Патриарх Кирилл предложил включать в трудовой стаж уход за тремя и более детьми

Аноним 15

Мечтательница),
В смысле кто мешал?
Не давали еще никакие капиталы когда мои дети родились
Странные такие
А третьего не родила потому что развелись и больше замуж не вышла

Аноним 881

Не понимаю этого сочувствия многодетным. Это их выбор, желание. Хотят рожают. Причины неважны. Но нытьё это слушать бесит. Почему они постоянно ноют. И тыкают, тем как им тяжело. Работают- тяжело, вы попробуйте с тремя детьми,не работают- тяжело,на квартиру не успевают заработать. Не все конечно ноют. Вот гораздо сложнее матерям-одиночкам, матерям детей инвалидов.
Я вот тоже хочу не работать, сидеть в декрете это кайф был для меня, но финансово я не могу позволить даже двоих. Именно в будущем, когда надо вуз, надо жильё. Тема про - сами пусть всего добиваются и зарабатывают не про меня

мама
Екатеринбург

Аноним 881: Не понимаю этого сочувствия многодетным. Это их выбор, желание. Хотят рожают. Причины неважны. Но нытьё это слушать бесит. Почему они постоянно ноют. И тыкают, тем как им тяжело. Работают- тяжело, вы попробуйте с тремя детьми,не работают- тяжело,на квартиру не успевают заработать. Не все конечно ноют. Вот гораздо сложнее матерям-одиночкам, матерям детей инвалидов.
Я вот тоже хочу не работать, сидеть в декрете это кайф был для меня, но финансово я не могу позволить даже двоих. Именно в будущем, когда надо вуз, надо жильё. Тема про - сами пусть всего добиваются и зарабатывают не про меня

ППКС надо помогать тем, кто в одиночку воспитывает и дети инвалиды тем более. Они героически несут свой крест. Про ноющих многодетных, есть конечно обеспеченные, но их мало. В садике помню с одной разговаривала, она мне так: так понятно, у вас один, вам недорого 2 тр отдать раз в год, а мне накладно, у меня трое... Занавес как будто мне выдали одного, а ей троих навязали. И это имелось ввиду про сумму, которую мы на год сдаём в группу: сюда подарки детям и тп.

Екатеринбург

Аноним 15,
Тогда вашим детям должно быть уже не менее 20 лет.
Помню, чтобы программа открыта в начале нулевых.
А обсуждение идет про ситуацию, которая сейчас.
Ну и рожать детей ради капитала - это глупо, не дальновидно, сокрушаться об этом тоже не умно.

мама
Екатеринбург

Если ввести поддержку одиночкам, то таких одиночек в разы прибавится. Как и малоимущих, по факту имеющих нормальную ЗП, но всё шито крыто

мама
Екатеринбург

Предложение включить в стаж уход за тремя и более детьми - это вообще очень странно. Будто за одним ребенком, за двумя детьми женщины не ухаживают, у таких дети сразу в садик ножками из роддома бегут. Бред такой, ощущение, что людям лишь бы ляпнуть.

Аноним 994

Аноним 789: чтобы опять не было много фиктивных матерей-одиночек при муже рядом.

Ну вот в Москве же поддерживают и что то не слышно новостей про обилие фиктивных одиночек.
Только у нас в Свердл области, даже льгот в садик нет

Аноним 15

Мечтательница): обсуждение идет про ситуацию, которая сейчас.

А я и обсуждаю сейчас
До пенсии мне далеко

Екатеринбург

Аноним 15,
Ну лет 50 вам точно есть

Аноним 15

Мечтательница),
47
Какое это значение имеет
Разговор то о другом

мама
Астрахань

N L: как

Всякие истории бывают. Помню сюжет по тв был, давно, жила у нас в области семья - мама, папа, сын. Решили завести второго... А получили второго, третьего и четвёртого сразу. Мне почему-то запомнилось интервью, где рядом стояли очень серьёзный и напряжённый новоявленный многодетный отец и невероятно счастливый глава района. Глава излучал радость: это был первый в районе зафиксированный случай рождения тройни.

Аноним 961

Аноним 881: Не понимаю этого сочувствия многодетным

О чем вы? Кто сочувствует многодетным и кого вы не понимаете? Многодетные в вашем сочувствии не нуждаются. Многие и с одним устают.

Аноним 961

Аноним 514: пример среднестатистической многодетной семьи по стране.

приведите данные, на которых основан ваш вывод. И еще количество маргинальных семей с 1-2 детьми приведите, пожалуйста. Для общего понимания картины.
Я понимаю, почему в нашей стране демографическая яма. С таким отношением к многодетным семьям не может быть никакого цивилизованного развития общества

Аноним 881

Аноним 961: Многодетные в вашем сочувствии не нуждаются.

А по вам и не скажешь

Аноним 961

Аноним 881: по вам и не скажешь

а вы обо мне ничего и не знаете🌹

Аноним 961

Аноним 514: Маргинальные семьи с 1-2 ребёнком не получают льгот

малообеспеченные получают, независимо от количества детей в них.
дело не в многодетности.
цифры-то приведите. не будьте голословны.

Аноним 881

Аноним 961,
И правда не знаю. Реакция на вашу реакцию.

Аноним 961

Аноним 881: Реакция на вашу реакцию.

какая вы реактивная

Аноним 514

Аноним 961: малообеспеченные получают

Речь о многодетных, а не о малообеспеченных. О тех самых многодетных, за счёт чьих налогов мы все живём.

Аноним 961

Аноним 514: О тех самых многодетных, за счёт чьих налогов мы все живём.

не надо ставить многодетных и малообеспеченных в один ряд. Большинство малообеспеченных - не многодетные, равно как и далеко не все многодетные - малообеспеченные. Я понятно излагаю свою мысль? И уж тем более не надо равнять многодетных с асоциальными, т.к. асоциальные есть и многодетные и немногодетные. Вы сказали, что среднестатистическая многодетная семья - это асоциальное явление. Приведите данные, откуда вы это взяли.

Екатеринбург

Аноним 881,
Женщина, кто тут ноет?
Просто несправедливость в глаза бросается. Для чего такие оскорбления и нелепые обвинения в адрес многодетных семей?
В моем окружении много семей, где детей 3 и более. Все семьи достойные, приличные, дети в них все заняты или в спортивной секции, или в эстрадной студии, танцы, театр и так далее, учатся хорошо. Семьи эти на отдых летают не по разу в год, и работают , много работают!

Екатеринбург

Аноним 514,
Ну тогда что не приведешь в пример семью, где один ребенок любимый, а второго в шкафу спрятали и голодом держали. Не многодетная же?
А мамаша молодая, которая набухалась и придавила во сне собой одного единственного ребенка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";