Патриарх Кирилл предложил включать в трудовой стаж уход за тремя и более детьми

Аноним 961

в кедах: на пенсию влияет же

как?
я думала, влияют телько пенсионные отчисления? а если многодетная выходит на работу вместо ухода, ее стаж удваиваться должен по мнению патриарха?

Аноним 15

Аноним 89: Не знаю. Кто-то устаёт кто-то нет. У кого-то есть помощь ( в том числе у многодетных), у кого-то рассчитывать не на кого.
Но логично, что чем больше детей, тем тяжелее женщине.

А зачем она рожает?
С двумя было непонятно что тяжело?
Ну правда не понимаю этого
Я двух родила, ни одного маткапитала, т.е. не для денег рожала их, чем я хуже тех, кто трех родил

Аноним 961

в кедах: вот он и предлагает сделать их больше

Количество пенсионных баллов зависит от суммы страховых взносов, уплачиваемых работодателем в Пенсионный фонд за работника в период трудовой деятельности
не вижу, при чем тут стаж

Аноним 89

Аноним 524: У вас это где?

Там же, где и у вас.

Аноним 961

Аноним 15: зачем она рожает?

кто-то и с одним устаёт.
странная у вас логика. родила больше двух? не вздумай нанять няню

Аноним 89

Аноним 15: А зачем она рожает?

Я тоже возмущена, что с Вами не советуются

Аноним 771

Я бы за каждого ребенка давала пропорционально количеству детей. У меня подруги бездетные на квартиру успевают заработать, пока я в декрете сижу. У них не пенсии хотя бы квартирка будет под сдачу, а у меня только воспоминания, как я для детей старалась

Аноним 15

Аноним 961,
Да дело не в няне
Нанимайте
Кто против то
Почему с тремя детьми зачесть в счет пенсии
А с двумя шиш
Женщина не такая? Дети не так росли как у многодетных?

Аноним 961

Аноним 15: Почему с тремя детьми зачесть в счет пенсии

я так и не поняла, что там засчитывать собрались. на пенсионные баллы разве стаж влияет? вроде ж отчисления только

Аноним 961

У нас пенсию вроде даже безработные получают. Минимальную. Независимо от того, сколько налогоплательщиков они вырастили. Волбще не понимаю, при чем тут многодетные

Аноним 965

Аноним 771: Я бы за каждого ребенка давала пропорционально количеству детей. У меня подруги бездетные на квартиру успевают заработать, пока я в декрете сижу. У них не пенсии хотя бы квартирка будет под сдачу, а у меня только воспоминания, как я для детей старалась

Ну вас никто не заставляет рожать.
Вот уж возмущаться тем, что кто то пашет...
Вам кто мешает?
Я тоже пашу, хоть и многодетная, ни разу не сидела более года в декрете. И тоже успела заработать на квартиру. Это потом мы уже с мужем расширились, продав все имущество.
Не надо из себя мать героиню строить. Приняли решение, несите отвественность, а не пеняйте на тех, кто не рожает. Они вообще не при чем.

Екатеринбург

Аноним 589: Но я бы была не согласна, если бы ей шел стаж.

Вам какое дело ?

Екатеринбург

Аноним 448: А не многодетные, скажем с 2 детьми, что не выдыхаются, не устают? При этом им вообще ничего, даже зоопарка

Слушайте, ну никаких льгот таких особых и подачек от государства мы не имеем. Сейчас даже за первого ребенка стали мат капитал давать! Почему только многодетных постоянно пытаются уличить и обвинить?
И этот зоопарк раз в месяц в неудобное время никогда не посещаем , везде развитием , кормим и учим детей за свой счет! Перестаньте считать чужие деньги!

Аноним 450

Аноним 89: И так жалко, чтобы хоть какие-то были льготы кроме зоопарка один раз в месяц.

потому что есть люди, которые с одним-двумя ребенком перебиваются, и им так же от государства шиш. Просто государству по фиг, а многодетных матерей на форуме можно и в хвост и в гриву, они ведь отвечают, кормят троллей

Екатеринбург

Аноним 15: Я двух родила, ни одного маткапитала, т.е. не для денег рожала их, чем я хуже тех, кто трех родил

Кто мешал получить ?
Смею вам напомнить, что за третьего ребенка дают 152 тысячи региональный капитал и все! Это копейки! Реальная помощь многодетным идет только тем, у кого статус малоимущих.
Поэтому ничего мы такого не получаем! Воспитываем на свои собственные деньги.

Аноним 89

Аноним 524: Очень смешно.

Да вроде логично. Странный вопрос.

Аноним 89

Аноним 450: потому что есть люди, которые с одним-двумя ребенком перебиваются, и им так же от государства шиш.

Но многодетные не против, чтобы они получали помощь. А они, получается, против, чтобы ее получали многодетные. Вот и вся разница.

мама
Пермь

Новости U-mama.ru: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил включать в трудовой стаж одного из родителей период ухода за тремя и более детьми. Эту меру можно распространить на родителей детей с инвалидностью.

открою страшный секрет : если мать-ребенка-инвалида не работает официально, а оформлена ЛОУ, то у нее итак стаж идет. что они там собираются "распространить"???

просто посетитель
Екатеринбург

Запретить аборты и ввести трудовой стаж многодетным.
Что то мне это напоминает, пранжа, Иран?
Ну и многодетные тоже разные бывают. Не у всех детки вырастают в налогоплательщиков, достаточно много и неблагополучных.

Аноним 961

mdtnt: алкашня бездумно рожающая раньше на пенсию пойдёт

на какую пенсию кто раньше пойдет? объясните мне. Как стаж влияет на раннй уход на пенсию? второй человек уже пишет про этот "раньше на пенсию"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 961: Количество пенсионных баллов зависит от суммы страховых взносов, уплачиваемых работодателем в Пенсионный фонд за работника в период трудовой деятельности

Назначат государство работодателем, и будет государство ей делать отчисления пенс.ф за колличество детей.

Аноним 961

Мечтательница): Слушайте, ну никаких льгот таких особых и подачек от государства мы не имеем

а народ думает, что мы именно за счет государства живем. На кассе отбиваю продукты, трое детей. Сумма 8 тысяч. Кассирша болтливая попалась. Говорит: "вот, так придешь,раз и десятки нет. ладно хоть, говорит, многодетным сейчас пособия хорошие дают"
Какие пособия, Карл? Получают малоимущие, а не многодетные. Независимо от количества детей.
Многодетным только вот: региональный мат.кап за 3-го. Да и его вроде отменить хотят.

мама
Пермь

Аноним 961: на какую пенсию кто раньше пойдет? объясните мне. Как стаж влияет на раннй уход на пенсию? второй человек уже пишет про этот "раньше на пенсию"

Многодетные матери, воспитавшие детей до восьми лет, имеют право выйти на пенсию раньше общеустановленного пенсионного возраста: женщины, воспитавшие пять и более детей, вправе обратиться за назначением досрочной пенсии по старости в 50 лет, четверых — в 56 лет, троих — в 57 лет. ну и матери детей-инвалидов - тоже в 50 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";