После нападения бульдога на 4-летнюю девочку омбудсмен требует запретить выгул собак без намордников

мама
Екатеринбург

Olga327: собаку заводить по своим физическим возможностям.

Вот это самый главный вопрос. Вообще по возможностям, не только физическим, но и временным, финансовым и тд. Не занимаются с собаками (они же мелкаши, зачем), покупают непонятно что непонятно у кого, чтоб сэкономить, а в итоге получается дикошарая собака, гуляющая с ребёнком. Люди просто не представляют, сколько времени требует щенок, не занимаются, а потом удивляются, что, оказывается, воспитывать надо (было)

Екатеринбург

Znayka:
Вот это самый главный вопрос. Вообще по возможностям, не только физическим, но и временным, финансовым и тд. Не занимаются с собаками (они же мелкаши, зачем), покупают непонятно что непонятно у кого, чтоб сэкономить, а в итоге получается дикошарая собака, гуляющая с ребёнком. Люди просто не представляют, сколько времени требует щенок, не занимаются, а потом удивляются, что, оказывается, воспитывать надо (было)

Вы на 100% правы . Даже чихуахуа воспитывать, блин, надо

мама
Екатеринбург

В подобных случаях нужно незамедлительно изымать собаку из семьи и определять её в спецприют до вынесения решения суда о дальнейшей судьбе собаки. Кроме того, незамедлительно проводить проверку тех, кто продал щеночка.

Омбдусмен лучше бы требовал более строгих требований к вязке и содержанию животных (обязательный курс дрессировки с последующей аттестацией), а то разведенцев много и собак с поломанной психикой тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 937: И я не верю, что собаке 9 мес, звиздит мамаша, у меня щенку 10, она вообще ещё зубами пользоваться не умеет, какие фас и прыжки на лицо, ей бы огрызок яблока найти или булки Зачем вы сравниваете свою собаку и другую? С тем щенком могли к тому времени пройти курс ЗКС. Непонятно от каких родителей он, какие крови там намешаны.

мама
Екатеринбург

В этом конкретном случае - явно что-то с собакой не то. Лапы на плечи поставить, уронить, но рвать зубами человека - это за гранью. Ее однозначно усыплять. Не знаю, что с такими делать, но намордник точно не поможет - это просто фикция, они его сдирают только так. И детям запретить гулять с такими собаками, они не удержать - ничего сделать не смогут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 667: и дети 4(!!!) лет, гуляющие одни (это как вапще).

Там девочка мелкая же только, ее кто-то вел явно гораздо старше. Молодец еще, бросился на собаку, защищать сестру , а не убежал.

мама
Москва

Mihrinica: Так вроде же есть закон запрещающий выгул собак детьми не достигшими 14

мож и есть, а толку то:(

Чипа™: Исполнение закона не регулировано никак!

Аноним 568

А почему

Новости U-mama.ru: омбудсмен Не требует запрета и КОНТРОЛЯ, чтоб выгул собак детьми был запрещён.

мама
Первоуральск

sheveleva82,
хозяйка собаки-идиотка полная. Собаку усыпить принудительно, хозяйку привлечь по полной ответственности, включая моральный ущерб. Ведь этот ужас сейчас с ребенком будет навсегда - страх собак.

Аноним 118

Ну все, опять тетки психические новостей начитались, сегодня с утра одна когда гуляли орала на нас нафига вообще собак назаводили и как мы ее достали. Ку-ку.
Пес мой вообще спокойно шел, в строгаче, на коротком поводке, в ее сторону даже не смотрел

мама
Первоуральск

Аноним 478: Совсем некоторые владельцы собак охренели

да всегда такие были. Соседи держали овчарку, не воспитывали. Выходя на прогулку с 5 этажа, соба кидалась на всех, особенно детей. Не дай бог было встретиться с ней , особенно в подъезде. Хозяин сам ее не мог удержать. Идиоты.

мама
Екатеринбург

Django: её в спецприют

где такой взять?

Огневка: И детям запретить гулять с такими собаками, они не удержать - ничего сделать не смогут.

детям до 14 лет законодательно запрещено гулять с собаками

Аноним 256

Django: С тем щенком могли к тому времени пройти курс ЗКС.

Не могли. Если это действительно щенок до года. И покажите мне того инструктора, который взялся бы обучать зкс без общего курса дрессировки. Думаю тут кто то врет или у собаки проблемы с психикой, серьезные проблемы. На счет хозяев, слов цензурных для них нет.

Аноним 472,
Сначала такая собака изымается из семьи, далее кинолог центра проводит с ней работу и он же выносит вердикт. Если собака адекватная (выполняла в данном случае команду своего недохозчина), то после курса Поистраивается новым хозяевам. Если у нее слетела кукушка, то к сожалению только усыпление.

Аноним 937

Django: С тем щенком могли к тому времени пройти курс ЗКС.

Ну нет конечно, после 18 мес его сдают (а поздние собаки вообще после 2х лет), ну и после окд конечно. Обычный дикий взрослый кобель. ЗКС кроме прочего подразумевает и торможение собаки по команде. Что из этого вы увидели на видео?

мама
Екатеринбург

Аноним 937: ЗКС кроме прочего подразумевает и торможение собаки по команде. Что из этого вы увидели на видео? А вы реально считаете, что ребёнок способен затормозить собаку?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: десять месяцев, он "игривый

И

Новости U-mama.ru: разорвал 4-летней девочке лицо

Нормальные игры у собачки. Нормальные собаки у адекватных хозяев не грызут лица в 10 месяцев, по-моему... В любом случае, полностью согласна с тем, чтобы внесли в законодательство выгул на поводках и намордники для отдельных пород в общественных местах. И штрафы за отсутствие уборки ща своими собаками. Только у нас это все нереализуемо, ясно дело. И родители тупые, что за мода стала детей пускать гулять с собаками? Для кого игрушку-то заводят? Я недавно так видела мальчика у нас во дворе, тоже лет 11-12, с молодой сибой - с этой собакой взрослому-то непросто справиться, а тут ребенок, так парнишка еле ее оттащил от нас. Чем думают взрослые люди?

мама
Екатеринбург

Black raven: с молодой сибой - с этой собакой взрослому-то непросто справиться, а вы точно про сибу, а не про акиту из фильма "Хатико", например? Просто сибы небольшие по размеру и взрослые точно способны справиться.

мама
Екатеринбург

Django,
Про Сибу. Я их прекрасно знаю. К сожалению, заводят из обычно почему-то те, кто вообще не хочет ими заниматься и это какие-то монстры... Хозяева реально их еле удерживают, на моего 2 раза уже такие чудо-псы нападали, хозяева не смогли удержать. Пока только одну встречала сибу адекватную, ну с ней и хозяйка очень приятная гуляет всегда, видно сразу, что занимались много с питомцем

Аноним 472

Mihrinica: Сначала такая собака изымается из семьи

Из какой семьи? Собака это имущество, у нее не может быть семьи языком закона. За имущество несёт ответственность хозяин имущества.

Аноним 472,
Из семьи владельцев собаки(собственник)

Аноним 705

У меня был такой английский бульдог, все 9 лет рука на пульсе была. Только на удавке и коротком поводке. Когда его купила, сразу предупредили в семью без детей. Клинило его, мог кинутся сразу на голову. С возрастом стал спокойнее. Вязать не стала, по этой причине. А так чемпионом был. С тренером занимался, очень упрямая порода. Вот так его накрывало, потом уже за секунды угадывала его настрой. Только усыплять, сомневаюсь в адекватности хозяев: не вязать, гулять на строгаче, с поводка не отпускать - точно не про этих хозяев.

Аноним 472

Аноним 705: такой английский бульдог

Не выставочный? Бездокументник поди?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";