Wildberries за возврат бракованных товаров начал взимать плату 100 рублей

мама
Екатеринбург

Роспотребнадзор ничего не сделает.

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna,
Мне вчера объяснили , что я могу не оплачивать товар, только при получении посмотреть и оплатить. Я так уже попробовала , работает , но я товары забрала, оплатила прямотвмпаз . при заказе выбрала способ оплаты : заказать сберпей.
Но у меня один аккаунт и процент выкупа 94,94%, скидка 30%

Аноним 550

🐞🌱: Вобщем, бардак...

Офигеть.... вот из-за таких случаев и закрывать вообще...

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Роспотребнадзор ничего не сделает.

Почему? В этой бумажке чётко указано, что расходы по доставке бракованного товара несёт продавец, а не покупатель.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Почему?

Я не знаю почему. .. но вывод один - идите в суд.. Всё

Аноним 20

АноНИМ: вот логистика у них как раз и хромает, отказалась от товара, заказала такой же, можно сказать передумала, так он все равно пришел не с нашего склада в Екб, а с другого непойми откуда. Кто виноват, что у них не налажен складской учет? тоже случай был: заказала 3 товара с оплатой при получении. Все 3 пришли в пв. Все 3 мне нужны. Но, пока ехали, возникли непредвиденные траты. Короче, один из трез товаров нужен был еще вчера, срочно-срочно. Я хотела его забрать, а остальные два завтра, когда деньги получу. В ПВ отказали выдать один товар из трех - или забираете все, или отменяйте заказ и перезаказывайте свой один нужный товар сейчас. Но при отмене они еще и рейтинг понижают. У меня выхода не было, отменила. Перезаказала. Ну и - "доставка через 7 дней". Такого идиотизма я нигде не встречала! Вот он у них лежит, нужный мне, в том же самом пункте выдачи. Но! Они его отвезут обратно в Москву а из Москвы привезут другой через 7 дней!
Слов нет, одни маты! А в озоне, кстати, без проблем выдают любой товар из доставленных, остальные - в любое время до окончания срока хранения.

Красноярск

Аноним 20: А в озоне, кстати, без проблем выдают любой товар из доставленных, остальные - в любое время до окончания срока хранения.

В озоне зато из одного заказа не могут выдать часть. Заказала 2 пары кроссовок, одни подошли, вторые большие. Соответственно выбираю те что подошли. А забрать их нельзя, либо обе пары либо ничего. Нужно было видимо как-то по отдельности заказывать и оплачивать.

мама
Екатеринбург

Мой случай, правда с озона заказала товар. Пришёл сломаный, вернее часть товара. Обнаружила только дома, хотя в пункте слышала, что внутри упаковки брякает (СДЭК). Написала именно продавцу, договорились, что мне вышлют сломанную часть, выслали, ещё подарок к нему положили. Спасибо добросовестным продавцам!

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол: В озоне зато из одного заказа не могут выдать часть. Заказала 2 пары кроссовок, одни подошли, вторые большие. Соответственно выбираю те что подошли. А забрать их нельзя, либо обе пары либо ничего.

Странно... Я заказывала три ветровки. Мама после примерки выбрала одну. Две на возврат. Никаких проблем.

Аноним 33

Анонимка: Не вранье
Попробуйте вот теперь что-то вернуть.
Если у вас стоит сумма за возврат, то спишут в любом случае, хоть какашку вам пришлют

Вчера возвращала. Один товар купила, от второго отказалась. Списаний не было . Товар был заказан после 23 янв.

мама
Екатеринбург

kapачка: Вранье, я недавно два разных товара вернула, ни копейки не сняли.

если у вас этого не было, то почему сразу вранье? Я подтверждаю, мне прислали вещь с браком (сломана молния), я в пункте выдачи попросила отметить этот брак, но мне ответили, что деньги за возврат с меня всё равно спишут, а я сама должна написать в вайлдбериз о браке и попросить вернуть деньги за возврат товара. Но ничего мне вайлдбериз мне вернул в итоге.

Фофновая_Фыфечка: Ну то есть если ты заказываешь и так ,что "точно выкупишь", но при этом вложение неправильное ,то я плачу 100р ?)))

да, так и есть (( очень это неприятно платить за брак. Раньше очень много в вайлдбериз заказывала (сумма выкупа за 2 года 250тыс), после этого случая не буду ничего у них принципиально брать.

Одуванчик

Вот ещё ответы операторов

Красноярск

Astrum*: Странно... Я заказывала три ветровки. Мама после примерки выбрала одну. Две на возврат. Никаких проблем.

Мне вот не отдали

Аноним 33

lynx: я в пункте выдачи попросила отметить этот брак, но мне ответили, что деньги за возврат с меня всё равно спишут,

У вас всегда платный отказ? Возможно у вас платный отказ.
Я хоть с браком хоть без сдаю и у меня бесплатно. Но у меня большой выкуп, большой процент и у меня всегда бесплатно. После 23 янв тоже отказывалась, ничего не списывали.

Красноярск

Аноним 33: У вас всегда платный отказ? Возможно у вас платный отказ

Это нововведение, они даже внесли коррективы в программу. Теперь покупатель оплачивает обратную доставку брака.
Я уже писала новые правила затронули и работников ВБ. Муж уже уволился

мама
Екатеринбург

У меня бесплатный отказ. Все же зависит от % выкупа.

Аноним 649

Какая прелесть. Теперь продавец может специально отправлять не то или бракованное и зарабатывать на этом? давно мне у них политика платного отказа не нравилась, с тех пор ничего там не покупаю.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол: Теперь покупатель оплачивает обратную доставку брака.

Сегодня сдала, ничего не платила.

Красноярск

Delenn: Сегодня сдала, ничего не платила.

Может опять выборочно будет? У меня списывали за отказ и спустя 5 дней

мама
Екатеринбург

Аноним 649: Теперь продавец может специально отправлять не то или бракованное и зарабатывать на этом?

Вы знаете, что такое маркетплейс? Такую чушь написали)))))

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол: Может опять выборочно будет? У меня списывали за отказ и спустя 5 дней

Посмотрите у вас в корзине отказ платный? Сейчас если % выкупа менее 60%, то тогда платно. Но вб часто меняет этот порог. Когда у меня падал, то за отказ списывали не сразу, да. Если бесплатно, то и не спишут.

мама
Екатеринбург

Delenn: У меня бесплатный отказ. Все же зависит от % выкупа.

И вам при этом нормально, что магазин сознательно нарушает законы и переобувается в полете?

Delenn: вб часто меняет этот порог

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: И вам при этом нормально,

С чего это вдруг стало нормальным? Не сочиняйте

Аноним 332

После того как стали брать 100 руб за отказ от вещи, которая не соответствует размеру, я перестала вообще заказывать на ВБ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";