Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы

мама
Екатеринбург

Аноним 580: Он не в сознании? Для него будет новостью, что частей тела нет или он в знает/понимает?

пишут, что в сознании, общается с семьей

Аноним 963

Alterum: сознании

Конкретно сейчас в коме, только что в новостях писали. Когда у моего отца ногу до колена удалили (тромбоз, началась гангрена), его несколько во сне держали, чтобы силы восстановить. А тут я поняла, что Роман на ИВЛ. А если ИВЛ, то разве возможно нахождение в сознании?

Аноним 207

Да так бывает, сегодня ты здоров и полон сил, а завтра инвалид. Сама перенесла менингит в 33 года, лежала в реанимации, спасли. В первый день болезни пошла на работу с температурой 39, сбила и вышла. Больше так не делаю.

Аноним 447

Аноним 963: А если ИВЛ, то разве возможно нахождение в сознании?

Да, аппарат дышит.

Аноним 963: если ИВЛ, то разве возможно нахождение в сознании?

Конечно.

Сил Роману выкарабкаться с наименьшими потерями

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru,
Ирония судьбы: фигурист теряет ноги и возможность кататься...Это ж также как художнику лишиться рук( Чем же он так нагрешил,всегда первый вопрос у меня в таких ситуациях... Очень жаль,хоть я и не фанатка.😓

мама
Екатеринбург

Мне всё кажется, что богатые и знаменитые не попадают в такие нелепые страшные истории. Ан нет. Беда не выбирает...

Аноним 447

MariО: что из-за длительного подключения к аппарату для насыщения крови кислородом (ЭКМО) у спортсмена началось отмирание тканей

Писали, что на ЭКМО он был неделю, но сама эта процедура даёт такие осложнения, а на сколько глубокое будет поражение это уже индивидуальная реакция.

Аноним 447

MariО: все аппараты ИВЛ и ему подобные должны находиться в строгой стерильности, если стерильности нет, то начинается сепсис.

Аноним 822

MariО: вот в одно место такие процедуры

Вы думаете такие процедуры как физиотерапию назначают? Это последний шанс спасти человека. Или экмо или смерть.

Аноним 447

MariО: вот в одно место такие процедуры

В данном случае речь шла о выживании, не до выбора методов лечения было.

Аноним 822

MariО,
Простите, но Вы такую чушь пишете.

просто посетитель
Екатеринбург

MariО: если стерильности нет, то начинается сепсис.

У него 2-сторонняя пневмония, от этого сепсис пошёл.
Если б не ЭКМО, уже хоронили бы, не было выбора значит

Аноним 447

MariО: можете думать обо мне, что хотите, но про ИВЛ это не я сама придумала

Простите, но у Вас такой компот в голове, что страшно подумать, что можете придумать.

ИВЛ и ЭКМО разные процедуры.

MariО: уже не осложнения называются, а как то по другому,

Осложнение в том, что при ЭКМО не поступает достаточно кислорода в мелкие периферийные сосуды и ткань начинает погибать (отмирать) и некроз начинается в результате внутренних процессов разложения тканей в организме.

Аноним 447

MariО: можно сказать, что эта процедура ведет к смерти

У меня рядом человек с ковидным поражением лёгких 90%, полтора месяца в реанимации на ивл, плюс два месяца на кислородной поддержке, и это когда ещё лекарств не было. Сейчас прыгает и скачет, наверное только потому, что аппараты ЭКМО простым пациентам недоступны.

Аноним 447

Из телеги:

«Оксана Домнина опубликовала пост, посвященный ее мужу — Роману Костомарову, которому сегодня, 8 февраля, исполнилось 46 лет:

«С Днем Рождения, мой герой… мой сильный… мой любимый… мой чемпион во всем!!!

Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты!!! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти… но сейчас так… и мы все преодолеем, со всем справимся, я верю!!! Только ЖИВИ🙏🙏🙏

Спасибо всем неравнодушным… Только добрыми мыслями, молитвами, позитивной энергией мы можем поддержать Романа и помочь ему, так как с точки зрения медицины делается все возможное и невозможное.

Уважаемая пресса… Пожалуйста… Прекратите звонить мне, родственникам, знакомым, друзьям. Я понимаю, что это ваша работа… добывать информацию и писать, что правда и не правда… но только РОМАН… если посчитает нужным☝️, расскажет обо всем, когда поправится!!! А это обязательно скоро случится!!! Нужно только набраться терпения!!! Всем!!!

Всем здоровья… Ведь это самое главное в жизни!!! Жалко, что мы это ценим по-настоящему только в трудные минуты!!! Цените в здравии, друзья!!!»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";