По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

AlexаК: Ну квартире-то можно не бегать, не прыгать, не скакать?

вы это годовасу и трехлетке пояснять будете? и да - у всех беали и скакали. у всех, ну кроме тех у кого были лежачие и не ходячие дети.
и мне странно когда всякие не особо психически стабильные начинают терроризировать с требованием водой не пользоваться ив сем лечь спать.

мама
Екатеринбург

Из трамвая,
А что там годовас прямо вот скачет как конь ?) И что не так с трехлеткой, у самой сын такой, нормально все понимает и не скачет под ночь

Аноним 20

Julia1982: А что там годовас прямо вот скачет как конь ?) И что не так с трехлеткой, у самой сын такой, нормально все понимает и не скачет под ночь

вы понимаете, что для человека, которому в 8 вечера вода включенная мешает, и ваш нескачущий трехлетка будет как конь? 🤷

Julia1982: А что там годовас прямо вот скачет как конь ?) И что не так с трехлеткой, у самой сын такой, нормально все понимает и не скачет под ночь

это не с детьми проблемА, а с жалующимися. у всех дети как дети. в положенное время можно делать очень многое, хоть перфоратором каждый день стены сверлить.

Аноним 20

Аноним 307: , в теме речь не о младенцах

Младе́нец – церковное наименование ребенка до семи лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 20,
Все должно быть в балансе, есть закон о тишине, вот в разрешённое время какие жалобы могут быть. Но ночью надо спать))

Аноним 20

Julia1982: Все должно быть в балансе, есть закон о тишине, вот в разрешённое время какие жалобы могут быть. Но ночью надо спать))

ваш трехлетка ни разу ночью не просыпался, не плакал? прямо как с роддома привели, так и спал по 8 часов без пробуждения. да?

мама
Екатеринбург

Аноним 20,
А вы разницу понимаете между скакать как конь и проснуться и заплакать ночью ?)

Аноним 20

Julia1982: вы разницу понимаете между скакать как конь и проснуться и заплакать ночью ?)

я-то понимаю. а вы понимаете, что есть люди, для которых нет разницы: скачет он как конь или плачет ночью?
вы парой страниц выше почитайте, тут некоторые пользователи доказывают, что любой звук от ребенка в неположенное время нарушает их право на тишину. Хоть это плач, хоть шаги. И является поводом настрочить жалобу.

мама
Екатеринбург

AlexаК: У меня были такие соседи

О как. Каждому слову удивляюсь, правда. В 6 (!!!!) лет на 4колесном - ну странно конечно. И, повторюсь места же нет. Даже в общем коридоре...есть же затейники. Ни я, ни мои знакомые с таким не сталкивались. Но это же вполне регулируемая ситуация - 6 лет, общий коридор. Гулять или чем-то другим заняться - реально, НМВ. Это не запертые в 4 стенах болеющие погодки, например.

мама
Екатеринбург

Julia1982: А что там годовас прямо вот скачет как конь ?) И что не так с трехлеткой, у самой сын такой, нормально все понимает и не скачет под ночь

он не скачет. Он просто ходит. Вот только многие дети с острыми пятками ходят и пятками стучат об пол. И самое смешное, что многие искренне считают, что уж их то дети не орут, не бегают и на велике не ездят, значит шума от них нет. А вот соседи с обостренным слухом слышат эти пятки и тетки с неврозом, которым все по ушам бьет, с тем же успехом будут недовольны

Аноним 20

svetlonec: самое смешное, что многие искренне считают, что уж их то дети не орут, не бегают и на велике не ездят, значит шума от них нет

ага))
думают, что это они - такие великие воспитатели, в то время как им просто повезло не соседствовать с невротичкой, которая только ищет повода, чтобы жалобу настрочить.

мама
Екатеринбург

Лучше пусть владельцев шавок штрафуют, которые круглосуточно тявкают в квартирах.Этот вид к человеческому отношения не имеет.И демографию по указу великого не поднимает.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: как-

Я продолжаю настаивать.
За это дело получи с полочки пирожок.
И найди теперь что-то не про битву инвалидов с качающимися люстрами и картонными домами.
Я даже в страшном сне не могу себе представить такого уровня вибрации.
Не отказываюсь ни от одного своего слова.
Найдите дело БЕЗ инвалидов и прочих социальных групп.
Я вам больше скажу, были бы не инвалиды, а малолетние дети у истицы, итог был бы тот же.
Начинаю сомневаться в вашей адекватности, девушка).
Что то в вас есть.... Маниакальное. Ощущение, что вам нужна помощь. Правда. Скоро весна. Бывает.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: вы резко слились после того, как я вам предоставила решение суда, в пользу истицы, которая была признана пострадавшей от шума двухлетнего ребенка. вы боитесь быть посмешищем, если вылезете в тему и извинитесь за то, что с пеной у рта доказывали мне, что

В пятницу вечером слиться? У вас нет детей? Нет? )
А то бы вы их кормили, мыли, спать укладывали и воспитывали конечно))).

мама
Екатеринбург

Аноним 60,
Значит вам ещё не удалось «нарываться на пердячую траву».Раз так рьяно отстаиваете свою точку зрения.

Аноним 20

Кaтpин: Решение № 2-662/2013 от 2 апреля 2013 г. Октябрьский районный суд г. Уфы (Республика Башкортостан)
ребенку 2 года
жду извинений за все оскорбления в свой адрес

а вы сами прочитали решение?
*В удовлетворении требований Волковой Т.Е. к Хафизову М.М. о возложении обязанности осуществлять физическое развитие ребенка в специально профилированных учреждениях отказать за необоснованностью.

  • суд удовлетворил иск только в требовании следить за ребенком, но это само собой, т к. это прямая обязанность родителей.
    вы приводите пример, в котором какая-то невротичка жалуется на 2-летнего ребенка, утверждая, что Ребенок ответчика, вынужденный по воле родителей круглосуточно находиться на очень ограниченной площади, не находя другого развлечения, ежедневно с утра до позднего вечера активно бьет ногами в полок квартиры истца, бросает на пол с грохотом все, что под силу поднять и предлагала сдать ребенка в интернат или дд . двухлетнего.
    В то время как ребенок посещал детский сад (то бишь уже не круглосуточно).
    Суд, как это часто бывает, отнесся к делу формально и не учел доводы о посещении детского сада и, как следствие, объективности жалоб истца.
    Да и на суде ответчик не присутствовал, ввиду абсурдности, полагаю
    При этом неизвестно, вступило ли решение в законную силу и не было ли оспорено.
    так что, не за что перед вами извиняться

Аноним 723

svetlonec: вот соседи с обостренным слухом слышат эти пятки и тетки с неврозом, которым все по ушам бьет, с тем же успехом будут недовольны

Если беганье и крики ежедневные после 22 часов, то невроз получить вполне реально.
Мы материалы дела не читали, но сомневались, что решение о штраф вынесли только на основании слов соседки невростенички об открытии кранов. Мама сама признала, что перевозбужденные дети в вечернее время бегают и кричат. Одно дело если это эпизодически, но если для данной семьи это норма, то я соседку понимаю.

мама
Екатеринбург

Кaтpин,
Вы слишком все идеализируете не даёте ни кому возможности « оступится» даже случайно.Бывает и у спокойных детей проблемы с здоровьем они не могут спать по ночам время от времени.И приходят гости к тем же детям и шум продолжается затягивается дольше, чем отпущено законом.Это не означает, что дети будут сутками скакать у вас или у кого либо над головой , что не допустимо.В то же время вы сводите все свои умозаключения конкретно к этой статье.Если на то пошло ,возможно тут уже сформировалась личная неприязнь, и соседка с низу ищет только повод придраться.И про колики вы тоже смело рассуждаете бывает и массаж не помогает.Мы живем не в идеальном обществе и не пока слава богу у нас не введён комендантский час о тишине.

Аноним 723

Tanis: помогает.Мы живем не в идеальном обществе

Конечно.
Но почему то неправой вы видете только пожаловшуюся соседку.
А возможно в нашем неидеальном мире неправа мама, у которой сложился режим спать до 10 утра, потом дневной сон и как следствие укладывание после часа ночи.
У меня есть знакомая, у которой дочь не могла спать раньше часа ночи. Но с выходом мамы на работу и необходимости вставать в 6 утра, произошло чудо и выяснилось, что вставший рано тром ребёнок вполне в 10 вечера готов спать.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: либо

Ещё раз.
Давайте не про битву социально защищаемых слоев населения.
То, что вы скинули, не имеет никакого отношения, к моему запросу.
Пока не будет решения, где пострадавшей стороной
НЕ является социальная группа населения, никакой это не прецедент.

Кaтpин: при этом одна докатилась до того, что уже унижает инвалидов, считая видимо их за нелюдей

Маразм крепчает.
Унижать, это только к вам. Вы тут готовы размазать всех детей по стенке.
В каком месте у вас случилась галлюцинация насчёт унижения инвалидов? Каким образом указание на социально значимую категорию унизило эту самую категорию?)

Кaтpин: бескультурьем прет с унижением людей по физическим отклонениям и по национальному признаку

Говорила же врунишка и фантазерка)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";