Патриарх Кирилл предложил включать в трудовой стаж уход за тремя и более детьми

Аноним 961

Аноним 530: Пенсия по старости - с 60 лет, социальная пенсия - с 65.

поняла теперь. это нововведения с 2028 года вступят. Недавно знакомая (58 лет) вышла на пенсию, лет 5 стажа у нее. Получает прожиточный минимум она.
Самое интересное, что все эти доплаты будут платиться из средств будущих налогоплательщиков. И логично, что чем их больше, тем им легче. И логично, что четверых воспитывать в 2 раза труднее, чем двоих. Но никто это не учитывает, видят только,что кому-то дали, а им не дали...
уж сколько раз зарекалась в такие темы влазить.

Аноним 530

Аноним 965: Как это нивелирует высокую статистику рождаемости в бедных странах?
По-моему это логично и без умных фраз.

А что может нивелировать высокую рождаемость в бедных странах? Ничего.

Даже бедные страны однажды через него пройдут. И все страны, включая нашу, должны понимать, как они будут существовать в условиях уменьшающегося населения. А это очень сложная задача.

Аноним 530

Аноним 961: Самое интересное, что все эти доплаты будут платиться из средств будущих налогоплательщиков. И логично, что чем их больше, тем им легче.

Вот это ключевое, на самом деле.
Надо понимать, что если все родят по одному ребенку "чтобы не плодить нищету", то у этого ребёночка однажды пупок развяжется платить налоги и взносы на содержание армии пенсионеров которая будет вдвое больше числа работающих.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: логично, что четверых воспитывать в 2 раза труднее, чем двоих. далеко не логично. Зависит от детей Во-первых. Во-вторых от родителей. Некоторые вообще не заморачиваются. У моей бабушки было 8 детей и когда она увидела, какие мы с сестрой проблемные в детстве были, она сказала, что лучше 8 своих воспитает, у неё никаких забот с ними не было особых. Спокойные, здоровые. Ни бессонных ночей, где оставишь там найдешь, ни проблем подростковых.

мама
Екатеринбург

Аноним 530,
Да не будет никогда такого. Всегда найдутся женщины, которые будут рожать помногу.

Аноним 961

Аноним 524: Но с нами случилось, что головой не только едят, в этом проблема.

многодетным, выходит, хватило ума родить "ради пособий", а вам нет. И кто умнее?
это сарказм. можно не отвечать.

N L: Зависит от детей Во-первых. Во-вторых от родителей. Некоторые вообще не заморачиваются. У моей бабушки было 8 детей и когда она увидела, какие мы с сестрой проблемные в детстве были, она сказала, что лучше 8 своих воспитает

ну понятно. и дети-то у них беспроблнмные, да еще и питание бесплатно.

Аноним 530

Аноним 524: Но с нами случилось, что головой не только едят, в этом проблема.

То есть вы хотите сказать, что многодетные - тупые все? Фу вам.

N L: Да не будет никогда такого. Всегда найдутся женщины, которые будут рожать помногу.

У нас УЖЕ демографическая катастрофа, то есть уже меньше полутора детей на женщину. А вы тут однодетность как социальную норму продвигаете. И топите за то, чтобы в будущем начались офигенные проблемы для вас и ваших детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 530,
Я не продвигаю. Рожайте. Я писала только про то, что некоторые многодетные не благодарны государству и говорят, что государство им не помогает. Однодетных кстати очень мало. В моём окружении у всех по двое. Редко по трое и больше, но 2 есть.

Аноним 89: Потому что у нас в стране свобода слова. Он гражданин РФ также как и Вы. Вы тоже высказываете своё мнение. Также
Как и он.

Это очень смешно

мама
Екатеринбург

Аноним 961,
Вы какая-то нервная. Я не писала, что у всех дети беспроблемные. Но и говорить то, что четверых тяжелее воспитать, чем двоих к примеру тоже не надо. Вообще, чем и больше детей, тем меньше родители заморачиваются, так как моральных ресурсов всё равно на всех не хватит.

Аноним 961

N L: говорить то, что четверых тяжелее воспитать, чем двоих к примеру тоже не надо

N L: Вы какая-то нервная

N L: моральных ресурсов всё равно на всех не хватит.

по себе не надо судить🌹
вообще, поняла, что случись что, ни на какое общество я рассчитывать не смогу: первым делом спросят, где была моя голова, когда я четверых рожала (меня уже об этом не раз спрашивали). Но это ладно. При этом гражданский долг (у меня три сына) мои дети должны будут отдать. За бесплатные обеды, видимо.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: гражданский долг

Как будто единственный сын у родителей освобождён от этого. Вообще единственных детей освобождала бы, так как в случае чего родители одни останутся. Раз уж у многодетных отцов есть отсрочка, как у единственных кормильцев.

Аноним 89

N L: У нас нормальное более менее питание в школе, хоть что-то да съест полезное вместо булок в кафе. И едят почти все.

Вас что так колбасит от питания-то? Какой раз по счёту написали?
Ну вы хоть немного напрягитесь прочитать, что не питаемся мы бесплатно. Также как и у всех, бесплатный только завтрак. Он бесплатный у всего класса!!!! Да остальное мы платим.

Аноним 530

N L: Я не продвигаю. Рожайте.

Мне поздно уже. Своих я родила.

N L: Я писала только про то, что некоторые многодетные не благодарны государству и говорят, что государство им не помогает.

Особо не за что благодарить, действительно.
Я бы многодетным квартиры давала - может быть так можно было стимулировать рождаемость.

N L: Однодетных кстати очень мало. В моём окружении у всех по двое. Редко по трое и больше, но 2 есть.

Ваше окружение и статистика - разные вещи. По статистике у нас 1,5 ребенка на женщину. А это значит, что большинство женщин имеет по одному ребенку.

Аноним 89

Аноним 961: . Но это ладно. При этом гражданский долг (у меня три сына) мои дети должны будут отдать. За бесплатные обеды, видимо.

Которых нет. Или я что-то не знаю? 🤔

мама
Екатеринбург

Аноним 89,
Меня не колбасит питание. Меня колбасит тут уже несколько раз написала то, что вы не считаете, что это льгота! Для вас это копейки. Бесплатно питается только началка вся. С 5 кл платное питание, если не знали.

мама
Екатеринбург

Аноним 89,
Не знаю, как у вас в школе, но у нас одноразовое питание. Называется обедом.

мама
Екатеринбург

Аноним 530: Особо не за что благодарить

Вот про это я писала. Что не благодарные вы.

Аноним 514

Ну да. Рожайте детей как можно больше. За чей-то же счёт должны обогащаться олигархи. За счёт чьих-то жизней должны властьимущие играть в свои игры.
Рожайте, рожайте.
Чем больше людей, тем больше возможностей...ну вы понимаете.

Аноним 961

Аноним 89: Которых нет. Или я что-то не знаю?

с 5-го класса вроде как будут. Но мы платно учим.
Там еще непонятно, что за обеды. Где-то новость была, что льготное питание от питания за плату значительно отличается. Но это ли не повод ткнуть лишний раз многодетных с упреком и неблагодарности.

Аноним 530

N L: Вот про это я писала. Что не благодарные вы.

Я и не многодетная, у меня два ребенка.

Аноним 514: Рожайте детей как можно больше. За чей-то же счёт должны обогащаться олигархи. За счёт чьих-то жизней должны властьимущие играть в свои игры.
Рожайте, рожайте.
Чем больше людей, тем больше возможностей...ну вы понимаете.

Это тот самый случай, когда интересы элиты и интересы простого человека совпадают.
Если олигарху выгодно, чтобы я была здоровой и работала на него, это не значит, что мне выгодно себе руку отрезать.

мама
Астрахань

У дочки овз, ест бесплатно в школе - завтрак и обед.
Для меня существенный плюс. потому что ест там через раз, а платить за то, что она в тарелке поковыряется, радость небольшая. Пока в началке были, за обеды платили. Не скажу, что огромные суммы, но я найду, куда их потратить. Тк что я считаю, что это неплохая льгота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";