По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

Аноним 60

kuriko: сутяжники это называется
террористы, которые терроризируют окружающих

Ну погодите. Мне в ночное время не даёт спать ребёнок. А почему я не могу написать жалобу? Мне просто интересна ваша логика. Я должна молчать? А почему? Ваш ребёнок какой-то особенный а я второй сорт который может быть лишён первичной потребности во сне?интересна просто ваша логика. Вот вы сейчас дали мне определение»сутяжница» а кро этого вы можете объяснить вашу позицию без перехода на личность. Вопрос прост. Почему человек имеющий право на сон не может обратиться в правоохранительные органы при нарушении этого права? Сможете ответить? Или не получиться ? Да?

Аноним 713

sheveleva82: Такое ощущение, что пишут роботы, у которых не было детства, которые всегда молча собирали конструктор, а потом играли в шахматы. И конечно же всё было молча. И ремень на стене не висел.

Вот да. Меня видимо надо было в детский дом отобрать. Я была ужасным ребенком! Бедные мои родители, простите меня, пожалуйста.
Мы жили в частном доме и то я успела прославиться для всех соседей, потому что в отместку брату, который не взял меня гулять орала в форточку (чтобы слышали, смысл орать, когда никто не слышит). Лет 7 мне было, а брату 16.
В садике тоже истерила.

Аноним 60

Аноним 20: дует?. Вот сколько озлобленнных, страждущих розог. Эта тема очень показательна.

Если честно в этой тебе я вижу только озлобленных защищающих шумящих детей которые имеют право делать что хотят. В наш век развитого эмоционального интеллекта это очень странно.

мама
Екатеринбург

Аноним 60: Почему человек имеющий право на сон не может обратиться в правоохранительные органы при нарушении этого права? Сможете ответить? Или не получиться ? Да?

Сейчас обжалуют этот штраф и снова прецедентов не будет. Не надейтесь. Хотя судя по комментариям, вы особо и не обременены знанием законодательства.

мама
Екатеринбург

Аноним 60: В наш век развитого эмоционального интеллекта это очень странно.

Ещё бы просто интеллект развивать полезно.

Аноним 43

sheveleva82: А родители не люди.

То что, дети требуют внимания надеюсь, вы не будете оспаривать. Да родители тоже люди. Но сначала детей уложи, и занимайся чем хочешь. Бывают разные ситуации и исключения. Но это именно исключения, а не норма.

Аноним 60

sheveleva82: вы особо и не обременены знанием законодательства.

Зря вы так думаете. Я своих соседей законными методами угомонила. И знаете детям стало лучше. Они стали ложиться спать. И в школу нормально вставать, а раньше с боем.А мать семейства развелась с алкашем( их отцом) а то там до драк доходило. Вы не представляете как плакали испуганные дети от их рукоприкладств. Раньше у них то гости постоянно с пьянками то ещё что то. Детей загонят в одну комнату и дела нет до них. А сейчас тишь да глядь.

Аноним 307

Аноним 20: да, только нет правила, что детям плакать запрещено

Давайте не будет переворачивать. В новости речь не о плаче ребенка, а о детях, которые >Новости U-mama.ru: бегали и кричали, перевозбудившись к концу дня и не желая ложиться спать.

И это со слов мамы, а значит, можно еще умножить на двое)

мама
Екатеринбург

Аноним 43: То что, дети требуют внимания надеюсь, вы не будете оспаривать. Да родители тожде люди. Но сначала детей уложи, и занимайся чем хочешь. Бывают разные ситуации и исключения. Но это именно исключения, а не норма.

Пол часа на приготовление пищи. Как вы предлагаете занять детей? Закрыть в кухне с собой?
А если я хочу в туалет, пригласить всех с собой?)
Вы рассуждаете не про детей. Которые могут минуту быть тихими, ачерез минуту визжать во всю мочь. И только потому что младший захотел куклу старшей.

мама
Екатеринбург

Аноним 60:
Зря вы так думаете. Я своих соседей законными методами угомонила. И знаете детям стало лучше. Они стали ложиться спать. И в школу нормально вставать, а раньше с боем.А мать семейства развелась с алкашем( их отцом) а то там до драк доходило. Вы не представляете как плакали испуганные дети от их рукоприкладств. Раньше у них то гости постоянно с пьянками то ещё что то. Детей загонят в одну комнату и дела нет до них. А сейчас тишь да глядь.

я в вас не сомневалась...
Вы опять сравнили шум детей с угрозой здоровью и жизни этих же детей.
Не потому что вы угомонили детей. А потому что детям угрожала опасность. У вас проблелема с причино-следственными связями. Теперь понятен перл про опеку хотя бы)))

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Административная комиссия, не разобравшись

Ох уж эти не разобравшиеся. Моего дядьку, в годы запрета на самогоноварение, за гонение самогонки оштрафовали по жалобам такой же "милой" соседки. А дело всё в том, что он на кухне ночами работал, стихи писал на заказ и для газет статьи заказные. Соседка и сделала вывод, раз ночью не спит значит гонит самогон. Вот и забросала на него жалобами, его и штрафанули. Самогонщик, блин.

Аноним 307

sheveleva82: Пол часа на приготовление пищи. Как вы предлагаете занять детей? Закрыть в кухне с собой?

Мои сидели рядом на полу. Перебирали кухонную утварь. Ложки, крышки, салфетки, коврики для роллов, самодельные погремушки с макаронами и тп.
Дети требуют много внимания и это нормально.
Ну и пищу надо готовить попроще, раз нет времени на приготовление.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 60: Какие то агрессивно беспокойные отстаивают рьяности детей которыми не могут полноценно заниматься. Столько агрессии ужас. А всего лишь на них пишут жалобу по причине нарушения закона. А почему нам не писать то? Имеем право так сказать, мы защищаем свои интересы и все

sheveleva82: Родителям самоубиться надо, видимо.

Это новость девочки, в свете последних супер новостей, о законопроекте, о том, что родителей сертиыицировать нужно, законопроект придумывают больные такие же
Конечно его никто не примет и даже рассматривать не будут, но ведь есть, посмотрите есть сторонники то, и на юмаме

Не занимаешься детьми, нах рожала? Так? Ой какие судьи то
С чего вдруг все взяли, что дети кричат и бесятся, только потому что мать не занята ими, что телефон сунула
Может быть она на работе была, вечером делает дела по дому, и хочет в ванну сходить ( да нельзя же тебе, родила дак, рот то закрыть и заняться надо с детьми, вокруг то люди и ради них нужно детям рот заткнуть и к стулу привязать)
И не дай вам боже, судильщики, столкнуться с невролгией ребёнка, может своего, может внука, не дай
Говорю вам как мать, спавшая по 2-3 часа до почти 3 лет среднего сына, который ночью стабильно орал по 20-40 минут через каждые 2-3 часа,
Причины обсуждать не собираюсь, просто не желаю даже врагу
И тем не менее да, продолжаю размножаться
А пора было, видимо, голову то включить
Потому что младшая сейчас носится после садика, не ходит, а бегает всегда и спать может лечь в 22, и в 23, стабильно вставать утром в 7, и все равно

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 307: Мои сидели рядом на полу. Перебирали кухонную утварь. Ложки, крышки, салфетки, коврики для роллов,

Вам повезло
А людей 7 млрд и все они разные, абсолютно все, до одного

мама
Екатеринбург

Аноним 421,
я всегда умиляюсь этой фразе мои не бегали и не шумели. Сколько уж видела таких рассказчиков. И ведь сами уверены. А я как соседка отлично знаю как они бегали , плакали и орали как все другие дети. Но плач своего ребёнка конечно редко и по делу, а чужого постоянно и просто так. И пяточки своего почти и не слышно, а чужой лошадь весело как то было наблюдать как две дамы из подъезда обвиняли друг друга в шумности детей, уверяя что их то не шумят, потому как родители ими занимаются. По факту одинаковые топотушки там

Аноним 60

sheveleva82: Вы опять сравнили шум детей с угрозой здоровью и жизни этих же детей.

Да нет. Родители там не понимали ни как в чем угроза их здоровью если спать ложиться в 2 ночи. Ну а папка что папка покричит а драться он на улицу кстати выходил.. Ведь у всех так.

Аноним 20

Аноним 307: давайте на чистоту

давайте.
скажите, если у человека что-то заболит и он будете громко стонать - это тоже нарушает закон о тишине?

у меня за стенкой сосед кашляет все время. А за другой стенкой живет одинокая пожилая женщина с собачкой, которая может ночью залаять. Мне, видимо, тоже нужно жалобы строчить на них. пусть тот, что кашляет, делает это молча, а одинокая женщина избавится от собаки и помрет от тоски.
так да?

*.
мама
Екатеринбург

И как там советовали выше, почти всегда с детьми занята, а потом до 2 ночи есть готовлю, могу миксер, мясорубку включить, блендер, режу, стучу ножом, белье вывешиваю, тоже шумлю
Но вечером то занята с детьми, настолки в основном, и к их криками прибавляются мои и мужа монополия очень всем нравится

Аноним 307

jjane1: Вам повезло
А людей 7 млрд и все они разные, абсолютно все, до одного

Конечно, разные. Кто-то занимается детьми, а кто-то нет. Каждому свое.

Аноним 60

sheveleva82: Пол часа на приготовление пищи. Как вы предлагаете занять детей? Закрыть в кухне с собой?
А если я хочу в туалет, пригласить всех с собой?)

Ну что вы тему то не читаете речь про ночное время. Ну у вас как с понятийной обработкой информации….. так и живем называется. Ой удаляюсь из темы. Сочувствую конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Мои сидели рядом на полу. Перебирали кухонную утварь. Ложки, крышки, салфетки, коврики для роллов, самодельные погремушки с макаронами и тп.
Дети требуют много внимания и это нормально.
Ну и пищу надо готовить попроще, раз нет времени на приготовление.

Это вы все делали после работы? Реально? Или в декрете сидели?
Тоесть после того, как все наелись. Надо ещё задержать детей, пока загружаю посудомойку, убираю кухню и всю утварь разбросанную детьми?
Тоесть я в четырёх комнатной квартире буду закрывать каждый вечер детей минимум на час в кухне, да ещё и еду попроще?.
Я такого еще не слышала...

Аноним 307

Аноним 20: давайте.
скажите, если у человека что-то заболит и он будете громко стонать - это тоже нарушает закон о тишине?

А давайте не передергивать? К чему эти бредовые сравнения? Даже не охото вам отвечать

Аноним 60

Вообще как почитаешь….. такое ощущение что люди рожая детей вообще не понимают что это и как. Объема работы не представляют. Очень жаль детей, ненужных и неинтересных своим родителям. Рожают для галочки а потом вот это вот все

Аноним 20

Аноним 60: Мне в ночное время не даёт спать ребёнок. А почему я не могу написать жалобу? Мне просто интересна ваша логика. Я должна молчать? А почему?

вы сейчас по сути ведете себя хуже детей: а он так, а я так. но они хотя бы дети, а вы, вроде как, взрослый человек.

Аноним 60: в этой тебе я вижу только озлобленных защищающих шумящих детей которые имеют право делать что хотят.

озлобленные не защищают, а нападают.

Аноним 60: В наш век развитого эмоционального интеллекта это очень странно.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 307: Кто-то занимается детьми, а кто-то нет

Ага, разность состоит ещё в наборе генов
Кто то спокойным и здоровым родился
А кто то лидер и холерик, с невралгией
И в одной семье один сидит с кастрюлями,поварежками, а второй раскидаем их так, что упадёт и мама и остальные повредятся, таких только привязывать да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";