Патриарх Кирилл предложил включать в трудовой стаж уход за тремя и более детьми

Аноним 961

🍓 КлубНика: Назначат государство работодателем, и будет государство ей делать отчисления пенс.ф за колличество детей.

отчисления делаются с заработной платы, а не за количество детей. А зарплату многодетным никто платить не будет. Уж поверьте.

Екатеринбург

зюня,
Я уже в эти пенсионные поблажки не верю.

Аноним 961: Получают малоимущие, а не многодетные. Независимо от количества детей.

Вот вот ! И реально достала тенденция на этом форуме обвинять многодетные семьи в корысти.

Аноним 961

зюня: Многодетные матери, воспитавшие детей до восьми лет, имеют право выйти на пенсию раньше общеустановленного пенсионного возраста: женщины, воспитавшие пять

ну так они уже имеют это право, независимо от стажа. стаж-то куда? зачем его считать?

мама
Пермь

Аноним 961: ну так они уже имеют это право, независимо от стажа. стаж-то куда? зачем его считать?

ну а зачем было приплетать стаж у матерей детей с инвалидностью? ради красного словца...

Аноним 961

зюня: а зачем было приплетать стаж у матерей детей с инвалидностью? ради красного словца...

видимо так, да. бла-бла-бла очередное. Благодаря которым и складывается ощущение, что многодетные как сыр в масле катаются за счет других налогоплательщиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Многодетным еще ничего не дали, но уже осудили и позавидовать успели.

Аноним 341

Как по мне так пособия, и стаж рабочий нужен всем, вне зависимости от доходов, и количества детей.
У меня пока двое... Были бы пособия еще бы родила, а так не сидела в декрете, заработали имущества и не положено нам ничего. Обидно как-то. Ни пособий, ни стажа (самозанятая) А знакомая из декретов не выходит, пособий на троих прилично получают, сейчас за четвёртым пошли...
Считаю, что нужно наоборот поддерживать родителей которые пытаются заработать на квартиры детям, на их обучение. Стимулировать людей зарабатывать.

Аноним 961

Аноним 341: Были бы пособия еще бы родила

Аноним 341: знакомая из декретов не выходит, пособий на троих прилично получают, сейчас за четвёртым пошли...

так и вы идите, раз там такие пособия огромные.

мама
Екатеринбург

Аноним 89,
На этот мамском форуме детей то недолюбливают, а вы про многодетных

Аноним 51

Аноним 74,
То есть Вы считаете что семья в которой детям, допустим, 17, 32 и 34 года имеет право на статус многодетной?

Аноним 771

Аноним 965: Ну вас никто не заставляет рожать.
Вот уж возмущаться тем, что кто то пашет...
Вам кто мешает?
Я тоже пашу, хоть и многодетная, ни разу не сидела более года в декрете. И тоже успела заработать на квартиру. Это потом мы уже с мужем расширились, продав все имущество.
Не надо из себя мать героиню строить. Приняли решение, несите отвественность, а не пеняйте на тех, кто не рожает. Они вообще не при чем.

Не надо читать седалищем.
Мой пост о другом был.

мама
Екатеринбург

Не бейте, но сугубо мое личное мнение, что матерям детей-инвалидов точно нужно считать годы ухода в стаж.
Естественно, я про инвалидность тяжелую, когда нужно находиться с ребенком.
Они ведь не выбирали родить инвалида.Не придумали себе такую "льготу"

Про многодетных....Да ладно, обойдемся У меня не хватает пока стажа для пенсии. Судя по последнему году, вряд ли я смогу пойти работать туда, где будет стаж. Но я не серчаю. У меня свое богатство: трое сыновей.

Аноним 586

Аноним 448: А не многодетные, скажем с 2 детьми, что не выдыхаются, не устают?

Вы не поверите. Но 3 детей и двое - это огромная разница.
Когда у меня дома 2 ребёнка, в любой комбинации - это отдых.

Екатеринбург

Аноним 89: И не понимаю, почему на мамском форуме так не любят многодетных. И так жалко, чтобы хоть какие-то были льготы кроме зоопарка один раз в месяц.

Погодите, а разве многодетным часть коммуналки не компенсируют? А льготный проезд? А питание в школе? И, кстати, право на первоочередное зачисление (садик, школа), его тоже нет? А посещение музеев?

Аноним 762

Отчисления в пенсионный фонд будет РПЦ переводить? В какой сумме?

Аноним 762

🍓 КлубНика: Назначат государство работодателем, и будет государство ей делать отчисления пенс.ф за колличество детей.

Какая такса?

Аноним 762

*Страйк*: Не бейте, но сугубо мое личное мнение, что матерям детей-инвалидов точно нужно считать годы ухода в стаж.

И пенсию нормальную. А то, что предложила церковь от этого какой эффект?

Аноним 473

Аноним 89: Государство определило, что многодетными признаются семьи с тремя и более детьми

Причем, несовершеннолетними. У меня четверо , но старшие уже были совершеннолетними, когда младшие родились. Я ни дня не считалась многодетной))) считаю, несправедливо.

просто посетитель
Екатеринбург

*Страйк*,
О, Маша) третий тоже пацан Моя коза среди троих братьев звездит только так, старший правда съехал уже, она мелких теперь строит
Когда-то и мы были нормальными немногодетными

Аноним 89

Сонька Ветер: Погодите, а разве многодетным часть коммуналки не компенсируют? А льготный проезд? А питание в школе? И, кстати, право на первоочередное зачисление (садик, школа), его тоже нет? А посещение музеев?

Нам часть коммуналки не компенсируют потому что у нас дом построен в той форме собственности, где чтобы хоть что-то компенсировали нужно пройти 5 кругов ада и ежемесячно повторять эту процедуру. На общественном транспорте мы не ездим, дети маленькие ещё. По питанию - одна у нас только в школу пошла, там у всех завтрак бесплатный, а за все остальное мы платим.
Кстати, многодетные, кто компенсируют коммуналку, сказали, что компенсируют им 1000 руб в месяц так как база, с которой начисления производят считается по какому-то минимуму.
Но за себя могу сказать, что я не получила ни одной льготы в связи с многодетностью, кроме регионального мат капитала. Но и его не использовала.
В зоопарк всегда ходим за денбги, так как на первое число ни разу не выпали те выходные, когда мы собирались туда.

Аноним 89

Сонька Ветер: Погодите, а разве многодетным часть коммуналки не компенсируют? А льготный проезд? А питание в школе? И, кстати, право на первоочередное зачисление (садик, школа), его тоже нет? А посещение музеев?

Кстати, зачислиться в гимназию многодетность тоже не помогла. Просто отказали. На словах все по другому.
Но ещё раз повторю, я не питала иллюзий.
Но вот одно не могу понять. Многие тут говорят, что с одним/двумя детьми им тоже тяжело. Но при этом так легко рассуждают про многодетные семьи, что им манна небесная сыпется на голову. Мне всегда так интересно это слышать)
Вообще, редко вступаю в такие разговоры; просто справедливости ради решила написать.

И да. Если кто-то взял няню, это не означает, что они зажрались. Это означает, что они задолбались.
Устать может и мама с одним ребёнком и мама с пятью детьми. И это нормально.

мама
Екатеринбург

white_сплю_и_вижу: Когда-то и мы были нормальными немногодетными

И не говори.
Как мне недавно в лицо сказали: от государство участок земли получила, квартиру дали, в пособиях купаешься-рожай да рожай!
А то, что квартира в ипотеке на много лет, а земельные участки перестали давать за несколько месяцев до моего многодетства, это ведь не будешь объяснять.
Зато не спорю: счастливая и ни от кого ничего не жду Пенсионный Фонд и иже с ним могут спать спокойно))))))))))

white_сплю_и_вижу: Моя коза среди троих братьев звездит только так

Лена, деткам привет. Как время летит! Старший был ведь малышом, когда мы познакомились.Как ты удачно "устроилась", по-любому подгадывала, чтобы многодетной подольше побыть: четверых родила!

Аноним 89: В зоопарк всегда ходим за денбги

Да как Вы можете преуменьшать значение льгот! Это ж такая удача! Такой шикарный повод тут...

Мы вон как-то поехали в Крым, билеты покупали накануне вылета. А я не смогла найти удостоверение многодетных свое . Так вот мои льготники купили по 3480 билеты+сбор в кассе, а я обычный за 3200.

Аноним 89

*Страйк*: Да как Вы можете преуменьшать значение льгот! Это ж такая удача! Такой шикарный повод тут...

Я ни в коем разе их не преуменьшаю. Я их просто не знаю

Аноним 89

*Страйк*: Так вот мои льготники купили по 3480 билеты+сбор в кассе, а я обычный за 3200.

Вот это удача надо было им тоже забыть удостоверение)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";