Wildberries за возврат бракованных товаров начал взимать плату 100 рублей

мама
Липецк

Прекрасный пол: Это нововведение, они даже внесли коррективы в программу. Теперь покупатель оплачивает обратную доставку брака.

Это если у вас платный отказ. Вы когда заказываете, там же написано платный или бесплатный.
У меня бесплатный

Аноним 20

Аноним 649: с тех пор ничего там не покупаю.

Аноним 332: я перестала вообще заказывать на ВБ.

Прекрасный пол: новые правила затронули и работников ВБ. Муж уже уволился щас они репу почешут, как же бизнес падающий поднимать и еще гайки закрутят😆

мама
Екатеринбург

Очень странное нововведение, со стороны продавцов мошенничеству разгуляться - нефик делать.

мама
Екатеринбург

при этом вот новость https://ria.ru/20230131/vozvrat-1848761914.html

Одуванчик

kvitek,
Пи..ят как дышат

Аноним 971

Аноним 309: тетенькам, которые ради развлечения заказывают 153 вещи "просто померить" будет уроком

А каким уроком будет тем тетенькам, которые не ради развлечения? Допустим, я заказала синюю кофту 46 размера, которую я точно выкуплю - но выдали рваную красную 56-го размера, и сняли 100 рублей. Тк можно держать на пункте выдачи несколько никому ненужных предметов, выдавать их под видом заказа и зарабатывать по 100 рублей с каждого покупателя.

Аноним 139

Прекрасный пол: В озоне зато из одного заказа не могут выдать часть. Заказала 2 пары кроссовок, одни подошли, вторые большие. Соответственно выбираю те что подошли. А забрать их нельзя, либо обе пары либо ничего. Нужно было видимо как-то по отдельности заказывать и оплачивать.

Всегда заказываю 2 размера, один выкупаю, второй тут же возвращаю. Буквально вчера так выкупала. Приложила скрин, из одного заказа один товар забрала, от второго отказалась. Это вам некомпетентный сотрудник пункта выдачи попался

Прекрасный пол: Теперь покупатель оплачивает обратную доставку брака.

Если изначально стоит в корзине платный возврат, то оплачивает покупатель. А если бесплатный возврат, то ничего не списывают. У меня бесплатный возврат, отказывалась от товара 23 и 25 января, ничего не списали

Аноним 11

Нас сначала "приручили" к хорошим условиям (набирай сколько хочешь, все бесплатно поивезут), как только большинство народа к этому привыкло- хоп, за всё надо платить.
Ну, будем по старинке-ногами по магазинам ходить

Екатеринбург

Аноним 11: Нас сначала "приручили" к хорошим условиям (набирай сколько хочешь, все бесплатно поивезут)

Не надо про всех. Всегда заказывала немного, тщательно подбирая и читая отзывы. Могу взять максимум 2 вещи, одна должна подойти. Да, сейчас плачу за возврат, но я согласна на такие условия. А вот за брак платить - нет.

Аноним 758

Аноним 11: как только большинство народа к этому привыкло- хоп, за всё надо платить.

я не против платить за отказ, если вещь вдруг не подошла мне по цвету/фасону.
Но я не хочу платить за брак или вещь, которую я вообще не заказывала. Недавно, например, заказала брошь в виде бабочки, а мне прислали бровь в виде линейки школьной. Вот зачем мне эта линейка? Я её не заказывала, почему я должна 100р платить за неё? При том, что брошь стоит сама 250р. Я написала потом обращение в приложении, мне ответили, что вернут деньги когда товар вернется на склад и подтвердится неверное вложение. Вот уже месяц прошел - ничего всё ещё не вернули. Я плюнула на эти 100р, больше просто ничего не заказываю у них, слава богу есть другие места, где не нужно платить за брак и неверные вложения

Аноним 496

Я была сумасшедшим шопоголиком на ВБ около 10 лет. Много заказывала, от многого отказывалась, но и много выкупала. Сумму выкупа даже называть боюсь. Думала уже, как мне соскочить, ну не надо мне столько. И вот, оплатив несколько раз возврат брака и пересорта, почти перестала заказывать. Удовольствия от покупок больше нет. Ну нафиг. Пошла вот шапку в магазине купила, чего не делала уж много лет. Штук 15 перемерила и купила одну, какая понравилась и подошла.

голосовать рублем и не заказывать там. видимо слишком хорошо жить стали, что можно вот так борзеть.

Аноним 10

Особенно мне нравятся тетеньки, которые эту клоунаду оправдывают. Типа так вам и надо. Вот у них то что в голове-непонятно. Причем в каждой теме про незаконные поборы такая находится.

мама
Екатеринбург

Какая альтернатива Валдберис, девочки? Тоже много лет с ними. Приложение удобное конечно.

Аноним 139: а

не должен быть возврат по вине продавца и МП быть платным. покупатель отказывается не потому что он не хочет, а потому что ему говно прислали.

Аноним 758

JARO: Какая альтернатива Валдберис, девочки? Тоже много лет с ними. Приложение удобное конечно

ламода, озон, яндекс. Смотря что вам нужно

JARO: Какая альтернатива Валдберис, девочки?

ламода, озон

Аноним 971

Аноним 758: я не против платить за отказ, если вещь вдруг не подошла мне по цвету/фасону.
Но я не хочу платить за брак или вещь, которую я вообще не заказывала.

Именно так.

Я никогда не заказываю много. Процент выкупа под 100 - за все время только раз отказалась, от пары ботинок. которые не подошли по размеру (заказывала 1 пару одного размера, а не 10 на померить). И вот в этом случае я бы была согласна оплатить доставку.

А за брак или неверное вложение брать с покупателя деньги - это дно.

мама
Екатеринбург

JARO: Какая альтернатива Валдберис, девочки? Тоже много лет с ними. Приложение удобное конечно

Никакой нет альтернативы. По одежде и обуви точно. Ни ламода, ни озон не тянут
Яндекс маркет хорош сейчас, но тоже там и выбора меньше и поиск неудобный. У них плюсы это кэшбек их личный, плюс от банков, чистые пункты выдачи и не жмут пакеты как ВБ и озон. Смотрю товары на ЯМ и на ВБ, выбираю, где выгоднее.

Екатеринбург

Зачем там что-то покупать? Помойка настоящая

Екатеринбург

Astrum*: Мама после примерки выбрала одну. Две на возврат. Никаких проблем.

Вы их сначала все забрали, по системе выдали весь заказ. Потом две вернули, пометка на два возврата. А вот забрать без первоначального выкупа система не даст

Аноним 33

Новости U-mama.ru: Маркетплейс Wildberries с 23 января

Прекрасный пол: Это нововведение, они даже внесли коррективы в программу.

Нововведение с 23? Так я после 23 и оформляла заказы и сдавала товар . Списаний не было.

Аноним 758

Зимка_Мёрзлая: А вот забрать без первоначального выкупа система не даст

почему не даст? я недавно заказывала две куртки, примерила, выбрала одну и только её оплатила в пунтке выдачи, вторая уехала обратно.

L&V
мама
Екатеринбург

С меня за брак ещё в декабре списали. Спросила, они говорят, вы заполните форму. Вам вернут. Мне нет времени из-за 100 руб этимзаниматьсч, видимо на это и расчитано

Аноним 496

JARO: Какая альтернатива Валдберис, девочки?

Альтернативы, пожалуй, особо нет. Озон по хозбыту и продуктам не хуже, но вот по одежде беднее ассортимент. Опять же, решила купить елку, выбрала на Вб, оригинальную довольно, хз как в реальности будет смотреться, возврат 300 руб… блин. Поискала на Озоне, нашла, она же дешевле, ещё и скидку можно попросить - и дали! Заказала, выкупила, но и возврат был бы бесплатный. Так что сейчас только искать, сравнивать, не тупо все на вб не глядя по сторонам ~~ как раньше.~~
Ламода однозначно дороже, хотя бренды лучше. Сколько не мониторила аналогичные бренды на Вб и ламоде, ну сильно дороже на ламоде, плюс нет ПВЗ, по крайней мере в моём городе, а вб на каждом шагу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";