После нападения бульдога на 4-летнюю девочку омбудсмен требует запретить выгул собак без намордников

Аномимка

Ужас какой... хозяйка сумасшедшая. Сама ведь мать, неужели сердце даже не екнуло, её собака и сын дел натворили, а она ещё и шлангом прикинулась, позорище
Честно, я сама собак очень боюсь, на меня кидалась стая уже на взрослую. Но я б убила в состоянии шока, наверное. Пусть дети быстрее выздоравливают

Чипа™,
Так вроде же есть закон запрещающий выгул собак детьми не достигшими 14

Аноним 467

Только профилактировать никто не будет. Среднеуральск, хорошмй двор, лес прогулочный рядом. Семья выгуливают трех собак(мелкаш и 2 огромных теленка) всегда без поводка и намордникоа. Якобы воспитанные. Но хозяин часто пьян, недавно натравил свою собаку на другую, женщина - хозяйка пострадавшей не могла разнять их. Собаку ей подрали. Она написала заявление, толку нет. Оказалось, что на часто на семейку неадекватов жалуются, толку нет. А это место, где дети гуляют, особенно родители с малышами. И вот что делать? Связываться бесполезно, в следующий раз пьяный и на человека натравит или сама собака прыгнет

мама
Екатеринбург

Ранункулюс: Мне вот вообще странно, откуда щенок в 10 месяцев хорошо знает команду "фас". То есть, его ей учили?

Тот же вопрос.
Собака на рулетке ещё. Нам кинолог категорически не рекомендовал рулетки из-,за постоянного желания собаки тянуть - рулетка все время подтягивает собаку, собака сопротивляется. Ну и руку в петлю, как у поводка, не продеть, дернет и выронишь, что мы и видим.Мне по видео показалось, что первого мальчика юный хозяин ещё дразнит, ледянку ему бросил.

мама
Екатеринбург

Mihrinica: есть закон запрещающий выгул собак детьми не достигшими 14

У нас в подъезде новые жильцы с далматином🤦‍♀️🤦‍♀️
Гуляют два мальчика погодки, лет 10-12, мама родила недавно малыша, гуляют дети. Вдвоём держат. В последнее время папу стала видеть с собакой, но тоже не всегда. Вот что люди думают??? Сначала, когда заводят такую собаку в квартире и два раза на 15 минут выходят, а потом, когда отпускают с детьми на выгул. Двор огорожен, часто собака не может дотерпеть до нужного места, гадит во дворе у нас там садики гуляют. Прелестьштотакоэ

Аноним 472

Хозяйку на зону, на пару лет. Собаку усыпить без вариантов.

мама
Екатеринбург

Расскажите мне адекватную причину зачем вообще собак в городе в квартирах заводят?
Мало того что сра..е от них на улицах, ступить некуда, дак вот от таких ещё и покусанными можно остаться.
Я б запретила вообще собак разводить и заводить вне сельской местности и объектов для охраны.
В детстве на меня такса напала, за гольфы прикусила, я просто мимо шла. На ребёнка моего чуть не напали бродячие собаки рядом с детской поликлиникой, он рядом с коляской шёл.

мама
Екатеринбург

{Бусинка}: Расскажите мне адекватную причину зачем вообще собак в городе в квартирах заводят?

Тем таких много было.. Я об этом тоже писала, любители собаководы на меня напали, сказали не моё это дело, собака друг человека..
В последнее время очень часто стали собаки на детей и людей нападать.

мама
Екатеринбург

svetlonec: когда им присуждать будут по 200 - 300 тысяч штрафа и будут их реально замораживать со счетов, так сразу все начнут и за зверьми своими следить и не заводить собак потому что "я всегда мечтала о собачке с детства"

300 мало. Даже если лечение по страховке.
До ляма нужно присуждать компенсации и больше. Нашкодила твоя собака, ищи деньги или продавай квартиру и вселяйся в меньшую на выселках. И плати пострадавшему.

самомама
Екатеринбург

svetlonec: закончится если наши суды будут жестко и всегда принимать решения о компенсации денежной в пользу покусанных и моральный ущерб за действия питомца. И не в 1000 рублей и не в 10 000.

Не совсем так. Ещё исполнительная система должна заработать. А то приставам же пофиг, кому там чего присудили.

Аноним 937

Аноним 29: Очень странно. Произносить слово фас по неосторожности

Там просто совершенно неуправояемая собака, жрущая все, что шевелится. Какие команды, какой фас, просто хозяева-идиоты и собака соответственно. Хоть фас, хоть не фас, она бы все равно напала. И я не верю, что собаке 9 мес, звиздит мамаша, у меня щенку 10, она вообще ещё зубами пользоваться не умеет, какие фас и прыжки на лицо, ей бы огрызок яблока найти или булки. У них начинающий матереть кобель, ему минимум 1,3-1,6

Аноним 667

Тут все хороши, хозяйка психичкая, мальчик неадекват, который собаку натравливает на людей и дети 4(!!!) лет, гуляющие одни (это как вапще).

Аноним 937

Аноним 478: Ужас😮 Бедные дети! Совсем некоторые владельцы собак охренели. Некогда тебе гулять и воспитывать свою собаку - не заводи!

Тут дело не в собаке, понимаете, в руках дебила все может стать оружием, конкретно этот мальчик явно нездоров, нормальный ребёнок будет наслаждаться подобным? Мамаша его опасна для окружающих и на машине, и с собакой, и просто сама по себе, потому, что дура

Аноним 937

Аноним 641: этот неуправляемый щенок бросается на все, что движется

Щенки бросаются, да; отнимают варежки, роняют детей, как им кажется играют, но точно не жрут лицо, никакой это не щенок

мама
Екатеринбург

Znayka: рулетка все время подтягивает собаку,

Вожу собаку на рулетке, всегда в зафиксированном состоянии (как обычный поводок), не представляю как ходить с распущенной рулеткой (так собаку не контролируешь). Удобна тем, что подобранной длины поводок всегда и лишняя длина не мешается. На рывок поводок держать удобнее, это да. Но у нас с собакой ходят только взрослые (любой рывок удержу) + собака спокойная. Кроме того надежнее всех поводков оказалась (у поводков клепки слетели)

на моего ребенка 3 корги кинулись. ему 4 года было. он просто бежал мимо них за мной.
хозю думала придушу там же и его шавок.
да, выводил без поводков их.

Екатеринбург

Аноним 472: Собаку усыпить без вариантов.

Эти дебилы через пол годика новую заведут. Таким ссы в глаза - все божья роса

мама
Екатеринбург

Shashka: . Ещё исполнительная система должна заработать. А то приставам же пофиг, кому там чего присудили.
модератору

согласна полностью. Не только присудить. Но и вытрясти. И не жалко если потом будет без квартиры. Но у нас ж нельзя, негуманно

Naturе: ищи деньги или продавай квартиру и вселяйся в меньшую на выселках

во-во

Екатеринбург

Znayka: Нам кинолог категорически не рекомендовал рулетки из-,за постоянного желания собаки тянуть - рулетка все время подтягивает собаку, собака сопротивляется

Рулетку зафиксировать можно. Хожу с рулеткой после того, как моя в полгода неудачно дернула за поводок, в котором неудачно была замотана моя кисть. Разрыв связок, три месяца в бандаже, и никогда больше не расслаблялась во время выгула 😄

Znayka: Ну и руку в петлю, как у поводка, не продеть,

Ну вот мне в петле как раз и порвало.

Znayka: показалось, что первого мальчика юный хозяин ещё дразнит, ледянку ему бросил.

Да там вообще ребенок-неадекват. По поведению ребенка и собаки можно сделать исчерпывающие выводы о мамаше. Моему шестикласснику в принципе в голову не придет провоцировать собаку бежать за другими людьми. Потому что сразу же после появления щенка в доме я их обоих возила к кинологу, который воспитывал и собаку, и сына)

мама
Екатеринбург

Ранункулюс: Ну вот мне в петле как раз и порвало.

Ну у меня некрупная порода не порвёт. Опять же как рулетку на рывок удержать можно при такой силе собаки?

мама
Екатеринбург

AмOзонка,
Как говорится, за что купила, за то продаю. Поводок и ошейник, а не шлейка и рулетка - это я выбираю.

Екатеринбург

Znayka: Опять же как рулетку на рывок удержать можно при такой силе собаки?

При такой силе собаки, надо чтоб с такой собакой либо мужик здоровый сильный гулял, либо собаку заводить по своим физическим возможностям.
Блин, вот реально, когда уже законодательно начнут контролировать приобретение и содержание собак, особенно крупных пород? Столько дебилов заводят всяких стаффордов, доберманов и прочих, потому что "модно и красиво". Вспомнить хотя бы на сайте недавнюю тему, как купил муж форумчанки американскую акиту в 56 квадратов квартиру и к двум маленьким детям? А она все "ой, мишка красивый","ой, а как гулять, муж раньше 12 не просыпается". Ну сказочные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";