаша тоже поясняла, что детишки играют. 2 раза позвонили собственнику, в итоге он их выселил, у нас в доме строго. Не понимаю, что все возбудились, все логично, никому не нужны пллоумные дети над головой

Какая то странная тема получилась. Вообще проблемы не вижу. У нас положен режим тишины с 23 до 8 утра вроде в рабочие дни. И по выходных вроде примерно также. Ну дак в это время и пусть тишина будет. Какие ещё острые пятки. Острые пятки после 23 должны лежать в кровати. А если они стучать да ради Бога. Платят штраф. И причём тут невротички если шумно то шумно а шум не даёт спать даже нормотипичной психике. Не понимаю зачем мамочки оскорбляют соседок нарушая при этом закон. Или там какие-то особые люди которым можно все? Ну если так то скорее всего проблема с эго у мамочек как раз. Действительно некоторые родители не могут справиться с детьми и их агрессия направленна на безопасные объекты в виде «невротичнвх мамочек»

У нас была кстати история в доме. Мамочка так откровенно и говорила если буду ребёнка класть до 11 вечера он вставил у меня будет в 7-8 утра а мне это зачем я спать дольше хочу. А после 12 кладу и он до 10 утра хотя бы спит. Ну удобно ей так а законы и соседи, дак а зачем о них думать. Мне удобно и все.

Аноним 723

Аноним 850: Теперь про полицию. Полиция прибыла в 23.00, когда дети спали, кстати чем нарушили закон о полиции. Дети шумели до 22 .30. меня не интересует ничья сторона в воспитании детей, а

В протоколе указано, что полиции в результате проверки в 23.04 установила шум и крики детей. Не спали ещё дети.

Аноним 850

Аноним 723, Где Вы в статье увидели протокол и что там написано, зачем придумывать того, чего не было .

Аноним 723

Аноним 850: Где Вы в статье увидели протокол и что там написано, зачем придумывать того, чего не было

Выше в теме выложено постановление

Аноним 850

Аноним 723, Я очень надеюсь, что это все будет опротестовано прокуратурой и отменено судом, даже в постановлении ссылка на протокол, гле опять же не точности, кто то пишет не правду, если вызов в 23.04, как работники полиции могли установить, что именно шумели в 23.04-24.10 мин, если они прибыли позднее. Далее, после 23.00 полиция не имеет право входить, если нет угрозы жизни, а там такого не было. По закону штраф должен быть отменён. А с точки морали и воспитания, это уже другая тема, но с юридической тут одни нарушения всеми участниками.

Аноним 723

Аноним 850: даже в постановлении ссылка на протокол, гле опять же не точности, кто то пишет не правду, если вызов в 23.04, как работники полиции могли установить, что именно шумели в 23.04-24.10 мин, если они прибыли позднее.

То есть вы думаете, что все врут, соседка, полиция, комиссия и только мама говорит правду

Аноним 850: Далее, после 23.00 полиция не имеет право входить, если нет угрозы жизни, а там такого не было.

Может они через дверь или из квартиры соседки слышали шум или мама их сама пустила.

мама
Екатеринбург

Вот мнение другой стороны конфликта. Взято из группы в ВК "Клуб любителей тишины"

Наличие этожедетей становится поводом для отмены законных штрафов!

Маму из Костромской области оштрафовали за ночной шум. После чего она устроила скандал на всю страну с целью отменить штраф. На её сторону встали другие люди с этожедетьми.

Соседи терпят её шум уже 2 года. Было написано несколько заявлений и наконец то оформлен штраф.

16 февраля будет пересмотр этого резонансного дела по инициативе межрайонной прокуратуры, которая считает, что штраф выписан слишком формально.


"Так или иначе, но выписанный за детский шум штраф вызвал недовольство практически у всех: у самой Коротковой, прокуратуры и жителей райцентра, разразившихся шумным шквалом гневных комментариев в соцсетях."


При этом, мнение тех, кто устал от чужого шума и не хочет слышать соседских детей, вместо сна и отдыха - слишком немногочисленное и в связи с этим в расчет не принимается!


Действительно, случай неоднозначный, ведь в случае положительного рассмотрения судом протеста прокуратуры и жалобы оштрафованных родителей, это создаст соответствующий прецедент, дающий право людям категории "яжемама" безнаказанно нарушать тишину и покой граждан, прикрываясь соответствующей судебной практикой и "общественным" мнением, зачастую сформированным скандальными публикациями в пабликах, зарабатывающих популярность на хайпе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";