После нападения бульдога на 4-летнюю девочку омбудсмен требует запретить выгул собак без намордников

самомама
Екатеринбург

sheveleva82: В данном случае, мера может быть только одна. Усыпить собаку, а с хозяйки полная оплата пластической операции, реабилитации и моральной компенсации.

Полностью поддерживаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще экспертизу надо проводить всем перед покупкой, психиатрическую. У нас на ботанике давным давно девушка я явными ментальными проблемами, это не фигура речи, там явный был диагноз и не один, рос во-первых не выше 1й40 и вообще общая дебильность и это видно было, гуляла с доберманом, часто без поводка или отпускала. Это пипец. Как-то муж нас высадил с 2- летней дочерью у подъезда и поехал, я ключи пока доставала и т.д и шестым чувством что-то почувствовала, оборачиваюсь этот доберман подходит сзади и без поводка и эта девица вдалеке идет. я дочь за спину и стою, прошу ее убрать, она еще и ругаться начала, собака соответственно рычать. Благо я собак не боюсь, заорала ей сидеть и фу, та прижухла немного. так и кинуться могла бы, испугайся я

Аноним 478

Ужас😮 Бедные дети! Совсем некоторые владельцы собак охренели. Некогда тебе гулять и воспитывать свою собаку - не заводи! Намордники для чего созданы они тоже не знают?

Екатеринбург

+++: Почитайте в интернете, за покус не изымут.

Не найду сейчас, пару лет назад в Мск изымали стаффорда, покусавшего ребенка. Помню, потому что в соцсетях была активная кампания, чтобы его вернули хозяевам, но не знаю, чем закончилось. Там тоже подросток выгуливпл собаку на детской площадке без намордника.

мама
Екатеринбург

svetlonec: А вот когда им присуждать будут по 200 - 300 тысяч штрафа и будут их реально замораживать со счетов

Я считаю, нужно более жестко наказывать. Минимум колония-поселение, а так как ребенок несовершеннолетний, должны быть наказаны родители.
Вот же мрази, за 5 минут изгадили жизнь и угрохали здоровье троим детям.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: проблема в том, что в абсолютном большинстве случаев у безответственных хозяев нет денег ни на штрафы

значит уголовка и общественные работы. Нет денег за свои художества - идешь и работаешь полгода санитаром или стены моешь по городу. Ну и изъятие имущества. А то зарплата у всех 20 сразу становится, а тем не менее машина практически у всех. Значит конфискация ато и прочего имущества невзирая на доход и иждивенцев. Пешком походят. Потому как безнаказанность всех этих слоев с а уменя денежек нету сильно бесит. Нет денег? - не нарушай ничего и нечего собак заводить. Собака за сотку и зарплата 20. Ага, ага

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: И покупку и разведение ужесточить таких пород и обязательные занятия

да. И занятия с экзаменом на право иметь собаку вообще. Достали потому что уже. И изъятие собаки если вот такие истории с ней. Собачек иметь модно, модно собачек любить и быть собачником. Отвечать за собачку не хочется и заниматься ею. А потом такие то собаку выбросят, то не занимаются ею и создают проблемы всем вокруг

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Я считаю, нужно более жестко наказывать. Минимум колония-поселение, а так как ребенок несовершеннолетний, должны быть наказаны родители

я вообще про случаи легкие, без нанесения вреда здоровью средней тяжести и тяжелой. Вот превентивно чтоб такого даже не было, чтобы придурки были быстро отметены и им не захотелось даже собаченьку ребенку заводить. А за вот такое - конечно тетке этой уголовку, считаю, сыну ее пдн как минимум, выплаты за лечение полное и моральный ущерб до миллиона. Это офигевшие уже люди, собачники должны отвечать за свое омерзительное и асоциальное поведение по полной за действия питомца. Если что у меня есть собака.

Аноним 641

Мне кажется, мальчик сказал фас больше для проходящих девочек и спустил собаку. Сильно сомневаюсь, что собаку кто-то учил кидаться на людей. Скорее всего этот неуправляемый щенок бросается на все, что движется. Иметь такое в соседях страшно, да.

мама
Екатеринбург

Аноним 641: что собаку кто-то учил кидаться на людей.

Собака профессионально летит прямо к голове ребёнка. Её может никто специально и не учил, но собака явно не поиграть целились.

бабушка
Екатеринбург

Milena29: Дичь, что такую собаку выгуливает ребенок.

Вот это и есть главное зло! Нарушны даже наши "никакие" Законы. Ребенку до 14 лет запрещено выгуливать собаку самостоятельно...и это правильно. Сколько таких случаев, то собака на кого то кидается, то на собаку, если она маленькая и с ребенком , кто то кидается....ребенок никак не может ни удержать собаку свою, ни защитить ее.
Безголовые родители, кто отпускает собак с детьми. Это невероятно большое зло. И наказывать таких придурков (простите ОЧЕНЬ накипело) надо очень строго, огромными штрафами, огромными....а если люди пострадали, то еще строже. В Америке за такое могут посадить на 1-2 года. И запретить заводить животных. И будут проверять.
Что еще у нас должно произойти. (покалеченные люди и убитые собаками дети уже есть), чтоб уже хоть что то сделали.
Одевать намордники на ВСЕХ собак - тупо.

мама
Екатеринбург

господи, назаводят себе монстров
Хоть бы усыпили.
Всегда думала что английский бульдог это такая толстая флегма с картинок о шерлоке холмсе...

Аноним 348

После садика с дочкой гуляли, а рядом гуляла еле ходячая бабуля со здоровой псиной без поводка и намордника. Собака навязчиво к чужим подходила, бабуля издалека только и успевала орать - да она добрая, не бойтесь

Все, на днях покупаю шокер или баллончик. Буду использовать на каждую собаку, которая подходит ко мне или моим детям ближе, чем на 1 метр.

Смоленск

Аж трясёт от злости и бессилия

Аноним 348

urtica: Одевать намордники на ВСЕХ собак - тупо.

Почему?

Екатеринбург

Подросток натравил собаку на детей, что видно на видео, а его мать активно стучит в опеку на мать пострадавших детей. Типа, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Опека, кстати, возбудилась.
Семья просит о помощи в распространении информации. Мать покусанных детей могут ограничить в правах.

Аноним@Kо

Анонимный ник: штрафовать без вариантов.

Причем размер штрафа должен быть такой, чтобы мало не показалось.
Меры она примет…. Меры принимать надо было, когда щенок ещё был, нанимать кинолога, и постоянно заниматься с собакой, а не оправдываться, что он «игривый», не игривый, а невоспитанный

бабушка
Екатеринбург

Аноним 348: Почему?

Как одеть на мопса? На маленьких французиков? Они просто задохнутся или умрут от сердечного приступа Чихи, тои, папильоны.....Есть правило: на прогулке, где мало людей собака бежит свободно на длинном поводке, при появлении людей, собака подзывается командой "Ко мне!" и идет рядом по команде "Рядом!". В месте, где много людей собака идет по команде и на коротком поводке, большие в намордниках. В транспорте - намордник. Гуляют только взрослые. Собак следует (всех) провести через курсы УГС (управляемая городская собака). Раньше так и было, чтоб купить собаку надо было записываться в городском клубе, была очередь на породистых щенков. Перед покупкой мы ходили на курсы без собаки, потом ходили на курсы с собакой.
Что сейчас творится? Видите сами. Бардак. А виноваты не люди, а животные отчего то

мама
Екатеринбург

Интересно, где родители, или другие взрослые, почему девочка 4 года без присмотра гуляет с другими детьми? По видео именно такое впечатление складывается((

Не скажу

Господи, у нас даже на поводке научить водить не могут, за бесповодоный выгул нет никакой ответственности, запретят они, пустые сотрясения воздуха и запреты эти пустое без реального привлечения к ответственности.

Аноним 600

На права учишься 3 месяца, потом сдаешь, получаешь удостоверение. Почему с собаками крупных пород нельзя обязать так же?🤷
столько неажекватов, способных завести этих убийц и им за это ничего не будет, фактически. Я с собой всегда ношу перцовый баллончик, но не факт, что он может сработать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";