В Екатеринбурге водитель маршрутки высадил нетрезвую женщину и выкинул ее вещи

бабушка
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Скорая была очень недовольна, ч

А мне скорая сказала "спасибо", когда я зимой вызвала машину в час ночи (с собакой гуляла) к лежащему человеку....мороз был. Скорая приехала и врач сказал, что мужик выживет (пьяный был тоже, конечно), а если бы мы на него не наткнулись, то точно бы замерз.

анонимно

Чипа™: Пьяная баба не желала выходить на конечной. Материлась и бунтовала на водителя и кондуктора.

Так "административка" на лицо. Водителю карты в руки. Вызвал, сдал, а после в суд на возмещение морального вреда. И всё. Кто молодец? Водитель молодец!

Отвратительное видео. Оба хороши

Екатеринбург

Анонимно: Мой 16-летний сын после болезни вышел на пробежку и сознание потерял прямо на проспекте Ленина. И почти полчаса лежал, пока в себя не пришел. За это время ни один человек не остановился. Парень, нормально одетый, лежит без сознания, все мимо идут. "Наркоман" (с) В итоге эта ситуация наложила очень серьезный отпечаток на его отношение к людям.

какой ужас

Должен же быть какой-то элементарный первичный фейс-контроль, когда видишь нормального человека (((
Наверное, мы просто не приучены и не знаем, как можно помочь (

Мне как-то в 15 лет тоже внезапно стало плохо, сознание потеряла и рухнула на пол в большом магазине. Еще в 90-е гг. Ко мне тогда сразу подошли, воды принесли, скорую спросили ((

счастливая
Екатеринбург

А что ж тот кто на снимал то не помог? Взял бы её к себе,вызвал такси и прочее...а то нет, водитель опять виноват

мама
Екатеринбург

Весело живем: Давайте всём упавшим скорую вызывать

Не всем, а тем кто не в состоянии подняться, идти и так далее. Подойти и спросить на нужна ли помощь, оценить реакцию.

Весело живем: Она в сознании, барагозит вполне бодро.

Когда лежала, она уже не барагозила. С коленок завалилась набок, явно уже не контролировала позу.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: что ж тот кто на снимал то не помог?

Уличная камера, видно же.

бабушка
Екатеринбург

Зачем алкашкам вызывать скорую?...Не понимаю...А люди,которым она жизненно необходима, не могут эту скорую часами дождаться.

Аноним 585

Аноним 845: Мы, русские, для них и так «нечистые». Они нас недолюбливают, а тут еще и эта пьянь. Не будет он сожалеть или спасать. Пусть скажет спасибо, что под зад не напинал еще до кучи.

А может, наоборот, пусть скажет спасибо он, что его со всей его идеальной непьющей семейкой не пнули под зад на родину? прямо они у нас тут образцы морали и нравственности, ага.
Эта ситуация лишний раз показывает, что нужна своя служба для подобных случаев. Систему вытрезвителей надо возвращать.

мама
Екатеринбург

Аноним 468: Почему-то все приравняли выходящую из автобуса даму к валяющимся на улице

Потому что только в России и алкогольное опьянение является смягчающим обстоятельствам, а не отягчающим

Аноним 690

Мне вот алкашей не жалко. Даже если это мать героиня. Естественный отбор.

мама
Екатеринбург

Grusnika: Зачем алкашкам вызывать скорую?...Не понимаю...А люди,которым она жизненно необходима,

Затем, что не определить алкогольное опьянение или инсульт. Инсульт также может быть и при алкогольном опьянении. Затем что оставлять на снегу человека при минусовых температурах это угроза жизни и здоровью.
Просто шатающимся гражданам - не стоит вызывать, им ничего не угрожает… пока. Пока они на упали, и на заснули при «минус 20».

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Мне в 18 стало плохо в автобусе, мне бросились помогать. Сыну в 16 приплохело на улице, никто не помог, просил позвонить по телефону мне, шарахались. Парням и мужчинам хуже, их все игнорят и считают сразу пьянью и наркоманами. У них шанс получить помощь при беде у нас, увы, минимальные

мама
Екатеринбург

Я тоже завалилась в обморок, а до этого бодренькая была, да.
Беременность ранняя, обморок был, в ОТ. 18 лет.
Сквозь туман помню вопросы «пьяная что ли?». Посадили. Очнулась от нашатыря (наверное у водителя в аптечке».
В данной ситуации дама оставлена лежащей, если бы она и дальше бодро шествовала, то и вопросов бы не было.

Екатеринбург

Mуся: Там остановочный комплекс с киосками и диспетчерами, т.е. не чистое поле занесенное снегом

Вы там бывали?
Это остановочный комплекс на отшибе района, с навесом и лавочкой, и продуктовым ларьком, до 20 ч кажется.

Нет там никаких диспетчеров.

И людей после 20 ч практически нет.

Женщина реально могла погибнуть от мороза.

Надеюсь, что в это время все же нашлись люди с человеческими чувствами, и помогли ей.

бабушка
Екатеринбург

AмOзонка: Весело живем:Давайте всём упавшим скорую вызывать

У подруги диабет, инсулинозависимая. В состоянии предкомы ведёт себя, как пьяная. Летом зашла в соседний со своим подъезд, села на пол и начала раздеваться. Хорошо, что оклемалась немного, вышла, там уже муж бегает, ищет. Не пьёт совсем.

Аноним 777

Mуся: какой тогда диспетчер вызвал полицию?

А был ли вызов? В автобусе кондуктор и сам водитель и спокойно оставляют человека замерзать. И без разницы пьяная, не пьяная, должно быть человечное отношение, которое, похоже, уже отсутствует.
И не надо говорить про пьянство, как будто на форуме все ведут трезвый образ жизни.

Аноним 591

Grusnika: Зачем алкашкам вызывать скорую?...Не понимаю..

Затем что алкаши тоже люди. Часто социально адаптированные. Больные. Зачем больным вызывать скорую? Перебрала на корпоративе, не убивать же ее теперь.

Екатеринбург

Mуся: какой тогда диспетчер вызвал полицию?

без понятия

возможно, такую версию просто представила транспортная компания, чтобы прикрыться

Екатеринбург

Znayka: Потому что только в России и алкогольное опьянение является смягчающим обстоятельствам, а не отягчающим

забыли дописать фразу, "при совершении преступления"

Эта женщина какое преступление совершила?

Люди, надо быть добрее к тем, кто ситуативно оказался слаб
Иначе мы не люди ((

Кстати, ситуация очень актуальна в преддверии НГ праздников.
Неужели сейчас всех выпивших будем считать преступниками? Пусть замерзают насмерть, если перебрали?
А если это окажется ваш родственник, сын, брат, муж? ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";