Патриарх Кирилл предложил включать в трудовой стаж уход за тремя и более детьми

Аноним 239

Аноним 15: Почему с тремя детьми зачесть в счет пенсии
А с двумя шиш

Потому что 2 ребёнка это простое самовоспроизведение пары. Третий - увеличение населения.

Аноним 578

Аноним 89: А они, получается, против, чтобы ее получали многодетные. Вот и вся разница.

Не против они, они просто хотят тоже и не понимают, чем они хуже.

Аноним 239

Бедный бедному завидовал. Как обычно.

Аноним 89

Аноним 578: Не против они, они просто хотят тоже и не понимают, чем они хуже.

Так мы тоже хотим поэтому мы в одной лодке)))))

мама
Екатеринбург

Я за. Многодетная без нянь и бабушек. Да, рожала для себя, да, думала своей головой, чем кормить и как жить, да, хотела многодетную семью. Но от ништячков от государства тоже не откажусь (за билет в зоопарк спасибо, надо бы воспользоваться хоть разок) Правда, думается мне, что к моменту получения пенсии этот стаж уже будет никому не нужен.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: А питание в школе

+1000 почему -то многие мноодетные не считают это льготой. Действительно копейки: примерно 16 тр в учебный год на одного ребенка.
Если семья с двумя детьми платит 32 тр в год, то семье с тремя детьми это бесплатно обходится, но это не считается

мама
Екатеринбург

Аноним 861: Полстраны силовики

Где? Недавно была тема на е1, что в ППСМ недобор людей. Почему-то не разбежались идти на эту работу и работать 20 лет на 25-30 тр. Можете пойти работать.

просто посетитель
Екатеринбург

*Страйк*,
Передам, Маш, твоим пацанам тоже Владос студент уже, ага. А 10 лет назад единственным ребенком в семье был
Время летит…

В зоопарк мы один раз за 7 лет по льготе ходили, кстати. Так совпало время и желание. И то… там постоянные перемены, когда это сделать можно бесплатно, то так, то эдак, кручу, верчу, запутать хочу) Но мои были в Пражском зоо два раза, не на пособия и платно, поэтому не сильно страдают.

Школьное питание бесплатно, да, но оно у всей началки такое.

Садики в Ордж районе хорошо дают всем, но вот попасть в нужный достаточно трудно даже с льготой и приоритетом. Я так в два перевода младшего оформляла в свое время. Одно что право и т.д.

Билеты субсидированные это да, есть такая штука, но они тоже на всех детей распространяются, да даже не на детей, молодежь еще, без разницы из какой семьи. Мы себе взрослым можем взять, но 6 билетов разом на рейс мне не попадались почему-то.

Музеи некоторые нам бесплатные, не все конечно. Даже УГМКшный в Пышме сейчас платно стал.

По 500~ р в месяц школьникам компенсация проезда, вот и вся любовь Оформить надо, нынче два школьника у меня, не соберусь никак.

А точно)) еще ж компенсация коммуналки где-то 1000 р)) на фоне платежа за вывоз мусора веселит сумма…

Есть, есть блага у многодетных, не спорю

Аноним 857

Аноним 51: То есть Вы считаете что семья в которой детям, допустим, 17, 32 и 34 года имеет право на статус многодетной?

Ну, вот Москва и Краснодар край именно так и считают.

Аноним 771

Аноним 524: У меня есть многодетные знакомые и соседи - шикарно живут, одни вообще не работают нигде ( не алкаши)
Прямым текстом говорят, что нам об их выплатах только мечтать.

Знатно подкинули

просто посетитель
Екатеринбург

И вообще многодетными же не в один день становятся, очень редко такое, что раз и трое детей, а то и больше.
Так же люди сначала с одним, двумя детьми живут, льгот и пособий не имеют.
Спор в целом ни о чем выходит, как обычно. Доходы посчитали, на расходы глазки закрыли.

Аноним 239

Аноним 524, семья с 1 ребёнком это уменьшение воспроизводства. Безотносительно самого ребёнка.
Но вам и бабушке, чью цитату вы привели, виднее)

Аноним 89

Аноним 524: У меня есть многодетные знакомые и соседи - шикарно живут, одни вообще не работают нигде ( не алкаши)
Прямым текстом говорят, что нам об их выплатах только мечтать.

Так расскажите, мы тоже помечтаем)))
А то вы стоните тут и стоните как неприятно читать про многодетных) давайте по существу, какие выплаты им за многодетность платят, что они аж могут не работать и не быть алкашами?

Аноним 789

white_сплю_и_вижу,
+1000
Все также, рожали для себя, у меня у детей маленькая разница в возрасте, пособия сейчас все от статуса малоимущих, коих у нас нет, заработали на все сами-сами. Из льгот-транспортный налог, субсидия около 1000-2000 в зависимости от суммы квитанции, 500р компенсация проезда школьнику (у меня 1), региональный МК. И раз уж пошла такая пляска - в этом году приобрели жилье побольше и очень рада, что применили налоговую льготу для многодетных, потому что предыдущая квартира, которую пришлось продать, в собственности менее 5 лет (ну не были бы многодетным, не надо было бы расширяться).
Мои подруги, имея 2х детей и частичную занятость получают вот эти неплохие пособия и почти 100% компенсацию коммуналки. Я выскочила на работу в 1.10 младшего. Две моих знакомых с 2мя школьниками честно призналась, что им удобнее работать 1-2 дня в неделю по 4 часа на очень маленькую зарплату, чтобы получать этот статус малоимущих и все льготы, чем работать полноценно - то на то и выходит (все их плюшки от государства равны моей зарплате, но я на полной неделе). При этом они успевают и на собрания, и по секциям днем, и на концерты детям. Я загнанная лошадь с чувством вины - на собрания забила, на утренники хожу выборочно (договариваются с детьми к кому на НГ, у кому на 8 марта), секции могу детям позволить только в пешей доступности после моей работы, на которую тоже взяли со скрипом, видя моё богатое "приданное".
При этом у меня есть в окружении многодетные, которые эти пособия не получают и есть 1-2 детные, которые получают по полной (вот последних больше среди моего окружения). Но косые взгляды и неприятный шепоток - в сторону многодетных почему-то.
В конце хочу сказать, что уровнять всех с пособиями не получится и будут люди, которые будут извлекать максимум прибыли из этой ситуации всеми доступными средствами, но если эти выплаты очень помогут одинокой маме в провинции, где очень тяжело найти работу, предадут уверенности в завтрашнем дне маме с несколькими маленькими детьми в непростой жизненной ситуации, то они должны быть!

Аноним 961

N L: +1000 почему -то многие мноодетные не считают это льготой

в теме про автоматы в школах это питание зафукали, а тут, надо же, оказывается, многодетных облагодетельствовали. И да, у нас нет никакого льготного питания. Не понимаю, о чем вы. Знаю, что у детей участников сво оно есть. Про многодетных речи не было. Завтраки есть у всех.

Аноним 524: У меня есть многодетные знакомые и соседи - шикарно живут, одни вообще не работают нигде

так и вы родите тоже, в чем проблема?

Аноним 74

Аноним 524: меня есть многодетные знакомые и соседи - шикарно живут, одни вообще не работают нигде ( не алкаши) Вы ,наверно ,не дописали:малоимущие многодетные.
У них есть пособия.
Когда просто многодетные ,то ничего нет почти

Аноним 74

Аноним 51: То есть Вы считаете что семья в которой детям, допустим, 17, 32 и 34 года имеет право на статус многодетной?

Почему бы и нет.
В Москве же такое есть
А чем мы хуже?
Тем более таких семей единицы на город хочу я вам сказать.

мама
Астрахань

*Страйк*: матерям детей-инвалидов точно нужно считать годы ухода в стаж.

Так она и считается. За ЛОУ идут баллы. И пенсия льготная в 50 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 961,
Так я оплачиваю питание, у меня ребёнок ест в школе. Я не фукала. Питание с 5 кл платное у всех, кроме сво и многодетных.

Аноним 961

N L: Питание с 5 кл платное у всех, кроме сво и многодетных.

ну и хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 74: .
В

Это делается, чтобы многодетные ещё рожали и рожали. Как исполнится старшему 18 ещё надо родить одного. Впрочем некоторые так и делают.

Аноним 34

Аноним 89: а что РПЦ делает не сама? Она итак отделена от государства.

Значит пусть начинает налоги платить.

Аноним 673

а что, сейчас стаж еще учитывается или все в баллы переводят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";