Патриарх Кирилл предложил включать в трудовой стаж уход за тремя и более детьми

Аноним 89

N L: 1700 это в месяц питание в школе на одного ребёнка. Многодетные не платят, вы с середины темы что ли начали читать? Кстати про пособия: есть сейчас путинские для малоимущих. Моя знакомая третьего родила недавно и получает на троих 45 тр. Тоже не деньги что ли?

У вас откуда эта информация? У меня трое детей, ни путинских ни 1700)))

просто посетитель
Москва

Аноним 89: Вот очень непонятно, что для матерей-одиночек нет нормальной гос поддержки. Для меня это просто женщины-героини.

некоторые мои знакомые озвучивали такое же мнение, типа, ну ты вообще герой. А я об этом не думаю, просто так сложилась жизнь. И... делай что должен, и будь что будет)))

Аноним 514

Аноним 961: наша семья платит взносов побольше,

Что за взносы, кстати? Тоже не поняла

Аноним 530

Аноним 514: А их разве не поддерживают?
Поддерживают. И я считаю, что этого достаточно.

Сейчас поддерживают.
До последнего времени большинство бедных были именно семьями с детьми.

Аноним 961

Аноним 514: Что за взносы, кстати? Тоже не поняла

в пенсионку, в фсс, ндфл. из которых потом пособия выплачивают. шикарные-то.

Аноним 961

Аноним 514: не поняла. Кто за ваш счёт живёт?

многодетные - такие же налогоплательщики, как и немногодетные. И порой платят они побольше.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: Поддержка есть малоимущим, а не многодетным.

Согласна. Ничего от государства не получаю. Кроме оплаты проезда школьникам и 30% на коммуналку, которые включают только воду и электроэнергию....
Зоопарк не считаю, по пн я работаю. Мне не до зоопарка.
А малообеспеченным, вообще чуть ли не всю коммуналку. И не смотря на моих 4 детей я пашу, а кто-то и не имея 4 детей дома сидит и дом 2 смотрит.
Лучше бы не льготы многодетным критиковали, которых нет. А лентяев, которые дома сидят и работать не хотят

Аноним 961: Стаж многодетным. Куда он?

Вот вот. Я в декрете в общей совокупности 3 года была при 4 детях. А кто-то с 2 детьми шесть лет сидит.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: многодетные - такие же налогоплательщики, как и немногодетные. И порой платят они побольше

Поддерживаю.
Всем критикам многодетных совет - загляните на досуге в личный кабинет ПФ РФ и посмотрите, сколько у вас пенсионных баллов, в том числе за стаж и за уплату налогов.
У меня - чуть более 120, а у Вас?

Аноним 961

irihka2011: А лентяев, которые дома сидят и работать не хотят

вот именно. но многие поставили между многодетными и лентяями знак равно. и каждая вот такая новость, не пойми о какой поддержке, вызывает шквал возмущения.

Аноним 954

Аноним 89,
Я не многодетная, но поддержу. Я абсолютно не против, чтобы им стаж шел. У меня 2 детей, я постоянно с ними. Если бы мне еще третьего дали, не знаю как бы все успевала. Муж много работает, бабушки далеко. Часто считают, что кто не работает, а дома с детьми, те в потолок плюют весь день. Дак вот это не так.

мама
Екатеринбург

Аноним 89,
Значит не малоимущие вы.

мама
Екатеринбург

Аноним 954,
Если дети днём по садикам и школам, что там не успевать?

Аноним 961

Аноним 514: Налоги все платят в зависимости от доходов официальных. И вы платите столько, сколько положено

просто не надо всех огульно обвинять, что многодетные за чужой счет что-то там получают. На деле может оказаться, что многодетные, даже с учетом получаемых льгот, в казну денег больше приносят, чем немногодетные.

Аноним 954

N L,
У меня они не в садике и не в школе еще.

Аноним 89

N L: Значит не малоимущие вы.

Так вам и пытаются объяснить уже девятую страницу, что многодетные и малоимущие это разные категории. И нет тех выплат у многодетных, которые есть у малоимущих. Вы все в кучу сгребли.

Аноним 789

Pinк Rаbbit,
Тоже очень сочувствую матерям-одиночкам, но не представляю как их поддержать со стороны государства так, чтобы опять не было много фиктивных матерей-одиночек при муже рядом.
Аноним 449,
Бесплатной формы нет, она для малоимущих многодетных.
Вообще большинство льгот является мерой поддержки статуса многодетных как следствие этой многодетности, остальные сейчас убрали и оставили только малоимущим:

  • ну вот не могу я детей поместить в обычный седан, мне нужен минивен так как надо поставить 3 кресла (и они все больше 100л.с.)-так вот отмена транспортного налога для всего населения до 100л.с., а для многодетных до 150 л.с - льгота? Льгота, но она является необходимостью при большой семье, я даже такси с 3мя креслами не могу вызвать не по космической цене и не с ожиданием 1 час. ;
    -отмена налога при продаже недвижимости до срока владения 5 лет при расширении жилплощади - льгота? Льгота, но тоже давольствовались бы меньшим, было бы меньше детей.
    -школьным питанием пока не пользовалась, оценить не могу, у меня ребёнок в началке, где всем бесплатно.
    • компенсация расходов на коммуналку - да, есть, спасибо, в предалах 1000-2000р в зависимости от месяца, ну опять же у меня и площадь немаленькая и я бы с одним ребёнком давольствовались меньшим пространством;
      -региональный МК 130тр - потратили на улучшение жилплощади при рождении 3го ребёнка, так бы не потребовалось.
      Я вообще стараюсь не афишировать многодетность свою, но ловлю косые взгляды, когда гуляю с 3мя мелкими детьми.
      Вот стоим мы с детьми: я с 3мя детьми ( я работаю на 5тидневке, пособий нет), подруга с 2мя (получает льготы как малоимущая, работает 8 часов в неделю ). Догадайтесь кому адресована фраза "понарожала и живёт на пособия"? Мне. Меня видно, дети выдают, люди знают про пособия для многодетных, про них почему-то из каждого утюга вещают, забывая про то, что они для многодетных малоимущих и просто малоимущих.
      У меня знакомая вела 5ю беременность платно, потому что не хотела сталкнуться опять с этим хамством и недопониманием по поводу её плодовитости в местной ЖК. Я тоже с этим сталкивалась, это сейчас зубы отрастила.
      Понимаете, у нас нет престижа многодетности, к нам наоборот и в трусы, простите, и в кошелёк залезут. Я не живу на пособия, я работаю. Про работу - вообще отдельная тема, я вышла на работу как дали садик младшему в 1.10 (опять же льгота скажете вы, но я знаю несколько семей, где дали ясли с 2х лет, у нас в районе как-то с этим легче), мне очень тяжело было устроится - не берут, знают, что 3мя дошкольниками на тот момент будет много больничных (Слава Богу, обошлось, дети болели умеренно). Я не рентабельна, так сказать, на рынке труда. Из-за чего? Ну в том числе из-за многодетности моей. Это мой выбор, мои дети, я их люблю. Но общество у нас отрицательно относится к многодетным, это очень часто проскакивает.
Аноним 863

Аноним 789: подруга с 2мя (получает льготы как малоимущая, работает 8 часов в неделю )

Аноним 789,
о дааа. Выплаты для малоимущих зачастую вообще получают далеко не малоимущие. Достаточно иметь маленькую официалку,остальное получают в конверте и, вуаля, выплаты назначают как малоимущим.

Аноним 897

Аноним 961: Еще раз, наша семья платит взносов побольше, чем некоторые немногодетные. А бесплатным образованием и медициной не пользуемся.

+++
Все льготы - это "с паршивой овцы хоть шерсти клок"

Аноним 514: Кто за ваш счёт живёт?

Те, кто бесплатной медициной пользуется, например.

Аноним 961

Аноним 711: ну а зачем плодить детей, если ты не в состоянии за ними уследить. вот для животных, например, нянек не заводят, а для собственных детей - заводят, как так-то

и в садики животных не водят и в школы. и персонал для уборки дома животные не нанимают.
сравнивать детей с животными некорректно. чет совсем уже

Аноним 961

Аноним 711: что тех дрессировать надо, что этих воспитывать, что те не способны за собой убирать и себе готовить, что эти до определенного возраста ни убирать, ни готовить себе не могут. а что до школы, то тут тоже все очевидно: собакам работать не надо на протяжении всего цикла жизни, а людям надо, но идут они работать только будучи не детьми, поэтому школа нужна для образования.

точно! я поняла, на что бывает похоже наше общество (некоторая его часть): на стаю собак. и живут по тем же принципам.
женщина, вы не в стае.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";