По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

мама
Екатеринбург

Кaтpин:
есть решения, где суд отказал в иске? или просто его до этого никто не подавал? или просто об этом в интернете никто не написал? у вас есть полная база всех судебных решений или вы отсебятину сейчас выдаете?

Так я к вам обращаюсь, это ведь вы тут топите за ответственность. Не переводите тему.
Если есть ответственность, значит должны быть обвинительные приговоры. Их нет. Всё. Не надо здесь словоблудием заниматься. Вы уже выставили себя на посмешище.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Успокойтесь уже.

не в состоянии оне. да пусть пишет, прикольно же.

мама
Екатеринбург

jjane1: А в вашем мире нет вариантов, что есть дети, которые не хотят заниматься тихими играми?

Я уверена, что абсолютное большинство детей лет до 11 предпочитают скакать, бегать, играть в мяч, чем сидеть и читать книжку и складывать пазлы. Это не значит, что они это могут делать , когда им вздумается на головах соседей.
Задача родителей обеспечить достаточную двигательную активность своим детям без ущерба для других людей.
Прогулки, секции, ПВД. Любой ребенок, предоставленный самому себе, выберет шумные игры Мои дети не исключение.
Дети должны знать, что дома скакать с дивана на пол, орать, играть в мяч НЕЛЬЗЯ. Ну так же, как нельзя гвозди в розетки совать.

Аноним 20

Кaтpин: есть решения, где суд отказал? или просто таких заявлений пока никто не подавал?

ну и денек у вас сегодня
или вам норм?

Аноним 307: Ребенок поздно вечером должен спать, а не бегать. А если ему не спится, то должен делать что-то спокойное, а то вообще никогда не уснет.

ребенок никому и ничего не должен. вы еще младенцам плакать запретите и расскажите что он ТОЖЕ должен.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: Решение № 2-662/2013 от 2 апреля 2013 г. Октябрьский районный суд г. Уфы (Республика Башкортостан)
родили-таки. Подведомственность для вас - пустой звук, правильно понимаю
[cit]Кaтpин: хотелось бы конечно еще какой-нибудь компенсации за время, которое мне пришлось потратить, дабы умыть некомпетентных и бессовестных лиц, которые посмели меня здесь оскорблять

?
а вы - умыли ?

мама
Екатеринбург

Кaтpин: хотелось бы конечно еще какой-нибудь компенсации

уже интереснее. Раскройте эту тему, ну пожалуйста.

П.С. Дамы!!!!! не спугните к., умоляю.

мама
Екатеринбург

ооо, какой поворот тут однако. А тут в этой теме будут фсб вызывать с омоном из-за потери времени и оскорблений как в какой-то теме про внешний вид и килограммы?

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Я уверена, что абсолютное большинство детей лет до 11 предпочитают скакать, бегать, играть в мяч, чем сидеть и читать книжку и складывать пазлы

Все ровным счетом наоборот. Не скачут дети сейчас, в гаджетах в основном.

Кaтpин: или продолжите ходить неряшливой невеждой

Более того, никто из детей родных-знакомых (а детей много, вот уже и внуки) в такие игры дома не играет. Это просто неудобно, мало места. Некоторые пишут, что ребенок на роликах катается в коридоре (квартиры). Ладно бы подъезд. Я в растерянности, т.к. в квартирах от 100 м. не наблюдаю таких коридоров, чтобы на роликах кататься. Или на самокатах. Или в мяч играть....речь о квартирах как новых, так и в старом фонде (сталинках). Дети не идиоты. И родители не идиоты, им самим мешает это.
Речь идет о шуме (воплях и т.п.) от нормальной жизнедеятельности детей. И да, вечерние вопли не желающих спать-болеющих - есть вариант нормы. Это ведь не отменяет того, что окружающим мешает.

мама
Екатеринбург

svetlonec: ооо, какой поворот тут однако

Ага, весело-прикольно. Клиника уже, видимо...что характерно, о подведомственности ничегошеньки не сказала. Но тут главное не спугнуть, а то писать перестанет вообще.

Аноним 283

Правильно сделали что оштрафовали, сама живу с такими соседями, уже и ругаться ходила, ничего не понимают, время 12й час ночи, киндер бегает, топает, постоянно роняет что то, и всё это по голове сверху, неужели нельзя играть в спокойные игры или не бегать хотя бы, особенно после 11 вечера
Можете в меня кидать помидоры

мама
Екатеринбург

Кaтpин: каментировать

cсылка на словарь будет ? почему-то думаю, что нет.

Кaтpин: вам не мешало бы понять, что есть подведомственность

я-то знаю, т.к. имею соответствующее образование. А вы явно не догадываетесь, что это за зверь и к чему он тут упомянут. Потому и огрызаетесь.

Аноним 20

Кaтpин: больше не как ни буду каментировать ваши ни умные реплики. хоть зацытируйтесь меня в папытках абратить насебя внемание

что это было?

Аноним 307

Из трамвая: ребенок никому и ничего не должен. вы еще младенцам плакать запретите и расскажите что он ТОЖЕ должен.

А вы не передергивайте. В новостях прекрасно бегающие, а не младенцы.

Аноним 307: А вы не передергивайте. В новостях прекрасно бегающие, а не младенцы.

и что? дети и должны бегать. а нервные таблетки пить.

Аноним 307

Из трамвая: и что? дети и должны бегать. а нервные таблетки пить.

И то, в теме речь не о младенцах.
Вам про белое, вы как всегда про черное. В принципе, как и во всех темах. Вам видимо оч скучно и единственная радость хоть что-то кому-то написать.
Всего доброго.

Аноним 307,
ну те аргументов здоровых нет, пойдем по личности неудобного для вас мнения. ясно.
дети живут, они подвижные и должны бегать, прыгать.
причем у тех кто больше всего сканадалит свои бегали и прыгали.
те кто хочет чтобы у них было тихо едут на Ивдель 2 или3 или 5, ну там их много.
плотность населения минимальная. И будет гарантированно тихо.

мама
Москва

Ulya_U,
Тут тогда только посочувствовать.

мама
Москва

Из трамвая,
Ну квартире-то можно не бегать, не прыгать, не скакать? Все понимаю - у детей активность, но почему при этом нужно мешать другим? Активность-то можно и вне квартиры ведь проявлять. Например, я люблю музыку погромче, но я её слушаю в наушниках. А так бы тоже врубила, а недовольных послала б в Ивдель 2, 3, 5 и т.д.

мама
Москва

Forex,
У меня были такие соседи с велосипедом четырехколесным и с внуком лет 6-и, которого они отправляли кататься на этом велосипеде по этажному коридору ( секция на несколько квартир), каждое воскресенье с 10 утра. И вот громыхал он по этой метлахской плитке своим транспортом - честно сказать, достал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";