В Екатеринбурге водитель маршрутки высадил нетрезвую женщину и выкинул ее вещи

анонимно

Rosа: зачем предлагать абсолютно не рабочие идеи из идеального мира.

Кто, если не мы?
Если все будут занимать такую позицию как ваша: зачем, всё равно не приедут... поведение водителя будет в обозримом будущем считаться нормой...

Аноним 211

Rosа: зачем предлагать абсолютно не рабочие идеи из идеального мира.

Затем, что совесть чиста будет. И в случае трагического финала, чел хоть попытался что-то сделать.

Rosа: и полиция не едет

А вдруг приедет? Скорая есть ещё. В конце концов можно в автопарк отвезти, не на улице ж бросать человека в мороз. Ну и есть же инструкции какие-то у них на такие вот форс-мажоры

мама
Екатеринбург

Rosа: зачем?а в это время где-то ждал и не дождался помощь человек с инсультом.

Вот это самое противное(((
ППС надо было вызвать. Вот это их профиль. Пьяные буйные

Карбофос

Прекрасное Далёко: таким уровнем алкоголизма как у нас давно должны быть какие-то службы специальные, куда можно сдать этих больных людей и там о них позаботятся

Вот согласна.
Давно пора возобновить работу вытрезвителей. Сделать прибывание в заведении платным (частично. Бомжей чтоб не бросали).

анонимно

Морозко: Rosа:зачем?а в это время где-то ждал и не дождался помощь человек с инсультом

Слушайте, на станции скорой помощи тоже ведь не идиоты сидят. Распределят вызовы по приоритетам.

Екатеринбург

В том году 1 марта, сидели в приёмнике в 9 больнице. У ребёнка температура 40. И вот привозит бригада молодую девчонку, в юбке. Ехали мимо с ребёнком с вызова, достали её пьяную из сугроба и с собою забрали. Обиделась на друзей и ушла. Сидела в сугробе плакала . Я тогда подумала, как ей повезло.

Аноним 256

Представьте, что это условная тетенька из бухгалтерии, закончила наконнц-то дела, выпила с коллегами, год был тяжёлый.. и вот она.. перебрала, устала уже рассчитывать, тут не рассчитала. Такси дорогое, решила в конце года еще немного сэкономить, на автобусе домой доехать.
И что ей умереть в сугробе ? Потому что так решил водитель?

просто посетитель

Морозко: Вот это самое противное(((

Можно подумать, что скорая, это панацея...и всем помогут
Я не осуждаю медиков, но недавно вызывали скорую сотруднику, приехали мальчик и девочка, сотруднику церукал поставили зачем то, ладно хоть в больницу отвезли, микроинсульт, сутки в реанимации, сейчас восстанавливается

мама
Екатеринбург

Пьяный, уснувший на морозе - это повод вызвать скорую. Это ситуация угрожает его жизни. Каждые 5-10 минут проведенные при минусовых температурах ухудшают его состояние. Кроме того никто не знает какие вещества он употреблял (может что угодно быть, может он уже в коме). Это даже если самостоятельно определили, что это обычное опьянение.

У меня бабушка так упала на улице, инсульт, никто не подошел, думали пьяная… не спасли. Если бы на 10-20 минут раньше вызвали скорую.

Если угрожает окружающим, буянит, нарушает порядок - полицию вызывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 738:
Ну как?!очевидно же выкинуть в сугроб пусть замерзнет раз пьяная!

Аноним 738: Выкинуть в сугроб🤔

Редиsка Кэт: Вышла, упала, на улице зима, мороз, какая-то богом забытая конечная. думаю новость,мкак всегда однобокая, как то диспетчера про нее узнали? Или рядом диспетчерская или он звонил доложил.
Редиsка Кэт: Вы бы оставили ее просто лежать мы не знаем что она ему наговорила, иногда даже супер спокойноо человека можно до бешенства довести.

Аноним 591

Olga_v_ekb2: Почему нельзя было сдать диспетчерам?

Дак в итоге ей диспетчера скорую и вызвали. Все правильно сделал, до конечной довёз, кто пишет отвезти на остановку с лавкой - зачем? Там диспетчеров нет.

Аноним 690

AshatanSity: Довезти хотя бы до следующей остановки, где есть люди и скамейка, чтобы хотя бы посадить её, а не оставлять лежать на снегу.

Типа переложить ответственность на других? А потом она также на остановке бы уснула и виноват были бы те, кто ждал свой автобус?

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю что он в диспетчерскую позвонил или они по камерам видели и вызвали скорую

мама
Екатеринбург

Аноним 690: Типа переложить ответственность на других?

Типа не бросать её на конечной в гаражах на снегу, раз он торопится отмечаться на базе.

мама
Екатеринбург

Весело живем: Там людно достаточно, рядом новые дома и заправка.

На и что что людно. Водитель вон тоже видел, и … оставил лежать. Типа спихнуть на «других» что ли?

Весело живем: Потому что это не их работа откачивать пьяных.

Как это? И наркоманов из передоза не спасают?
Скорая существует чтобы спасать жизни.
Спасти, и впаять штраф - вот тут я была ЗА.

Аноним 690

AshatanSity: Типа не бросать её на конечной в гаражах на снегу, раз он торопится отмечаться на базе.

Так и на конечной есть водители и некоторые пассажиры садятся . На остановке люди тоже не сидят, там текучка. Подходят садятся и уезжают. Они также спешат и большинству будет пофиг на спящую пьяную тетку.

Анонимно

Редиsка Кэт: А подростки ваши перебухают по неопытности, их тоже просто мордой в снег в мороз вышвырнуть

Да даже бухать не надо. Мой 16-летний сын после болезни вышел на пробежку и сознание потерял прямо на проспекте Ленина. И почти полчаса лежал, пока в себя не пришел. За это время ни один человек не остановился. Парень, нормально одетый, лежит без сознания, все мимо идут. "Наркоман" (с) В итоге эта ситуация наложила очень серьезный отпечаток на его отношение к людям.

мама
Екатеринбург

Весело живем: Что нет нормальных механизмов по работе с пьяными людьми

Вообще скорая и есть этот механизм. Да, я интересовалась.
Человек без сознания. Никто не знаки что привело его в это состояние. Может алкоголь всего лишь спусковой крючок. Может просто болен и пьян одновременно. Ну и ситуация без сознания на морозе - однозначно опасна для жизни, чем бы не было вызвано это состояние. Поэтому скорая.

И это, у нее может быть точно такой же инсульт, как и другого в теплой квартире.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: У нас есть ответственность за оставление в опасности.

Я правильно понимаю, что если я в такой мороз буду идти с коляской мимо ползающего алкаша, то я автоматически становлюсь ответственной за его жизнь?. Учитывая, что женщина вышла из автобуса на своих ногах, я и водитель ничем в ситуации отличаться не будем. Кроме морального аспекта, какие могут быть правовые последствия?

Аноним 845

Мы, русские, для них и так «нечистые». Они нас недолюбливают, а тут еще и эта пьянь. Не будет он сожалеть или спасать. Пусть скажет спасибо, что под зад не напинал еще до кучи.
Мусульманская женщина никогда не попадет в такую ситуацию, чтоб пьяной на улице валяться

Весело живем

AмOзонка: Как это? И наркоманов из передоза не спасают?

Она в сознании, матерится, руками машет. От чего её спасать скорой?

AмOзонка: На и что что людно. Водитель вон тоже видел, и … оставил лежать. Типа спихнуть на «других» что ли?

Это на предложение увезти её в людное место и оставить. Она итак была в людном месте.

Аноним 738: Ну т.е упала в сугроб ну и фиг с ней, сама виновата если замерзнет и помрет , нефиг пить так было🤦‍♀️

Я на эмоции ваши смысла не вижу отвечать. Что делать водителю с вполне активной пьяной дамой, которая его материт? Ваш алгоритм действий.

просто посетитель

Аноним 845: Мусульманская женщина никогда не попадет в такую ситуацию, чтоб пьяной на улице валяться

Конечно нет
Хорошая знакомая, медик в 14 гинекологии, с ее слов, что там тогда массово мусульманские женщины аборты делают?

Весело живем

AмOзонка: Вообще скорая и есть этот механизм. Да, я интересовалась.
Человек без сознания. Никто не знаки что привело его в это состояние. Может алкоголь всего лишь спусковой крючок. Может просто болен и пьян одновременно. Ну и ситуация без сознания на морозе - однозначно опасна для жизни, чем бы не было вызвано это состояние. Поэтому скорая.

И это, у нее может быть точно такой же инсульт, как и другого в теплой квартире.

Где на видео женщина без сознания? Это две разные ситуации, две! Если человек лежит без сознания-вот там я точно подойду, и скорую вызову. Будь он пьяный или нет. Но если вполне активная пьяная тётенька вышла из автобуса, посылает меня -от чего её спасать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";