По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

мама
Екатеринбург

jjane1: Разницы же нет никакой да?

Я нет, не вижу. Я сама не могу выключить соседский перфоратор, успокоить собаку или занять их детей. Если мне мешает шум спать, и неважно что является источником, я бы хотела, чтоб он прекратился.

jjane1: она грит, так это нормально, я хоть слышу, что где то жизнь идёт

Я пока не бабушка, мне утром на работу.

Аноним 20

Кaтpин: нет оснований к отмене. в области запрещен шум в любое время

детский плач - это не шум

AlexаК: те, кто не успокаивают, о ком думают? О себе, и только о себе.

успокаивать не равно успокоить

Lav@nda: имела ввиду, что источник шума сам должен найти варианты обеспечить тишину. Можно звукоизоляцию сделать в квартире, ковер толстый на пол, как пример

могут, но не обязаны.
нет такого правила. те, кому мешают люди ищут способы изолировать себя от них. Плач не является шумом. Законом о тишине не регламентируется.

мама
Москва

Forex,
А я, к сожалению, встречала.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: хватит

Вы плохо понимаете русскую речь?

sheveleva82: Я попросила у вас судебное решение, в пользу пострадавших от детей.

В котором 2-х летний ребёнок является нарушителем порядка, а его родители должны понести наказание, как представители.
При этом в деле нет речи о маргинальной семье, где детям угрожает опасность.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: это не моя проблема

а я где-то писала, что это - ваша проблема? нет. Ну и в данном случае на бездействие органов жалоб можно подать сколько угодно. Жалобы - отработают, результата - нет. Если скучно - можно поразвлекаться. Если нужен результат - мимо. Но, каждому свое - кому ехать, кому шашечки кому на форуме пузыри надувать, ссылаясь на нпа без даты-номера.

мама
Екатеринбург

Аноним 20: нет такого правила. т

Есть закон о тишине в определенное время. Его нужно соблюдать. Можно детей занять тихими играми, а можно звукоизоляцию сделать. Кому что проще.

Аноним 59

Аноним 20: ну вот представьте, ребенок заплакал, и тут же соседка вызывает полицию. Нормально вам?

это моя соседка за стенкой наверное
дочь пришла домой со школы разревелась из-за первой двойки, рыдала дома одна сидела.
Той не лень было к участковому идти и писать и сразу на всех соседей, которые окружают ее комнату, все мешают ей жить: мы стучим мячом(которого у нас нет), громко ребенок плачет, громко смеемся(завидует наверное, сама не смеется вообще), громко по утрам собираемся, сверху соседи громко смотрят телевизор, громко разговаривают по телефону, она даже сосбственным родителям в собственной квартире запретила включать телевизор.

Мне так смешно давно не было, когда я читала ее заявление, аш неудобно перед участковым стало. Участковый тогда обещал с ней провести беседу
Да, и такие тоже бывают, жаль мне ее, несчастная она, но свою жизнь под ее прибабахи подстраивать не собираюсь, как и другие соседи продолжают жить своей жизнью. Иногда только валерьянку подарить хочется.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: указано, что любой топот и ржач в неустановленное время может быть признан судом как нарушение
В Обзоре судебной практики ВС РФ за четвѐртый квартал 2011 года указано, что за шум, который не превышает уровень дЦБ, но мешает жителям надо наказывать
как именно мешают соседям значение не имеет, если детский ор не входит в исключения, штрафануть могут и за него ровно так же как штрафанули за топот и ржач. часы, в которые можно ржать и топот устанавливает региональное законодательство

Достали вы).
Почитайте разъяснение юриста и прекращайте уже лить одно и тоже.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: У меня как у анонима выше, есть соседи у которых дети! Мальчику 8 лет, он утром когда выходит с мамой в 6.30 поет песни в подъезде очень громко.

У родственников в соседях спортивная семья. Трое детей, все подают надежды: хоккеист, фигуристка...С 5 утра - в подъезде грохот от хоккейного баула+вопли фигуристки (не любит утренний лед, имеет право), лай собаки (у них овчарка еще- тоже спортсмен) и т.п.

Lav@nda: Если живешь в многоквартирном доме , соблюдай установленные нормы

знаете, люди обычно стараются. Что-бы не говорили, а дети вырастают. Родителям самим не в радость концерты, поверьте.

Lav@nda: Не можешь соблюдать, выбери другое место проживания.

Написать можно канеш. В реале - думаете, кто-то последует этому строгому и безусловно правильному указанию. Ага-ага, верю. Или вы так, написать...

Все пишут о многоквартирном доме. Мол, не нравится - велкам в частное домовладение. Так человейник-то цветочки по сравнению с частной территорией. Там соседи могут: строить, бурить скважину, заливать бетон, крышу перекрывать..ой песня. Траву косить (все помнят, что это лучше делать на рассвете, да). Музыку слушать (а вкусы у всех разные). Соседские дети могут в футбол играть (у наших свой корт, например....) и орать при этом, да. Сооседи могут курочек завести и петушка. И так далее...

Аноним 20

Аноним 59: дочь пришла домой со школы разревелась из-за первой двойки, рыдала дома одна сидела.


вот о таких как ваша соседушка тема, да. вон одна сидит с пеной у рта доказывает право на эту абсурдность.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: тут указано

у вас проблемы с пониманием? вы знаете, что есть НПА, как приводятся ссылки на НПА. Несколько раз просили ссылку на НПА. Вы даете - ссылку на обзор СМИ. Погуглите, что-ли разницу. Заодно - освежите знания свои (если таковые имеют место быть в области юриспруденции) об источниках НПА.

мама
Москва

Аноним 20,
Конечно, ненормально. Но таких соседок, будем надеяться, что мало. Чаще всего люди действительно не задумываются об окружающих. Помню, несколько лет назад здесь одна дама писала, как её дети при встрече папы с работы прыгают со второго этажа кровати, визжат, кричат, скачут и т.д. При этом она как-то гордостью расказывала, что у них такая "встреча в верхах" каждый вечер происходит. Вот, пожалуй, другая сторона медали(.

мама
Екатеринбург

Forex: Написать можно канеш. В реале - думаете, кто-то последует этому строгому и безусловно правильному указанию. Ага-ага, верю. Или вы так, написать...

Что касается меня, то я сама сменила место проживания на частный дом. Я люблю тишину и собак. В городе я не могла завести собаку, так как это доставляло бы неудобство и мне и соседям. Способа обеспечить себе тишину тоже не придумала. У нас около дома собиралась молодежь эльмаша. Всю ночь напролет мат, музыка. визги. Милиция не реагировала.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: достали вы. читать надо практику ВС РФ, а не юристов, сколько раз уже объяснять?
у нас правовая сфера - это законы и суды, а не юристики из интернета

Вы не объясняйте, вы докажите. Я вам один вопрос задаю. Но вы его избегаете. Пример судебного решения в студию.

мама
Екатеринбург

Вы не истерите. Во-первых, у вас просили ссылку не на сайт. Не на статью. А на НПА. Ну погуглите уже разницу, правда. Для примера - почитайте судебные акты, на что и как ссылаются специалисты. А еще лучше - изготовьте что-то подобное и представьте в суд. Любой. И в процессе - аргументируйте точно так, как здесь. Сторона вам скажет спасибо, судья - ну они и не такое видят.
П.С.

Кaтpин: вы считает

Кaтpин: туда будут публиковать

Кaтpин: в себе вообще, нет? или какие-то проблемы (с психикой, с русским языком..ну не знаю. М.б., вам помощь нужна - без стеба спрашиваю. Так заводиться из-за бытового, в общем-то вопроса..

мама
Екатеринбург

Аноним 307: отдельный дом и делать звукоизоляцию

Соседке которая жалуется

Аноним 20

Кaтpин: не надо мне хамить

так и не хамите, раз вам не надо

мама
Екатеринбург

Аноним 59,
Я помню в юности сняли квартиру. Пришла соседка и стала нам превентивно говорить не шуметь, а то предыдущие соседи были шумные, громко целовались и постоянно выключателем щелкали. Мы сразу поняли шибанутая. Через неделю нашли другой вариант и съехали щёлкать выключателем в другое место

мама
Екатеринбург

Кaтpин: фамильярства

что есть такое - фамильярство. поясните.

мама
Екатеринбург

Кaтpин,
Вам тут уже все- все написали, что не надо быть столь категоричной к людям, а вы все равно это бесполезно вобщем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";