Патриарх Кирилл предложил включать в трудовой стаж уход за тремя и более детьми

Аноним 530

Аноним 449: Дак у многодетных и так пенсия на 10 лет раньше. Рожай 4 х и как раз пенсия.

Для пенсии нужен стаж. Разговор и идёт о том, чтобы кроме раннего выхода на пенсию многодетным ещё и стаж шел.

мама
Астрахань

Просто есть рабочие пенсии, а есть социальные. Это разные виды.
Рабочие даются по достижении пенсионного возраста и с учетом количества баллов.
Социальные назначаются в зависимости от конкретной льготы. по многодетным не знаю, родителям инвалидов - женщины 50, мужчины 55 (но пользоваться может одномоментно кто-то один). Либо социальная пенсия может быть назначена, если не хватает пенсионных баллов, но на 5 лет позже.

Аноним 89

N L: Меня не колбасит питание. Меня колбасит тут уже несколько раз написала то, что вы не считаете, что это льгота! Для вас это копейки. Бесплатно питается только началка вся. С 5 кл платное питание, если не знали.

Где я писала, что это для меня копейки? Зато несколько раз писала, что у нас его нет. Бесплатного питания. Но Вы непобедима

Но я вот, например, тоже не оформляю 1000 руб возврат по коммуналке, потому что это копейки для того, сколько кругов ада нужно пройти для оформления этой льготы. И для нашего дома это нужно делать каждый месяц. Можете минусить.
Считаю, разговор ни о чем. Льгот у меня ровно столько, сколько и у вас. Если не меньше. Но при этом 7 страниц Вас колбасит по неприятной причине.

просто посетитель
Москва

Аноним 89: А особенно матерей одиночек. Я не представляю, как они вообще вывозят.

За всех сказать не могу, но я уже не вывожу последние пару лет(( никаких пособий, льгот и прочего, так как доход больше прожиточного минимума. Никого же не волнунт, что из этого дохода минус ежемесячно ипотека, конская комуналка, допы ребенку и прочее. Итого чистогана - обнять и плакать((
Пысы Старший ребенок уже совсем старший и налогоплатильщик, т.е. я одна двоих вырастила считай, нельзя мне тоже в стаж пару лет накинуть?

Аноним 530

Аноним 449: Ну и мне трудно представить человека который никогда не работал и сразу после школы нарожал троих.

Наоборот, легко представить. Не после школы, а после института, например. В 25 девочка рожает первого, всего пятеро детей, с каждым по три года декрета, тогда к 50-ти будет только 10 лет стажа.

Аноним 961

Аноним 449: у многодетных и так пенсия на 10 лет раньше.

на 10 лет только у тех, кто 5 родил.

Аноним 449: какие налоги платят декретницы в декрете.

платят, не сомневайтесь. И мужья их платят. Наша семья платит взносов намного больше, чем мы получаем пособий и льгот (если их на деньши пересчитать).
еще раз вопрошаю. Если многодетные так шикарно живут за счет пособий, то почему у нас демографическая яма?🤷

Аноним 961

Аноним 449: бесплатно форма, еда, проезд

и еще раз:

Аноним 961: Наша семья платит взносов намного больше, чем мы получаем пособий и льгот

Аноним 11

Сделали бы им ещё и горячий стаж,от количества детей.
Родила 7, сразу пенсия.

Аноним 89

Pinк Rаbbit: За всех сказать не могу, но я уже не вывожу последние пару лет(( никаких пособий, льгот и прочего, так как доход больше прожиточного минимума. Никого же не волнунт, что из этого дохода минус ежемесячно ипотека, конская комуналка, допы ребенку и прочее. Итого чистогана - обнять и плакать((
Пысы Старший ребенок уже совсем старший и налогоплатильщик, т.е. я одна двоих вырастила считай, нельзя мне тоже в стаж пару лет накинуть?

Вот очень непонятно, что для матерей-одиночек нет нормальной гос поддержки. Для меня это просто женщины-героини.

Аноним 89

N L: Вот про это я писала. Что не благодарные вы.

А вы почему такая неблагодарная? Где оды за все те блага, что вы имеете? Если они у нас с вами одинаковые, где ваша-то благодарность?

И, кстати, если у кого-то и есть бесплатный завтрак, то (о, ужас!!!) реально считаю что это копейки. Вы, наверное, знаете сколько нужно денег, чтобы содержать ребёнка? В пересчёте на меры гос поддержи это реально копейки, или Вы не согласны с этим?
Вот выше девушка написала, что 800 рублей получает на всех детей. Вы серьезно о том, что нужно благодарить за 800 рублей в месяц за троих детей? Или четверо у неё.

мама
Екатеринбург

Аноним 89,
По 1700 в месяц на ребёнка - я рада, что для вас это копейки

Аноним 450

Аноним 89: Но многодетные не против, чтобы они получали помощь. А они, получается, против, чтобы ее получали многодетные. Вот и вся разница.

пауки в банке

Аноним 514

Аноним 530: Я бы многодетным квартиры давала - может быть так можно было стимулировать рождаемость.

А вы щедрая
Готовы вы к увеличению налогов, чтобы оплачивать квартиры многодетным, в том числе многодетным маргиналам, асоциальным гражданам и выходцам из ближнего зарубежья?
За чей счёт, по вашему, сей банкет должен быть?

Аноним 514

Наплодить детей не сложно. Дело не хитрое.
Одеть, накормить, обучить, купить им жилье. Это все почему-то для многих вдруг должно государство за счёт налогов граждан.
Не все такие. Естественно. Но таких очень и очень много. "Дайте нам, яжматьнарожавшая, вы нам должны!"

Аноним 89

N L: По 1700 в месяц на ребёнка - я рада, что для вас это копейки

Вы может быть уже не будете пустословить. Где платят по 1700 рублей на детей из многодетных семей? Столько раз задали вопрос, ни разу не ответили.

Аноним 89

Аноним 514: Наплодить детей не сложно

Вот не знаю, рожать тоже не самое приятное в мире занятие

Аноним 530

Аноним 514: А вы щедрая
Готовы вы к увеличению налогов, чтобы оплачивать квартиры многодетным, в том числе многодетным маргиналам, асоциальным гражданам и выходцам из ближнего зарубежья?
За чей счёт, по вашему, сей банкет должен быть?

Да, я готова.
Я считаю, что, если надо решить проблему с рождаемостью, надо давать жильё по договору социального найма семьям с тремя и более детьми. Только так, чтобы семья в нем жила, а не сдавала с субаренду.

У маргиналов дети совсем не обязательно будут маргиналами, если у них нормальное жильё, нормальная учеба, кружки-секции, то из них вполне нормальные люди выростают. Надо над этим работать, а не думать, как сделать так, чтобы маргиналы переставили плодиться.

Против выходцев из ближнего зарубежья ничего не имею, какая разница? Дети их а любом случае по менталитету уже мало чем будут отличаться от титульной нации.

Я вижу большую проблему в том, что когда я пойду на пенсию, здесь будет очень мало работающего населения. Налоговая нагрузка на них будет большая, поэтому они будут разбегаться по миру, ещё больше создавая здесь маленькую антиутопию.

Аноним 514

Аноним 530: когда я пойду на пенсию, здесь будет очень мало работающего населения.

Где здесь?
В нашей сколько население?
Работающего населения много. Очень много. А ещё очень много тех, кто уходит от налогов, скрывают доходы и платят серые з/п.
Это к многодетным отношения не имеет.
Но стоит обратить внимание, что многие из тех, кто имеет левые и серые доходы - они ещё и пособия получают.
Тут все взаимосвязано. И выхода не будет, пока не будет нормальных решений.
А многодетные должны решать свои вопросы сами. Также же как малодетные. Проблемы есть у всех. Только почему-то многодетные должны решать их за чужой счёт.

Аноним 530

Аноним 514: Где здесь?
В нашей сколько население?
Работающего населения много. Очень много.

Давайте ещё раз. Население сокращается. Продолжительность жизни растет - рождаемость падает. Если сейчас двое работающих кормят одного пенсионера, то через некоторое время на каждого работающего будет приходиться по пенсионеру. Среди работающих много мигрантов, которые пенсионные отчисления не платят, так как пенсию здесь получать не будут. Надо, чтобы росла численность местного работающего населения.

Аноним 514: А ещё очень много тех, кто уходит от налогов, скрывают доходы и платят серые з/п.

Да, с этим надо бороться. Но всё равно человек, который работает в серую и не платит налоги для экономики важен! Он создаёт продукт и платит косвенные налоги.

Аноним 514: А многодетные должны решать свои вопросы сами.

Многодетные выполняют социально значимую функцию. В ущерб своим финансовым интересам. Поэтому я считаю справедливым их поддерживать.

Аноним 961

Аноним 514: Только почему-то многодетные должны решать их за чужой счёт

вы многодетных с малоимущими не путайте. Еще раз, наша семья платит взносов побольше, чем некоторые немногодетные. А бесплатным образованием и медициной не пользуемся. Если уж так считать, то еще непонятно, кто за чей счет живет.
и не надо добавлять это унизительное "я не про всех многодетных". Я многодетная, но мне неприятно слышать ваши упреки, и требования благодарности.

мама
Екатеринбург

Аноним 89,
1700 это в месяц питание в школе на одного ребёнка. Многодетные не платят, вы с середины темы что ли начали читать? Кстати про пособия: есть сейчас путинские для малоимущих. Моя знакомая третьего родила недавно и получает на троих 45 тр. Тоже не деньги что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";