Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы

анонимно

Аноним 121: И только Максим вышла из под ЭКМО цела и невредима, еще и петь начала чуть ли не через месяц

Писали, что типа это ход такой, чтобы поднять популярность. Может обман, прессе верить же нельзя на 100%

Аноним 872

Аноним 493: Не понимаю как из пневмонии получилась ампутация

Осложнение сепсис, а потом гангрена

Аноним 872

Аноним 867: Вот как он сейчас жить будет?( Чем?

Аноним 408: не пропадёт , не ревите
в думу сядет

Аноним 780

Берегите свое здоровье. Как видите, ни за какие деньги его не купишь.

Екатеринбург

Очень жаль, талантливый спортсмен. Желаю ему выбраться из больницы...
Выступал он с температурой, кто ж этим не грешил... Работы просто у всех разные...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 867: Вот как он сейчас жить будет?( Чем?

Ну этим и будет, Тарасова на коньках не стоит, в кресле сидит инвалидном уже, но живет ФК. Не волнуйтесь, будет комментировать, консультировать и т.д Протезы сейчас классные.
Дай бог моральных сил

мама
Москва

Ой, ну слушайте...
Интервью Тутберидзе на первом канале в прошлом году, она сказала про Косторную свою тогда фигуристку, у которой на момент Чемпионата России был перелом кисти, она была в гипсе - "ну она могла бы принять участие в чемпионате страны у неё там какая-то трешинка в пальце, а она не стала- это её упущенные возможности".
А у неё в это время гипс до локтя.
Это как должно быть, вообще???

Их так воспитывают, это уже в крови, выйду в любом состоянии -иначе подведу страну, зрителя, партнера. Иначе слабак.

Роману сил, здоровья, жить!!!
Нужно видеть как растут дети.
Жизнь не будет прежней, но нужно выкарабкиваться.
Врачи там лучшие. Сделают, все что возможно

мама
Москва

Аноним 121: только Максим вышла из под ЭКМО цела и невредима,

Ерунду не несите. Вышла 42 кг, на реабилитации повседневные вещи заново делать училась.

мама
Москва

Лилит_Es,
Ну тут конечно, все индивидуально.
По статистике говорят, после ЭКМО 10% выживают.
И дальше кто с какими последствиями.
Это уже совсем последний шанс после ИВЛ.
Там все, и мышцы и нервная система.
Сейчас нужно войти в стабильное состояние, потом реабилитация и никаких СМИ и проч.
Слетятся же как коршуны....

мама
Екатеринбург

Alterum: Ваш комментарий выглядит резким и неуместным в ситуации Романа

К сожалению очень даже уместно, ведь так оно и есть. Лучше лишний раз сказать вслух, что надо беречь себя, свое здоровье. Банальное ОРВИ может лишить тебя жизни или сделать инвалидом. К сожалению он не первый случай, среди моих знакомых офисный работник та же доработалась. Пневмония, осложнения на ноги стала овощем, муж бросил. Но чудо, восстановилась!
И это обычный офисный работник, где не тратятся такие силы как на коньках!
Очень жаль, пусть все сложится благополучно, скорейшего восстановления!

Аноним 853

конФФетка,
Я взяла больничный, первый за 3 года работы. Кружило, шатало, тошнило, есть не могла вообще, я реально думала, что умираю,не могла встать с кровати. В моё отсутствие, как только меня не полили, что придумала и т.д. Начальница даже не забыла написать смс, что я всех подставила. На самом деле никого, я на больничном делала работу удалённо. Вобщем-то я готова была уволиться в таком случае.
Вобщем, никто точно "спасибо" бы не сказал, если бы не пошла на больничный, а померла на работе. Люди себя проявили. А мне урок на всю жизнь. Плохо-сиди дома. Нет незаменимых людей и нет ничего, что нельзя было бы исправить, кроме смерти. Ребёнка тоже оставляю дома при малейших признаках простуды. Лучше 2-3 дня дома отлежаться, чем потом более тяжёлую степень болезни лечить.

мама
Екатеринбург

Вот не нравятся все мне эти шоу ледовые. На улице тем более.

Екатеринбург

Ох, как жаль Романа(( Сил ему выкарабкаться, и чтобы не было более тяжёлых последствий. Хотя куда уж тяжелее(( По человечески жалко очень спортсмена.

Аноним 988

К сожалению, у него еще и с руками проблемы, врачи теперь борются за его руки.

Аноним 370

Фигурист Роман Костомаров пережил первую операцию по ампутации левой стопы. В ближайшее время врачи ампутируют вторую ногу.

По нашей информации, у олимпийского чемпиона была поражена часть ноги, развился некроз и сепсис. Доктора предполагали, что ногу нужно будет отрезать по колено, чтобы не допустить дальнейшего развития заражения. Но решили сохранить большую часть конечности.

Из-за общего тяжёлого состояния Роман мог не пережить операции. К счастью, всё обошлось. Сейчас Костомаров находится в сознании, лежит со специальной трубкой в гортани для дыхания + подключён к ИВЛ. Врачи делают регулярные перевязки и тщательно следят за его состоянием.

мама
Екатеринбург

Даже представить страшно, что он сейчас чувствует. Но все равно надо жить. И дети ещё маленькие, и вся жизнь впереди.

Аноним 115

Дай бог ему здоровья

Аноним 337

Тренером будет за бортиком стоять как Тарасова. Она ведь сама не катается на льду

Аноним 167

Ой.. У него завтра ДР

мама
Екатеринбург

Боже, как жалко. Дай Бог сил справиться.

Аноним 447

Когда подключили к ЭКМО сразу были комментарии, что все очень серьезно.
Одно не понятно, нет какой-то сопутствующей поддержки при подключении пациента к этому аппарату, если известно о тяжёлых последствиях?

Или все было настолько плохо, что задача была выжить любой ценой?
Писали сразу, что на ЭКМО страдают мелкие сосуды конечностей, вследствие чего развивается гангрена у многих пациентов.

Очень жалко Романа, хороший парень.

Про заработать деньги - на открытых катких в Подмосковье выступали бесплатно для зрителей, там контракты с администрацией заключались, под эгидой популяризации данного вида спорта.

Всем крепкого здоровья!

Аноним 867

Загитова на днях раздетая по морозу скакала, как Роман. Тоже видимо ноги запасные есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";