По жалобе соседки жительницу Костромской области оштрафовали за крики детей по вечерам

Аноним 420

kuriko: по статистике наш средний горожанин живет в панельной двушке
у людей денег на ремонт-то нет, не то что на звукоизоляцию

Может тогда не рожать? Раз денег нет?
У нас в соседях такая же яжемамка живёт.. дети уже во 2 и 9 класс ходят а все бозлают как потерпевшие.. "это же дети!!" Хорошо хоть свои коляски, санки, снегокаты, велосипеды с лестницы убрали..

самомама
Екатеринбург

Я правильно понимаю большинство? Подростки на "вписке" могут орать всю ночь, если им нет 18? Они же дети? А в законе о тишине о детях не слова)

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Подростки на "вписке" могут орать всю ночь, если им нет 18? Они же дети? А в законе о тишине о детях не слова)

Не правильно. Здесь уже только ленивый не отписался.
Вы для чего провокационный пост пишете? Цель какая?
У участницы новостной ленты детям 2-3 года. И шибанутая соседка, которая запрещает воду после 20:00 открывать.

мама
Екатеринбург

AlexаК: У меня дети дома не бегали, в мяч дома не играли, на велосипедах и самокатах по квартире не катались, не скакали на скакалках в комнатах и т.д. и т.п, - все это делали на улице и в специально отведённых местах. 🤔 наверное, я плохая мать и человек хреновый, раз уважала покой соседей)).

У меня тоже. Но очень многие разрешают. Так что таких родителей не жалко совсем они соседей не жалеют

Аноним 20

Аноним 330: Мое право на тишину закреплено законодательно

еще раз, для особо ослепленных в своей ненависти к детям

Аноним 330: Есть закон о тишине

который регламентирует

Аноним 850: музыка, машины, ремонт, драки

плач ребенка сюда не относится. Так что

Кaтpин: прекращайте чушь пороть

вы в своей агрессии ослепли уже. и несете ахинею. уймитесь, детоненавистницы.

Аноним 20

AlexаК: У меня дети дома не бегали, в мяч дома не играли, на велосипедах и самокатах по квартире не катались, не скакали на скакалках в комнатах и т.д. и т.п, - все это делали на улице и в специально отведённых местах

речь в теме идет о плаче ребенка вечером и ночью. а не про самокаты. если ваши не плакали ночью от боли, это еще не значит, что вы лучше, чем. другие исполняете родительские обязанности. 🌹

Аноним 20

Аноним 420: Может тогда не рожать?

не рожать, потому что дети соседям мешают?
такого уровня безумие можно встретить только на мамском форуме.

sheveleva82: А если ребёнок больной и кричит постоянно? Родителям самоубиться надо, видимо.

Мы с дочкой на неделе ходили в поликлинику, с нами в очереди был мальчик по виду лет 6-7, который кричал всё время. То потише, то просто визжал...маму его было жаль очень. Надеюсь, таких неадекватных соседок у него нет.

самомама
Екатеринбург

Аноним 20: плач ребенка сюда не относится.

А крики и смех толпы детей?

Hamingjusamura: Подростки на "вписке" могут орать всю ночь, если им нет 18? Они же дети? А в законе о тишине о детях не слова)

sheveleva82: У участницы новостной ленты детям 2-3 года. На сколько я помню у нас нет разделения детей по возрастам в законах, все что до 18 лет все дети. Какое-то странное деление, не находите? В 3 года мешать соседям можно, а в 15 нет?
У меня как у анонима выше, есть соседи у которых дети! Мальчику 8 лет, он утром когда выходит с мамой в 6.30 поет песни в подъезде очень громко. Я от этого просыпаюсь. В таком случае можно жаловаться? Или это ещё ребенок и ему можно?

Аноним 330

Аноним 20: плач ребенка

Да не говорю я про плач ребенка, почему вы перевираете слова? В сотый раз, я говорю о беготне и орах (во время игр), которые в вечернее время должны быть прекращены родителями этих детей, хотя бы их соображений этики, если не из боязни закона.

Аноним 20

Hamingjusamura: А крики и смех толпы детей?

Hamingjusamura: он утром когда выходит с мамой в 6.30 поет песни в подъезде очень громко. Я от этого просыпаюсь. В таком случае можно жаловаться?

вот есть такие люди, их видно невооруженным глазом: на любое проявление радости, веселья, жизни они шипят и возмущаются.
сами-то перечитате то, что вы написали: вас раздражают люди, которые живут по полной: смеются и поют песни. Ну, что можно сделать в таком случае, только пожалеть.

Новости U-mama.ru: та их предупредила о тишине после 20:00, запретив включать краны.

Новости U-mama.ru: та и сделала в итоге, написав пять заявлений.

видно же, что невменяхо. Обалдеть, сколько людей поддерживает эту психиатрию

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: В 3 года мешать соседям можно, а в 15 нет?
У меня как у анонима выше, есть соседи у которых дети! Мальчику 8 лет, он утром когда выходит с мамой в 6.30 поет песни в подъезде очень громко. Я от этого просыпаюсь. В таком случае можно жаловаться? Или это ещё ребенок и ему можно?

В 3 года ещё идёт процесс воспитания. Но в три может быть и истерика и перевозбуждение даже у здоровых детей. Или у ваших детей не было таких случаев?)

Hamingjusamura: У меня как у анонима выше, есть соседи у которых дети! Мальчику 8 лет, он утром когда выходит с мамой в 6.30 поет песни в подъезде очень громко. Я от этого просыпаюсь. В таком случае можно жаловаться? Или это ещё ребенок и ему можно?

По поводу песен в подъезде, ну попросите чуть тише вести себя. Опять же, если это относится к 2-3 леткам, которые стонут пока их ведешь на прогулку/в садик, потом стонут, потому что ведешь их домой. Да, каждый раз будет переключение внимания, отвлечение, в общем все воспитательные пооцессы, но самого факта шума в моменте это не исключит.
А надо мной встают в 5:30 и включают стиральную машину. Тоже каждое утро встаю, иду в туалет и дальше досыпать свои пол часа.
Неужели мне надо предъявить соседям сверху, чтобы они не начинали свои бытовые дела так рано?
Да. Ещё мелкая собака пару раз лает. И так каждое утро. Хозяева встали, петух прокукарекал.

самомама
Екатеринбург

Аноним 20: вот есть такие люди, их видно невооруженным глазом: на любое проявление радости, веселья, жизни они шипят и возмущаются.
сами-то перечитате то, что вы написали: вас раздражают люди, которые живут по полной: смеются и поют песни. Ну, что можно сделать в таком случае, только пожалеть.

С чего вы взяли что меня раздражает все? Я спокойно отношусь к подросткам, который могут вечером смеяться и веселиться а вот многих мам с малышиками эти самые подростки раздражают. Просто получается что детям до определённого возраста и у определенных родителей можно практически все, но в то же время мешать тем же самым семьям нельзя! Вот наш соседский мальчик 8 лет поет песни по утрам, раньше чем это разрешено законом, но если вдруг в 10 вечера подросток из другой квартиры будет смеяться с друзьями в подъезде пока поднимается домой, то все, ужас! Он мешает детке 8 лет спать! Тому ж вставать рано, будить всех соседей своим пением!

Аноним 20

Hamingjusamura: Вот наш соседский мальчик 8 лет поет песни по утрам, раньше чем это разрешено законом, но если вдруг в 10 вечера подросток из другой квартиры будет смеяться с друзьями в подъезде пока поднимается домой, то все, ужас! Он мешает детке 8 лет спать! Тому ж вставать рано, будить всех соседей своим пением!

тех, кто пишет заявы раздражают и поющие 8-летки и подростки в подъезде.

ну, и давайте будем объективны, статистически толпа подростков в 10 вечера могут представлять больше неприятностей, чем поющий в 6 утра одинокий восьмилетка

Аноним 20

Кaтpин: может там вам объяснят как делать массаж, чтобы у ребенка ушли газы

а в больнице дети не плачут. ну-ну.

Кaтpин: начните уважать покой соседей

требуя к себе человеческое отношение, сами будьте человеком. 🌹

Аноним 20

Кaтpин: человеку требуется спокойный сон с 22:00 до 5:00 об этом уже давно сказали ученые

именно поэтому соседка запрещала воду после 8 включать и 5 заяв в полицию накатала.
Просто некоторые люди не могут без этих тяжб. Любую причину найдут. Не уважала таких и не буду.

Аноним 20

Кaтpин: на что там действительно подавались заявления вы знать не знаете

да что тут не знать? 2 и 3 летка в доме. Знаю отлично, насколько некоторых раздражают дети.

Аноним 20

Кaтpин: ну например, что мать алкашка? что она их лупит? да много еще чего. знаю я отлично, насколько некоторые матери безответственны к своим детям и не занимаются ими

что вы изворачиваете все? мы говорим про нормальные семьи с веселыми шабутными детьми, которые днем смеются, поют, играют, а ночью могут заплакать. И это - нормально . И не надо сюда притягивать закон о тишине, потому что закон о тишине ограничивает не нормальную жизнедеятельность людей, а маргинальность и невежество. Но некоторые, не особо обремененные уравновешенностью, находят в нем очередной повод посклочничать. Вот и весь сказ🌹

мама
Екатеринбург

jjane1: С чего вдруг все взяли, что дети кричат и бесятся, только потому что мать не занята ими, что телефон сунула
Может быть она на работе была, вечером делает дела по дому, и хочет в ванну сходить ( да нельзя же тебе, родила дак, рот то закрыть и заняться надо с детьми, вокруг то люди и ради них нужно детям рот заткнуть и к стулу привязать)
И не дай вам боже, судильщики, столкнуться с невролгией ребёнка, может своего, может внука, не дай
Говорю вам как мать, спавшая по 2-3 часа до почти 3 лет среднего сына, который ночью стабильно орал по 20-40 минут через каждые 2-3 часа,

Причем тут соседи? Может у них тоже больной человек в квартире и ему шум от ваших детей не дает спать?
Если вам мешает шум ремонта из соседней квартиры, вы правы? А если соседней квартире мешает шум от ваших детей, то нужно войти в положение? Почему?
Если живешь в многоквартирном доме , соблюдай установленные нормы. Запрещен шум, значит не нужно его допускать. И неважно от чего он идет. От перфоратора, собаки , музыкальной колонки или детей. Права у всех одинаковые. Не можешь соблюдать, выбери другое место проживания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";