По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

мама
Екатеринбург

Кaтpин: но когда родители не занимаются должным воспитанием, она приходит, не сомневайтесь

Так это нормально, так и должно быть. Только это не случай героев данной новости.
Приходят, для того, чтобы защитить детей от родителей, а никак не сумашедших соседок, правда ведь. Поэтому по сути вопроса вам сказать нечего.

Аноним 20

Кaтpин: будьте добры следить за диалогом, а не выпрыгивать из темы.

Кaтpин: закон о тишине регулирует жизнедеятельность людей и запрещает мешать другим людям, орать поздно вечером и по ночам он не разрешает

жалко только, что нет закона, запрещающего некотрым индивидам склочничать и докапываться. Ну, да пусть. Это на их совести. Всех благ.🌹

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Если живешь в многоквартирном доме , соблюдай установленные нормы. Запрещен шум, значит не нужно его допускать. И неважно от чего он идет. От перфоратора, собаки , музыкальной колонки или детей. Права у всех одинаковые. Не можешь соблюдать, выбери другое место проживания.

Вы знаете хоть одну семью с детьми, тем более с ребёнком инвалидом, кого выселили из многоквартирного дома из-за шума ребёнка?
Если не знаете, для чего предлагаете изначально нежизнеспособные варианты?

мама
Екатеринбург

Кaтpин: еще одна... откуда вам знать какой это случай? вы живете в этом доме? вы видели заявления? но в любом случае, если региональным законодательством запрещен любой шум в области кроме строительного и погрузочного, это значит, что соседка имеет право в любой момент вызвать полицию, если дети

Хватит молоть языком.
Я попросила у вас судебное решение, в пользу пострадавших от детей. Вы его так долго ищете?
Как найдете, тогда и поговорим

Аноним 20

Lav@nda: Может у них тоже больной человек в квартире и ему шум от ваших детей не дает спать?

а если этому больному человеку станет плохо и он начнет кричать или громко стонать, тоже полицию вызвать?
ведь

Lav@nda: Если живешь в многоквартирном доме , соблюдай установленные нормы. Запрещен шум, значит не нужно его допускать. И неважно от чего он идет

🤷

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 20: не рожать, потому что дети соседям мешают?

Естесссно, на рожали тут

Аноним 20: такого уровня безумие можно встретить только на мамском форуме.

Как всегда вобщем то, откуда то берутся же бабки на скамейка, теперь ясно откуда

sheveleva82: Или у ваших детей не было таких случаев?)

Да конечно нет, написали же уже они нам, они хорошие матери, детьми занимаются

мама
Москва

Аноним 20,
Мои, конечно, плакали, но я пыталась успокоить, давала лекарство, укачивала, вызывала скорую и т.д. Кстати, укладывая спать ребёнка на балкон в коляске, я на малейший писк выскакивала на этот самый балкон, укачивала или заносила домой, дабы успокоить, переодеть и т.д, опять же, думая не только о ребёнке и о своей персоне, а ещё и о соседях, которым нафик не сдался ор моего малыша. С плачущим малышом могла и из ОТ выйти, если ребенок не успокаивался. Не вижу в моих действиях какого-то геройства, всего лишь человеческое отношение к окружающим.

Аноним 20

AlexаК: Мои, конечно, плакали, но я пыталась успокоить, давала лекарство, укачивала

ну вот представьте, ребенок заплакал, и тут же соседка вызывает полицию. Нормально вам?

мама
Екатеринбург

AlexаК: Не вижу в моих действиях какого-то геройства, всего лишь человеческое отношение к

собственным детям. Успокаивая ребенка, мать в первую очередь думает о нем.

мама
Москва

Ulya_U,
А что при этом делала его мама? Молча наблюдала? Занимала его чем-то? Просила его вести себя тише, что-то объясняла ему?

*.
мама
Екатеринбург

Lav@nda: перфоратора, собаки , музыкальной колонки

Lav@nda: или детей

Разницы же нет никакой да?
Ну так я вам расскажу
Перфоратор, колонку и собаку, можно выключить, шикнуть, надеть намордник
Что из этого вы предлагаете сделать с детьми?
Аа, да да, простите, воспитывать и заниматься точно
У меня на старом адресе жила бабушка божий одуванчик под нами, я как та встретила её в подъезде, грю, мы шумим наверное,собака ещё у нас, извините нас, она грит, так это нормально, я хоть слышу, что где то жизнь идёт, малыши растут, а вот вырастут, тихо будет у вас, тогда совсем скучно и грустно будет. Другие соседи тоже говорят, так это плохо и подозрительно будет, если тишина будет, у вас же трое детей и собака, вам положено шуметь
У нас ещё часто в гости племянник приходят и друзья детей

Аноним 20

Кaтpин: жалко, что у нас штрафы маленькие

когда пойдете на пенсию, не забудьте, что оплачивать ее вам будут вот эти самые ненавистные вами дети.

Аноним 20

jjane1: у вас же трое детей и собака, вам положено шуметь

неужели хоть где-то есть нормальные люди, а не это вот:

Кaтpин: прецедент описан в этой статье

нет прецедента. сейчас его оспорят и решение отменят.

мама
Екатеринбург

Кaтpин: так называемый закон о тишине регулирует жизнедеятельность людей и запрещает мешать другим людям, орать поздно вечером и по ночам он не разрешает

ох, вам бы в наш подъезд да годик назад.....двое больных было в последней стадии - онкология и альцгеймер. Если онкобольную взяли-таки в хоспис, то вот с альгеймером - не берут. никуда.
Больные орали, родственники вызывали скорую, соседи - полицию. И тех, и других регулярно предупреждали об ответственности за ложный вызов. На этом все.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 20,
Да, слава богу, всебешных людей больше
Новость то показана, как абсурд, а смотрите, сколько поддерживающих абсурд этот

мама
Москва

Forex,
А те, кто не успокаивают, о ком думают? О себе, и только о себе. Никогда не слышали выражение: больше поплачет - меньше пописает? Увы, не все бегут на каждый писк.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Вы знаете хоть одну семью с детьми, тем более с ребёнком инвалидом, кого выселили из многоквартирного дома из-за шума ребёнка?

Я имела ввиду, что источник шума сам должен найти варианты обеспечить тишину. Можно звукоизоляцию сделать в квартире, ковер толстый на пол, как пример. И шум, как правило исходит от обычных здоровых активных детей, которое бегают, скачут, орут в квартире.
У знакомых дочь инвалид 1 группы, которая часто кричит неконтролируемо. Они, когда квартиру искали, в том числе обращали внимание на слышимость в доме. И при ремонте делали звукоизоляцию и на стены и на пол и на потолок. говорят, что соседи не жалуются.

мама
Екатеринбург

AlexаК: А те, кто не успокаивают, о ком думают?

Не встречала таких по отношению к малышам.

AlexаК: т

выражение такое есть, но оно больше относиться к истерящим дошколятам. Тут все верно

мама
Екатеринбург

Кaтpин: в Обзоре судебной практики Верховный Суд РФ

реквизиты пжл. Про то, что у наc не прецедентное право уже писали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";